Ребенок золотой медалист и вправду?

просто посетитель
Екатеринбург

Просто меня в детстве мучил один вопрос: неужели существуют такие дети, которые и в самом деле успевают сразу по всем предметам, так что получают золотую медаль? Думала, что люди как-то все равно делятся на гуманитариев и людей с техническим складом ума, Или возможно в самом деле все от и до понимать? У нас в школе лет пять не было золотых медалистов, видимо, все не очень разносторонние личности были))). Вот собственно и вопрос: золотые медалисты - это правда или натяжка?

Ну мне одна четверка помешала и лень. Сын легко был бы медалистом в школе попроще, нр перешел на физмат и тут закончить бы на четверки :) А зачем?

Аноним 104

Всяко бывает. Знаю тех, кто действительно достоин, заслуженно получил свою медаль. Они действительно умные, начитанные, кругозор у них широкий.Есть среди знакомых и те, кого натянули, потому что сын-дочь директора, завуча, учителя или еще по какой-либо причине. Таких, к сожалению, большинство.

просто посетитель
Екатеринбург
АнОнИм:
Они действительно умные, начитанные, кругозор у них широкий

ну я тоже такая. Но медаль не потянула, потому что естественные науки не мое совсем. Хотя предложение было в школе, но сразу отвергла, химия и физика равны китайскому языку)))

Ой, да ладно :) В четырех школах на пятерки поучился, где столько родственных директоров найти. Это просто труд.. сидеть и учить. нормальному ребенку жаль слтолько времени на уроки и он тоже прав.

просто посетитель
Екатеринбург

АнОнИм, Почему-то знаю человек 5 с одной 4 которые говорят что могли бы, но зачем))) А вот медалистов не знаю. Хотя уверенна, что они существуют.

просто посетитель
Екатеринбург

И краснодипломники с синими мордами тоже реальность) или как их там -когда и бухнуть хорошо успевают и учиться

просто посетитель
Екатеринбург

карамболла, Вот для меня они тоже как невиданные существа! Как, ну как можно писать сочинения так же хорошо, как решать уравнения?? Или наоборот?

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать , Правда есть такие дети, мои ровесницы-приятельницы ( две) у сына знакомый мальчик к ЗМ + МС, моя двоюродная сестра

Аноним просто

Свекровь в школе была золотая медалистка. Это была заслуга её матери: мать не разрешала оценки ниже 5, заставляла переписывать тетради, исправлять, учить и тд. Она эту медаль принесла домой, матери отдала со словами : "держи, ты же о ней мечтала", чем бабушку обидела. Сына своего ( мужа моего) воспитывала в полном попустительстве в учебе, но он от природы очень умный и даже с неважным школьным аттестатом сдал отлично экзамены в УПИ... Сейчас большой начальник.

просто посетитель
Екатеринбург
Namaste!:
ЗМ + МС

Это что такое

автор, ну если для вас естественные науки трудные, что, не может быть ребенка, для которого они посильны? вы прям не допускаете? :) вчем вопрос? да, я знаю отличников даже в жтом лицее, где моему бывшему отличнику пришлось бороться за четверочки :)

Екатеринбург

У меня за сочинение на экзамене была 4, потому серебряная медаль (все итоговые за 10 и 11 класс и другие экзамены - пятерки). А в соседнем классе сына директора одного из предприятий вытянули на золотую медаль, его же одноклассники были в шоке на вручении аттестатов, когда ему вручили "золото", учился неплохо, но четверки у него точно были в каждой четверти.

Автор, не обязательно все одинаково хорошо. Одни предметы просто на школьном уровне, другие - выше.

просто посетитель
Екатеринбург
Кастаньеты:
вы прям не допускаете? вчем вопрос?

Допускаю, но очень удивляюсь.

