Работа не в офисе какая, есть на форуме например водители трамваев?

Аноним 246
автор

Интересует график работы какой (не лично у вас а можно ли например выбирать), зарплата какая (опять же не лично у вас, а у тех кто только начинает и у тех кто давно работает), что в работе самое сложное, как часто случаются задержки зарплаты и насколько.

Особенно интересует работа водителем трамвая, или троллейбуса. Ну в общем главное условие писать не про работу "в офисе с 8/9 до 17/18")))

Аноним 607

Аноним ,
Тту вам в помощь

Екатеринбург

Свекровь работает водителем трамвая 20 лет, графики разные есть смены с 5 утра, есть с обеда, сменно как-то, зп небольшая, за минусом подоходников всех получается тыс 20-25. Но у нее стаж большой!

Неужелька

были подобные темы, 6 месяцев учиться, потом экзамен. Требования к работе довольно суровые, но если не привыкли халявить, то подойдет. Графики разные, с утра, днем, вечером, а можно и несколько смен взять, чтоб з.п. была более приличная. Кому-то подходит, кому-то нет. Знать ПДД от зубов, плюс устройство и принципы работы трамвая. На перекус вроде 12 минут.

Аноним 567

стращно. можно зсдавить кого то

Аноним 261

меня вот все время волнует - как они в туалет ходят? не на каждых конечных ведь есть станции. а если в дороге приспичит...

Аноним 246
автор

Яна: меня вот все время волнует - как они в туалет ходят?

А я вчера посмотрела репортаж о водителях троллейбуса, с их габаритами сложно в городе, а ещё куча тумблеров, кнопочек, а ещё как они интересно утром рано и вечером поздно добираются, работает ли ОТ в это время?

Аноним 730

Аноним автор темы: а ещё как они интересно утром рано и вечером поздно добираются,

Служебный автобус.

Яна: как они в туалет ходят? не на каждых конечных ведь есть станции. а если в дороге приспичит...

Терпят. Где-то не попьешь, где-то не поешь.

Тысяча рублей: На перекус вроде 12 минут.

В это время в туалет сходить, отметиться и прочее!

Аноним 246
автор

Аноним,
А зарплату не задерживают? Все таки гос. организация

Аноним 730

Аноним автор темы: А зарплату не задерживают?

Я уже не работаю. Не могу ответить.

Аноним 476

Тысяча рублей: плюс устройство и принципы работы трамвая

плюс постоянно экзамены по всяким физическим направлениям. напряжение, ток и прочее .
ну и думаю морально тяжело если задавил кого то. а дикие пешеходы сами под колеса летят.

Аноним 476

Аноним автор темы: А зарплату не задерживают? Все таки гос. организация

мама моя в управлении ТТУ , отец в депо, не задерживают зарплату

мама
Санкт-Петербург

Вредная работа. Давно когда то читала список самых вредных профессий, так вот там и вод трамв тоже были. Когда едет - тряска, а это вредно, тк сотрясаются все внутр органы. Но сейчас вроде всё с трамваями получше - пути хорошие и вагоны не чета тем древним, и тёплые. Работа как работа, только смены - то рано вставать, то поздно работать....Знакомая мамина работала ещё давно, лет 15 назад. У них куча бонусов там была - б/п проезд на наземном, остался ведомств садик и лагерь, своя поликлинника, санаторий свой тоже был.

Аноним 246
автор

Аноним,
А почему ушли? 20-25 за сидячую работу, вроде нормально по нынешним кризисным меркам?

Аноним 859

Аноним,
ну и думаю морально тяжело если задавил кого то. а дикие пешеходы сами под колеса летят.

Дак от этого любой водитель не застрахован

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Особенно интересует работа водителем трамвая, или троллейбуса.

у них две смены- первая и вторая. Первая часов с 6 наверно до обеда. Вторая соответственно после обеда и до ночи. Задержек вроде нет.

Аноним 246
автор

А ещё у меня знакомая поваром работала одно время, рассказывала, что трудно конечно: жара адская от плиты и прочее, но зато часто в 11 уже все сделано и можно домой уйти, ну или неспешна что-нибудь приготовить для следующего дня

мама
Екатеринбург

Вообще, водитель - очень вредная профессия. Во внутренних органах застой получается от постоянного сидения, что может привести к различным процессам в кишечнике, особенно в прямой кишек.

Аноним 246
автор

А есть кондитеры на сайте?

мама
Екатеринбург

Еще думаю высоковольтное напряжение здоровья не добавляет. Вот точно знаю что у машинистов электровозов это считается вредным фактором, ну там их множество. По логике трамвай тоже не сказать что безобидная погремушка

Аноним 476

Аноним: Дак от этого любой водитель не застрахован

только водитель трамвая избежать не может, т.к. свернуть не куда. и есть у них "слепая"зона. все что прямо перед - не видно. знаю случай когда на конечной станции одна не знаю кто - чистила рельсы прям под носом. а водитель не увидела и поехала..... так и отрезала голову подруге.

ну и водители остального транспорта могут увернуть а трамваю сворачивать не куда

Аноним 730

Аноним автор темы: 20-25 за сидячую работу

Больше так никогда не говорите. Это очень мало при такой ответственной, тяжелой, нервной работе. Подъемы 4 дня в 4-5 утра, потом наоборот в 9-10 утра тоже здоровья не прибавят. График по питанию постоянно смещен. Выходные не когда у всех, а когда график. Родных можете редко видеть - им гулять, вам спать.

Camaro

я когда вообще никак не могла найти работу (ребенок маленький) то уже записалась на обучение водителем трамвая. графики там неутешительные, по 7 часов. поездий ка каждый день( еслиб 4-5 еще можно было бы

Usypusy: Во внутренних органах застой получается от постоянного сидения

все офисники сидят

Аноним 72

конечная 11, я простояла 35 минут в ожидании троллейбуса, позвонив в депо, ответ у водителя обед, так что не 12 минут...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: 20-25 за сидячую работу, вроде нормально по нынешним кризисным меркам?

ну вы даете. можно в офисе комфортном отсидеть. и поесть, и в туалет сходить, и в инете позависать.
а тут - в постоянном напряжении, ответственность и условия сложные в плане комфорта.
вот позавтракал ты неудачно. как забулькает кишечник в середине пути.... я вообще представить не могу...

Аноним 246
автор

Camaro, как они кстати к маленьким детям отнеслись? Как все про "есть кому сидеть если заболеет" спрашивают?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";