Ребенок золотой медалист и вправду?

Аноним 308

Кастаньеты: Чему? До сих пор вы думали, что самая умная и старательнаяученица в стране?

ключевое старательная. не умная. умные+старательные все медалисты в обычных школах.
автор имеет обычный мозг+ прилежность, считает себя очень умной.
а по факту она средняя, с однобоко развитым мозгом.
почему однобоко?
программеры прекрасно учат таки ин яз. а они не гумманитарии с ТЗ автора

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать ,
Медаль +мастер спорта, Я вспомнила у меня ещё одна старшая кузина золотая медалистка и мастер спорта пр лыжам

мама
Екатеринбург

в школе были 4 и 5. институт закончила с красным дипломом, хотя училась хорошо только ради стипендии (малообеспеченная семья была) и никогда не задумывалась о дипломе. но получить его не так уж и сложно, так как в институте допускается определенный процент 4ок. у нас вроде можно было имет 14ть четверок для получения красного диплома. у меня было семь четверок. (хотя за годы учебы было две тройки и я их ради получения стипендии пересдавала)

просто посетитель
Екатеринбург

Меня тоже как в каждую бочку затычку посылали на разные олимпиады. Ну в основном, литература и история, пробы пера всякие там... А в книгу "Гордость нашей школы" почему-то одни спортсмены и певуны вошли. Обидно было))

Аноним 308

Не знаю что придумать автор темы: ну конечно не такая, как золотые медалисты. Но читать очень любила и знаний по разным темам была куча. Но не формулы. )))Кстати, знаю парочку медалистов, которые окромя учебников и не читали ничего. Так что начитанность совсем не равно золотая медаль и наоборот.

ваша начитанность это поверхностное без понимания сути.
иначе формулы становятся не китайской грамотой, а совершенно понятной вещью.
а медалист вполне основательно усвоил предмет и научился оперировать полученными знаниями.
в итоге получил 5 по всем предметам.
и мне смешно про не читал ничего больше )))) так не бывает

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: умные+старательные все медалисты в обычных школах.

да лан. почему тогда все не медалисты, коль это так просто?

Екатеринбург

Fanya: Мне достаточно легко все давалась

Fanya: Родители никогда не заставляли меня учиться, всегда все сама.

Вот также. Память была хорошая. Если я не могла что-то решить, выкладывала перед собой кучу справочников, рылась в них, иногда даже ревела, но все равно решала сама, пусть и не с первого подхода. К родителям даже не подходила за помощью.
Плюс два красных диплома в дальнейшем.
Дочь не такая совершенно, она в чуть более сложных случаях даже думать не хочет, проще же у мамы спросить))) Хотя уверенно в хорошистках, да и правильно, не за чем, как мне портить нервы себе))) Тем более карьеры никакой не сложилось, так как пришлось сделать выбор в пользу семьи и здоровья детей.

Аноним 698

Fanya: Я сейчас дочь не могу понять, как можно плохие оценки получать, ну как можно?? И понимаю, что в большей степени - это лень и разгильдяйство, не умение следовать системе.

Ну вот у старшей мозги и темперамент совсем другие, она не схватывает всё на лету, как я. Заточены мозги у нее на другое, художник она у меня. По младшей пока непонятно, вроде в меня пошла, соображает для своего возраста (2,10) неплохо, но рано еще говорить.

Fanya: Родители никогда не заставляли меня учиться, всегда все сама.

Также, мама вообще все 10 лет не касалась моей учебы. У меня даже, можно сказать, всю юность шла недооценка собственных сил и талантов, не понимала, чем все восхищаются.

Не знаю что придумать автор темы: А в книгу "Гордость нашей школы" почему-то одни спортсмены и певуны вошли. Обидно было))

боже мой :(
взрослая тетя десятилетия трясет обиды..
ну так сидели бы и зубрили и пересдавали, если вам так важно.

я просто я

Кастаньеты: Ну мне одна четверка помешала и лень.

6 класс - 1 четверка. остальные 5
7 класс- сплошные тройки
8 класс - 1 четверка,остальные 5
9 класс - 50/50 (тройки/пятерки)

Кастаньеты: Это просто труд.. сидеть и учить. н

никогда ничего не учила... когда делал д/з выходила на оценку 4-5.
Директор спустя много лет говорила что меня на серебренную прочили... (могли и на золотую тянуть) но я решила "загулять"
после 9 ушла из школы.
сама считаю - что характер из гуманитариев- ум их технарей...

