Что делать когда Вас не устраевает ваша зарплата.

автор
мама
Екатеринбург

Очень люблю свою работу, нравится коллектив. Но не устраевает моя оплата. Хочу больше т.к жизнь дорожает и средств хватает в притык. С Начальством общалась на эту тему, в ответ молчат. И каждый раз выдают одну и ту же сумму. В течение трёх лет не поднимают вообще.

мама
Екатеринбург

У меня была до беременности та же проблема+ выпласивали крайне не регулярно. нашла вариант, подала заявление - тут же повысили зарплату и должность. Но это не со всеми проходит

мама
Екатеринбург

есть начальство которое любит получить аргументированный развернутый ответ по поводу почему именно вам нужно повысить з/п, попробуйте приводить в качестве причин не удорожание уровня жизни а ваши деловые качества и ваш КПП в данной фирме может тогда поможет, а можете даже письменно это изложить, такой вариант тоже наверно шокирует немножко

мама
Екатеринбург

А разве бывает. чтоб зарплата устраивала???
По-моему, сколько не заплати челу - всегда мало.
И объективно сам себя мало кто оценивает.

А подработать в рабочее время не получается? Типа сама себе индексацию ...

мама
Екатеринбург

а можно про подработку в рабочее время миня оч интересует такая постанова, мож меньше на всяких родительских сайтах буду сидеть, а лучше деньги в дом

просто посетитель
Екатеринбург

бывают такие периоды, кады зарплата устраивает
это тогда когда
а) зарплата стремится к верхней планке в ножницах "средняя зп по рынку")
б) З\п недавно повысили и еще эта сумма не освоена
в) запрплаты в принципе хватает на текущие потребности и еще остается..

были у мине такие периоды, кады деньги в тумбочке залеживались.. но недолго...

мама
Екатеринбург

БОЛльше трех лет сидеть на одном месте - ну никак не полезно. Менять работу надо, если здесь ничего другого и более перспективного не предлагают.

автор
мама
Екатеринбург

Приводила всякие причины. Что фирмой начала заниматься новой. И ещё что-нибудь бы взяла на подработку. Всё делаю для того чтоб повысили. А они делают вид что так и должно быть.

мама
Екатеринбург

тады ноги в руки и валить

просто посетитель
Екатеринбург

Дорожание жизни не является для меня аргументом. Хочется сказать: ну шевелитесь тогда активнее.
Вот сознание того, что человек стоит дороже, чем мы ему платим, он стал выполнять больше обязанностей за те же деньги - аргумент.

автор
мама
Екатеринбург

В том то и дело что перспектив нет никаких, а я хочу рости. И я знаю что по своим навыкам, я имею права получать больше, я готова больше работать, чтоб зарабатывать больше. Муж говорит подержись ещё немного, а я честно говоря не хочу просто так пахать.

просто посетитель
Екатеринбург

Если совсем честно, повышаем тогда, когда сохранить прежнего работника проще и выгоднее, чем нанять нового.

мама
Екатеринбург

Искать новую работу параллельно с этой работой. Это единственный выход в этой ситуации. Иначе деградировать будете.

автор
мама
Екатеринбург

Обязанностей стало больше. И я же говорю что я готова взять ещё какие либо обязанности, связанные с моей деятельностью. Шевелюсь из всех сил. Не готовы они платить больше.
Вообще задавала такой вопрос от чего зависит моя зарплата. Так как компания у нас торговля оптовая, как то моя зарплата должна зависить от оборота, от продаж. Директор какую то формулу изобрёл для всех разные, а нам не показывает.

автор
мама
Екатеринбург

Конечно они могут нанять себе за такую же зарплату новенького. Но опыт 0. С директорами в хороших отношениях, они у нас добрые, понятливые в какой то мере. Но как дело касается зарплаты, всё тупик. Если бы я одна была не довольно из нашей компания своей зп тогда другое дело. Люди бегут. И директор прекрасно понимает, что мы в декабре больше получаем в 10 раза по обороту и по прадажам, а платит также.

мама
Екатеринбург

эх, у меня чуть другая ситауция...
Меня тоже устраивает работа (хотя, иногда жутко бесит), замечательный коллектив. Но вот в начале обещали зарплату + премия. Сейчас зарплату платят, а премию - нет.... говорят, денег нет на премию (она у меня 50 % от зарплаты)....

автор
мама
Екатеринбург

Письменно и в цифрах. Всяко излагали.

мама
Екатеринбург

Ну Вы же директора не переделаете, так пусть сам и разруливает ситуацию потери работников.

мама
Екатеринбург

Очень знакомая ситуация.
У нас тоже "индивидуальный подход" к зарплате. Раньше было что платили каздую пятницу, не пойми каими долями от зарплаты, и ни кто кроме диркетра не мог понять сколько же на самом деле з/п.
Здесь я поступаю так:

  • если появляется работа, которую я могу взять на себя и знаю, что это будет выгодно и удобно для всех, первым делом иду разговаривать с директором о том, что любая работа, требует вознагарждения.
  • если работы нет, а зарплата, не смотря на объемы, % и т.д. не растет и даже уменьшается, беру лист, пишу и считаю, сколько я сделала, какие объемы у компании, как должна была измениться моя з/п и что имеем, на самом деле. И опять со всем этим иду к директору.

А если просто расширять круг своих обязанностей, это будет восприниматься как должное.
Если директор не хочет повышать з/п, при условии, что вы ему доказали, что уже пора или говорит, что не нужно брать доп. обязанности, т.к. платить он все равно не будет - ищу работу и ухожу, т.к. неудовлетворенность все равно вылезет, как бы вы не любили свой коллектив и работу.

Тема закрыта
Причина:
";