была фрилансер - стала...

мама
Екатеринбург

jane air: а вы как думаете если я имею стабльный доход?!
или вы считаете что раз я работаю сама на себя, то я как то иначе функционал выполняю?!

я думаю так, когда человек одновременно занят и всем и ничем в итоге - то он не погружается ни в один из процессов полноценно. А если всё хорошо - то супер, что получается, что кипитимся то?)))

просто посетитель

аноним-аноним: У меня такого не бывает, ттт.

у меня последний год тоже
но раньше бывало и это меня напрягало

просто посетитель

аноним-аноним: Задумываюсь об оформлении патента.

упс, а что патентовать будете, если не секрет)

аноним-аноним: Я занимаюсь клинингом.

мама
Екатеринбург

Аноним: Кем???? Кем вы все работаете??? Просто мечтаю о фрилансе!!

забейте на любой сайт по поиску работы фильтр на фриланс.
в основном я встречала дизайнеров, копирайтеров, сметчиков, фотографов

Аноним 613

Аноним: Кем???? Кем вы все работаете??? Просто мечтаю о фрилансе!!

а я не скажу, потому что итак конкурентов много. зарплаты не высокие, так что вряд ли кого заинтересует))

мама
Екатеринбург

NeoNeo: я думаю так, когда человек одновременно занят и всем и ничем в итоге - то он не погружается ни в один из процессов полноценно. А если всё хорошо - то супер, что получается, что кипитимся то?)))

я?! да бог с вами ))))
просто почему то не принято у нас считать весь функционал.
а он есть ;)

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove: упс, а что патентовать будете, если не секрет)

это налоговый режим такой. патент купил и все.

просто посетитель

Аноним: а я не скажу, потому что итак конкурентов много.

ой да ладно) Конкуренты конкурентами, а работа по сарафану берется
Клиентов тоже надо наработать
Я вот интерьерами занималась, сейчас плотно на архитектуру присела.
Это кайф нереальный, но я извините, для этого много сделала, не считая арх образования.

Аноним 382

Я фрилансер с окончания универа. Сейчас мне 29. Муж тоже типа фрилансер. И я не представляю как люди работают в офисах, магазинах, на заводах... За все время только пару месяцев работала в офисе, для меня это была пытка) но каждому свое. Мне нравится, что я сам себе хозяйка. И в отпуск тогда, когда хочу, хоть сегодня купил билет, а завтра лети.
Но чтобы быть фрилансером, надо что-то особенно гоп знать и уметь)

просто посетитель

jane air: это налоговый режим такой. патент купил и все.

ааа, я не в курсе таких нюансов

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove: ааа, я не в курсе таких нюансов

ричем по моему виду деятельности в нашей области он обнулен на 2 года после регистрации ИП.
там есть список видов, можно вполне удачно стартануть.

мама
Екатеринбург

у меня знакомые муж и жена фрилансеры, ребенок учится на экстернате. Надоело им тут жить в холоде уральском, продают(ли) квартиру в центре и уехали в теплую страну. Теперь им тепло и хорошо.

Аноним 832

jane air,
А почему не пишите что учителем работаете???

просто посетитель
Екатеринбург

Во фрилансе плохо то, что нет никакой стабильности. И каждый может тебя кинуть.
Полтора года после сокращений искала работу. Фрилансила. Когда пусто, когда густо. Но ничего рассчитать нельзя. Сегодня тебе поют песни про объемы,завтра человек растворился в тумане.
Так что я вернулась в офис. Зарплата маленькая, просто супермаленькая. Зато стабильно. И есть перспективы.
Думала мыть полы, но я технологиями не владею. Да и вообще, не мое...

мама
Екатеринбург

Аноним: jane air,
А почему не пишите что учителем работаете???

4 ноября у меня был последний рабочий день. теперь им я не работаю.

Аноним 832

Не долго вы там продержались
jane air,

мама
Екатеринбург

Аноним: Не долго вы там продержались

странная постановка вопроса.

Аноним 832

26 сентября - первый рабочий день, - а 4 ноября уже не работаете
jane air,
(((

Трезвый Чебурашка

Я тоже фрилансер.
И понимаю, что выйду на работу только в случае угрозы голодной смертью.
Я вам сочувствую, автор.

Трезвый Чебурашка

Лакмус: у меня знакомые муж и жена фрилансеры, ребенок учится на экстернате.

Таня с Лешей?

мама
Екатеринбург

Аноним: 26 сентября - первый рабочий день, - а 4 ноября уже не работаете
jane air,
(((

поясняю в этом году я по причине оперативного неотложного вмешательства была до 26 сентября на больничном.
а в конце октября я таки приняла назревшее решение. не все мои хочу подлежат исполнению. как не прискорбно это заметить
работа в школе опять для меня то что я себе не могу позволить.
зы вы както странно посчитали и не учли что еще перед 26 сентября было 2 полных учебных года.

аноним-аноним

CrazyMFLove: упс, а что патентовать будете, если не секрет)

jane air: это налоговый режим такой. патент купил и все.

ага. Типа ИП короче, только проще. Уборка помещений входит в список. 2 года освобождение от налогов. Задумалась, потому что хочется легальности в каком-то роде. Во-первых

Liberty0000: каждый может тебя кинуть.

Столкнулась с этим в том году. Оказалось, что заявленная площадь объекта оказалась по чертежам на 500 кв.м. больше. Заказчик не посчитал нужным оплатить мне эти метры + кинули на автовышку. а я че - ниче, договора то нет. кому что предъявлять? А во -вторых нынче столкнулась с безналом. Заказ оплачивало юр лицо. Хапнула геморроя, но выкрутилась. С большими заказами лучше работать по договору, это хоть какие-то гарантии с обеих сторон.

мама
Екатеринбург

аноним-аноним: ага. Типа ИП короче, только проще. Уборка помещений входит в список. 2 года освобождение от налогов. Задумалась, потому что хочется легальности в каком-то роде.

но вы понимаете что пенсионку и еще в фонды соц страха и мед срахования платить придется?! и вроде от стоимости патента.
это вы считали?!

аноним-аноним

jane air,
я еще не считала и толком не вникала в суть вопроса. Естественно я знаю, что надо будет платить, я наоборот хочу))) Вот смех-смехом, а если разговоры уже идут, что будут вычислять тунеядцев, убрать для них бесплатные бонусы типа медицины и проч, и выбросы типа переводов на карты сбера ( а у меня много переводов), то в скором времени это начнут воплощать в жизнь. Чиновники ведь тоже не совсем дураки. в наше время оооч много людей работает сами на себя, не платят налоги и при этом во всю пользуются благами, за которые заплатили добросовестные налогоплательщики. Ладно у нас доходы небольшие, а в интернете люди сотнями тысяч зарабатывают на рекламе и естественно никак это не декларируют. Я уверена, что со временем ситуация начнет меняться.
Надо просто почитать, понять не только плюсы но и минусы.

мама
Екатеринбург

аноним-аноним,
тут согласна в том что рост оборотов ведет к необходимости легализации. другой вопрос заложено ли в вашем первоначальном ценообразовании возможность платить взносы.
не все сразу считают как надо.

аноним-аноним: Надо просто почитать, понять не только плюсы но и минусы.

я бы вам рекомендовала к аудитору хорошему для консультации обратится и детально посчитать разные вариант налогового режима.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";