просто посетитель
Екатеринбург

Кастаньеты,
ключевое слово было . Давно... Просто вспомнилось.

Аноним 698

Galatea: но все равно решала сама, пусть и не с первого подхода

Вот как про меня, и всю жизнь по этому принципу строю. Никогда ни на кого не рассчитываю, до всего дохожу своими мозгами, пусть иногда и с шишками. Это ведь тоже не есть хорошо.

Аноним 614

У меня дочка без четверок закончила, медаль правда, не получила. Закончила стройфак.
Работает менеджером по продажам, получает среднюю зарплату, просто хороший исполнитель. Лидерских качеств нет. Я и сама примерно такая(

Аноним 308

Не знаю что придумать автор темы: да лан. почему тогда все не медалисты, коль это так просто?

потому что вы средняя+ старательная.
а я просто умная, знающая что я все могу.
я начиная с 10 класса домашку делала в лучшем случае на коленке перед уроком.
выезжала на хорошей памяти и способностях.
была бы старательная - была и золотой медалисткой и краснодипломницей.
последнего от меня деканат ждал и не дождался. я просто ленивая и не мотивированная на быть первой, иметь отлично и тд.

  • я не буду учить то что мне не интересно, а троечку получить мне даже напрягаться не надо.
    вот такой компот.
Аноним 596

Мне предлагали серебряную в школе, не захотела, так как нужно было писать по русскому сочинения на определенные темы для медалистов, в ломы было и на допы по математике не хотелось ходить. В аттестат вывели 2 четверки. А в классе 3 человека на золотые закончили. Но они на самом деле умные ребята, никого не натягивали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: и мне смешно про не читал ничего больше )))) так не бывает

Лично разговаривала с медалисткой, которая даже не слышала о книге "Повесть о настоящем человеке" и про что это вообще. Хотя, конечно, в век компьютерных технологий может и необязательно оно.

мама
Екатеринбург

У меня в классе тянули пять или шесть "медалистов", на итоговом экзамене ни один не подтвердил медаль.
В итоге ,в классе ни одного медалиста..
А я как училась на четыре пять,так и сдала на бюджет в институт.
Никаких сюрпризов.

Аноним 759

Я закончила с серебряной медалью, вышла 1 четвёрка по химии, хотя потом поступила на физику-химию в УПИ и закончила его с красным дипломом, плюс второе высшее. Училась сама, помню, мама ругала, чтобы шла гулять во двор, не сидела над учебниками, а я не могла так. Люблю все доводить до конца, если чего-то не понимаю, обязательно надо выяснить.
Старалась на медаль, чтобы поступить в ВУЗ по 1 экзамену.
Я вот не понимаю, как можно плохо учиться и чего-то не понимать в рамках школьной программы, и даже ВУЗа, если внимательно слушать учителя.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: У меня дочка без четверок закончила, медаль правда, не получила

Почему? всегда думала, что одни пятерки - автоматически золотая медаль.

Екатеринбург

валяется у мну где- то медалька школьная.
зы домашка в последних классах на коленке перед уроками. очень просто все было, мама даже в дневник не заглядывала, и не знала когда экзамены.
сейчас рву на себе волосы из- за успехов сына и не понимаю как же так опять двойка.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать автор темы: Лично разговаривала с медалисткой, которая даже не слышала о книге №Повесть о настоящем человеке"

слышать слышала, но не читала. И что? в чем прикол. Дело не в том сколько и чего ты прочитал, а в том, что бы найти нужную информацию, и правильно её переработать.

Аноним 614

Не знаю что придумать ,
За два года оценки учитываются

Аноним 308

Не знаю что придумать автор темы: Лично разговаривала с медалисткой, которая даже не слышала о книге "Повесть о настоящем человеке" и про что это вообще. Хотя, конечно, в век компьютерных технологий может и необязательно оно.

я вам вот что еще скажу. медаль медали рознь.
ЕГЭ чем хорош, что теперь знания проверяются по одному критерию.
а так я знаю тех кто уходил в соседнюю школу ради медали, тк в нашей не тянули девочки на медаль. сложно было.

просто посетитель
Екатеринбург

Fanya,
Ну да, они литературу знают только в пределах школьной программы, и то в кратком изложении.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";