Бывшие банковские работники, куда сбежали из банков?))

Аноним 244
автор

Вышла из декрета (до декрета стаж 7 лет в одном банке - первое и единственное место работы). Работаю сейчас 3 месяца и понимаю: не мое это, достало все, не хочу в банке больше работать.

Кто уходил из банка - поделитесь опытом, в какую сферу подались? И не пожалели, что ушли? Вроде кризис, зарплата ниже, чем до декрета, но стабильна.. и хочется, и колется, короче))

123

Сначала в продажники, потом свой бизнес открыла. Мне очень свободы хотелось.

Аноним 244
автор

123, У меня с предпринимательской жилкой всегда неважно было(( и всегда завидовала тем, у кого она есть)) Вот так и думаю, что придется в продажи идти,главное - только без холодных звонков и пустых поездок, а чтоб с имеющейся базой работать или еще как-то, чтоб поменьше посылали))

Аноним 585

Знакомая вернулась в медицину.она по первому образованию медсестраяк

просто посетитель

Работала операционистои и кассиром в филиале, потом в валютном отделе: курировала обменники, продажу ценных монет и переводы, потом в сопровождении кредитов и с залогами заёмщиков всех видов, занималась всеми просрочниками и кредитовала юр лица. В другом банке работала риск- менеджером. Он там один заменял весь кредитный комитет. Ушла в холдинг, специалистом по работе с банками. Кредитовала компании холдинга, потом ещё оценку и страховку залогового имущества навесили. Параллельно кредитовала сотрудников холдинга в разных банках и собственников со всеми их родственниками, друзьями и знакомыми. Пришла единственным специалистом, ушла начальником управления. Работа редкая и штучная, сфера, можно сказать, интимная. Фиг такую вторую найдёшь.

Аноним 244
автор
Аноним:
Клиентов терпите, пусть даже с г..... смешивают.
аноним,

Недавно знакомая рассказала, что у них в банке клиентка плюнула в лицо операционисту! И ничего ей за это не было! Я вообще в шоке была от этой истории((

Аноним 34

Муж свое дело открыл

хочу стать мамой
Екатеринбург

Имрек, Вот да, именно сюда

Аноним 244
автор

Вот и хочется уйти куда-то, где комфортно работать. Сейчас новый участок навесили (из-за сокращений нагрузку повысили), а обучения нормального нет, и меня уже мутит от этих многостраничных инструкций цб. Приходится разбираться самой, а вообще не мое... не хочу делать ту работу, от которой тошнит физически((

Аноним 244
автор
Аноним:
Муж свое дело открыл

в какой сфере?

мама
Екатеринбург

в продажи в международную компанию. не жалею, бежала роняя тапки. ибо отношение небо и земля. ну и зпл заметно отличается в лучшую сторону.

мама
Екатеринбург

Вы правда думаете что сейчас где то легче??? Везде гайки закручивают, сокращают персонал и зарплаты, увеличивая функционал. Терпеть везде придётся

Аноним 34

Аноним , В сфере логистики. В банке залогами занимался

просто посетитель

Аноним , Плюнула? Фигня. Когда в Сбере стеклянных перегородок не было, могли и о голову цветочный горшок разбить.. Мне лично мужчина по голове кулаком постучал, помнится, чтобы внимание на себя обратить.. Офигенное количество разнообразных больных и неадекватов, получающих там пособия. У нас в филиале семейка сумашедших пенсию получала, они прямым текстом говорили, что изживут всех сотрудников. Жалобами завалили всех и вся, девчонкам все нервы истрепали.. Заведующей для них никогда не было. Раз спрятаться не успела- ползла на коленках под прилавком в комнату отдыха. Сфера обслуживания она такая..

Аноним 504

У меня, автор, ситация одиг в один. Хожу на работу через силу. Не хочу!!!! Хочу чего-то боле практического-учитель,воспитатель. Образование пед) вол сейчас обдумываю идти или нет в педагоги

Аноним 98
Нямк:
Вы правда думаете что сейчас где то легче??? Везде гайки закручивают, сокращают персонал и зарплаты, увеличивая функционал. Терпеть везде придётся

Ответьте: вы в банке работаете?

мама
Екатеринбург
123:
Сначала в продажники

А я наоборот из продажников в банк

Аноним автор темы:
чтоб с имеющейся базой работать или еще как-то, чтоб поменьше посылали))

Кому такие подажники нужны ;)

Но я не

Имрек:
операционистои и кассиром в филиале,

Это неблагодарная работа

Мне нравится работа в банке

мама
Екатеринбург
Нямк:
Вы правда думаете что сейчас где то легче??? Везде гайки закручивают, сокращают персонал и зарплаты, увеличивая функционал. Терпеть везде придётся

Абсолютно согласна. У меня друзья абсолютно разных профессий, в т ч очень востребованных. Везде урезают, ужимают, реорганизуют и улучшают ;)

мама
Екатеринбург

Аноним, Нет, я не в банке

просто посетитель

Reggi, Спасибо маме.. :gy: Она была зам управляющего, привела меня на собеседование. Управляющий спрашивает: в какой отдел определим? Нет, говорит, пусть как я начинает, с коммуналки! :dash: Так что я в этом чудном месте ещё и по блату пару лет проработала. В разных филиалах. Карьера пошла в рост только после маминого выхода на пенсию.

мама
Екатеринбург
Имрек:
с коммуналки!

:clapping: :gy: в самый котёл! Вариться так вариться!

Аноним 860

С 18 лет в банке, спустя 6 лет сбежала . Ушла в продажи (на базу) на производственное предприятие. Второй год тут работаю. Рада до безумия. Через год планирую на себя работать . Муж работает тоже в банке, но он не рядовой сотрудник и не в обслуге, за работу очень держится, уходить не планирует

мама
Екатеринбург

Тоже сотрудник банка...и тоже понимаю что хочу сбежать, задаюсь таким же вопросом, куда?...у меня еще и возраст...

Екатеринбург
Аноним:
Продажи, продажи, продажи

Ну в банке помимо продажников еще куча всего :) А человек ничего не умеет, только впаривать (да еще и плохо), то виноват вовсе не банк. П.С. Я в банке работаю, не в продажах и даже не с клиентами.

Аноним 244
автор
Ториль-ор-Твайн:
в банке работаю, не в продажах и даже не с клиентами.

Я работала и в продажах, и в сопровождении значимых юриков, и в кредитовании. Сейчас в бэк-офисе. Везде отлично справлялась; просто я такой человек: если что-то делаю, то выкладываюсь. но если работа не нравится, каждый день через силу идешь, то нет морального удовлетворения... Все-таки хочется, чтоб хотя бы не было так тошно.. хочется найти "свое"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";