Аноним 661

Не знаю что придумать , Золотая медаль + мастер спорта Тоже такого знаю

мама
Екатеринбург

у меня в школе медаль, правда серебряная, по химии 4 вышла. Я конечно больше гуманитарий, и все что касалось точных предметов могла только в пределах программы, училась одно время в математическом классе, по алгебре более сложного уровня выше 4 не могла, а может просто не хотела, это ж надо еще больше заниматься. Мне достаточно легко все давалась, главное учить, а не балду пинать. А если не могла выучить, то списывала :gy:

Я сейчас дочь не могу понять, как можно плохие оценки получать, ну как можно?? И понимаю, что в большей степени - это лень и разгильдяйство, не умение следовать системе.

Родители никогда не заставляли меня учиться, всегда все сама.

Аноним 308
Не знаю что придумать автор темы:
ну я тоже такая.
Не знаю что придумать автор темы:
химия и физика равны китайскому языку)))

вы себе льстите. вы не такая. банально потому что у вас не хватило сил получить по базовому курсу химии и физики 5. мне помешало одно - лень и нехватка мотивации. а потом просто дз не делала. при этом у меня троек нет. теперь представьте если бы я реально делала дз и учила :gy:

Чему? До сих пор вы думали, что самая умная и старательнаяученица в стране? :)

Аноним 308
Не знаю что придумать автор темы:
Вот для меня они тоже как невиданные существа! Как, ну как можно писать сочинения так же хорошо, как решать уравнения?? Или наоборот?

обыкновенно. надо просто много читать, иметь развитый мозг. уравнения просто помнить знать формулы и иметь навык решения. это просто школьная программа, вам теорему Ферма не предлагали доказывать :gy:

Аноним 756

Не знаю ни одного медалиста, которого не тянули бы. И дело тут не в родстве с директором. Просто школе нужны хорошие показатели. Выбирают пару ребят, у которых хорошая успеваемость по большинству предметов и дотягивают до пятерок по всем остальным. Стандартная практика. Хотя, есть конечно ребята, которые благодаря упорству или природным данным заслуживают золотую медаль. Но это исключение из сотен "стандартной практики".

Аноним 671
Не знаю что придумать автор темы:
Думала, что люди как-то все равно делятся на гуманитариев и людей с техническим складом ума

так и есть, просто есть люди, которым школьная программа легко дается. Я гуманитарий, но и физика с алгеброй уровня средней школы особых проблем не вызывала. У меня медаль, но серебряная - в 10 классе по геометрии 4-ка вышла, 11 - на отлично все предметы. ВУЗ с красным дипломом, там вообще особо не напрягалась

Не знаю что придумать автор темы:
Или возможно в самом деле все от и до понимать?

возможно :ugu:

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
вы себе льстите. вы не такая

ну конечно не такая, как золотые медалисты. Но читать очень любила и знаний по разным темам была куча. Но не формулы. )))Кстати, знаю парочку медалистов, которые окромя учебников и не читали ничего. Так что начитанность совсем не равно золотая медаль и наоборот.

Аноним 797

Мы существуем, нас не тянули, мы кроме школы еще миллион всего успевали Ну и дальнейшая жизнь показала, что это просто способности - они в остальном помогают

Да всем дают возможность при желании досдать. Не все хотчт сидеть и учить сутками. А медалист - это именно труд обычно.

Аноним 698

Не знаю что придумать , "4" по физкультуре помешала мне получить золотую медаль ))) Была высокой и слабой, по всем силовым были двойки, только гимнастика на отлично. Притом, что 10, 11-ый классы стала получать пятерки, но учитель оказался принципиальным (как мне потом сказали, весь педсостав её уговаривал поставить мне "5" - всё-таки престиж школы). Предвидя домыслы, остальные пятерки мне не натягивали, учиться на "отлично" я начала с 1-го класса. В тот год в нашем городе были только две медалистки: я и дочь директора соседней школы. Все остальные предметы давались...нормально, не скажу, что я не делала домашку. )) Сочинения мои вслух зачитывали, олимпиады по разныи предметам, все дела. Математику тоже любила (учительница у меня была от бога). Самое интересное, что мама до сих пор считает, что это заслуга моей первой учительницы. Я тоже долго так думала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";