Бывшие банковские работники, куда сбежали из банков?))

Аноним 177

мама: Такие пчелки везде нужны, они и работают.

мама: А эти зарплату получают!

Ну, где-то и так, наверное. В последнем банке, в котором я работала, доход у меня был приличный, плюс ощутимые такие квартальные и годовые премии. Уменьшение его в два раза при переходе на новую работу позволило оставить тот же уровень жизни, только без накоплений. Руководитель мой, у которой годовые бонусы позволяли ипотеку за два года закрывать, тоже впахивала как папа Карло, ненормированный день и временами по выходным. В моем ближайшем профессиональном окружении было несколько блатников. Но одного из жалости додержали до пенсии и тут же попросили на выход, он ничего не решал и денег больших не получал. Другой по окончании блата в одном банке перешел с высокой должности на рядовую в другом банке, где блата не было, и не жужжал, потому как понимал, что лафа кончилась, как дальше карьера сложилась у этого человека - не в курсе.

Я это к чему всё. Не надо штампов, стереотипов и ярлыков. В каждом банке атмосферы разные, а проблема теплых мест для блатников - она в любой отрасли имеется.

Аноним 488

Тоже больная тема. С 2003 года в банках работаю. Пока была в декрете, банк лишили лицензии. Пришлось искать новую работу по выходу из декрета. Кроме банков один раз только пригласили на собеседование в страховую по под/фт (есть такой опыт), но не возникло идти работать рабом.
Устроилась в банк. Проработав 6 мес, получила предложение от бывшей коллеги в другой банк. Много было сомнений, но решила рискнуть и перешла в другой банк. С первой же недели стала искать новую работу. Ой, мама дорогая... Таких некомпетентных руководителей ещё не видела. Да и сам банк - г....
Нормальную работу не смогла найти и просто уволилась. Пока сижу дома 4 мес, отдыхаю. С ребёнком на больничных все сидим. В банк не очень хочу, да и с моим опытом не очень легко найти работу. Методология. А тк региональных банков осталось мало, то и методологов тоже. Да и не везде нормально. А в федеральных это в Москве.

Интересно, в каком это банке методологи целым подразделением родственников сидят?

Я в двух банках работала в методологии, нормально пахали (методология, разработка продуктов, написание заданий для ит, тестирование ), не для вида. А на последнем месте там херь, а не методология.

Вот и думаю, куда пойти. В продажи, отчётность и под/фт в банках не хочу. Готова начать с нуля не в банке за меньшую зп, но ближе к дому и нормальными условиями труда.
Опять же, сейчас дома все прибрано, приготовлено, ребёнок из садика забран. Если заболел, спокойно сидим дома. Прошлый год с соплями водили в садик.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Она уволилась из банка и встала на учет в бирже труда, ее оттуда регулярно на собеседования посылали в разные фирмы. Так и нашла.

Аноним 410

Каждый хочет сбежать куда-то)) я вот наоборот мечтаю в банке работать

просто посетитель

AnKol,
Я его и лично знаю, и по работе. В Сосьете он тоже не звездил, прямо скажем.

мама
Екатеринбург

Я из сосьете, поэтому у меня другая точка зрения)

Летописец

У меня 6 лет работы в банке, банковское образование, после декрета оказалось не куда выходить, отдела не стало. Думала остаться в банке, но устроилась в торговлю, в крупную федеральный компанию. Не продажником.
Очень нравится работать здесь, но долго привыкала к другому виду общения.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: я вот наоборот мечтаю в банке работать

там щас делать нечего. Дикие планы по продажам, переработки. Если конечно не по блату, но раз вы пишете, что мечтаете, значит, нет. Я тоже мечтала, пожалела. Седые волосы щас крашу.

мама
Екатеринбург

Тарас,
В торговой компании подскажите пожалуйста кем работаете?
Не знаю что придумать,
Да. Я тоже поработав в сбере заметила у себя первые седые волосы, ушла в другой, где спокойнее, но зп меньше, вроде не седею))))

Летописец

Тата88,
Бизнес-тренер

хочу стать мамой
Новосибирск

Ой, как я все это понимаю.. работаю в банке 3 года, банк не большой, мало известный. Вначале все было спокойно, хороший коллектив, не напряжные планы, начальство терпимое, работа с готовой базой клиентов, никаких агрессивных продаж, года полтора назад в организации произошли изменения, сменилось Московское руководство и решило все сделать как в том банке, из которого они пришли. Вместо кредитного отдела нас сделали опериционистоми. И понеслось, обслуживание невыносимых клиентов( опустим подробности) планы на одного сотрудника, как в прошлом на весь отдел)) +начали вводить всякие страховки и пр. их нужно впаривать и за них ой как спрашивает начальство! отчет в общую группу вечером, о проделанной работе, адские планерки каждый день, заполнение всяких листов с планом на каждый день. Помимо всякой операционной работы, документов дня и пр., нужно назначать встречи с клиентами для оформления кредитов, приходится делать по 100 звонков в день холодной базы, там тебя все посылают.. времени ни на что не хватает, приходится задерживаться. Домой приезжаешь уже ни петь, ни танцевать... а там семья и домашние дела. Хочу уйти, но держит хорошая зп+премии. Достал банк, аж выть хочется! В продажи тоже идти не хочется хочется вообще сферу деятельности сменить, но работодатели без опыта не берут)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";