Самомама , командировки и подросток

мама
Екатеринбург

Лара Гишар: аже если таковые имеются, то не каждая подруга захочет видеть чужого ребенка в своей семье

согласна....
и вопрос с допами видимо так и останется - кто водить будет
Я если честно вижу выход только няню...

Anonim

Я изредка езжу в командировки, сыну 9 лет. Ночевать у бабушки отказывается, поэтому просила знакомую. Остальное может сделать сам: погреть еду, купить чего-нибудь в магазине, бабушка приходит помочь. В данном возрасте сына я б не согласилась на регулярные командировки : мал ещё. Зато взяла ночные смены: днём я с сыном, ночью работаю, сын сам ложится спать.

Аноним 224
автор

Ёйка 2: автор, а на сколько з/п больше будет? имеет ли смысл

Сейчас 55, будет 120,смысл есть. Но сомнений много. Сомнения - справлюсь ли я, отвечаю не только за себя , но и за дочь. Если не справлюсь - не факт, что примут обратно, или быстро найду новую. И главное , конечно это командировки, я с дочкой говорила, она расстроилась, что опять работа с командировками. Пока в садике была, я часто ездила- но там все здоровы были, уроков нет. Потом поменяла- кризис, сейчас опять могу вернуться на прежний уровень зарплаты, но...

самомама
Екатеринбург

Папа работает, но вечером то он может с ребенком побыть. Там надо одну две ночи. Поговорите с ним.

мама
Екатеринбург

Я бы пошла на такую работу, сейчас сын много чего сам умеет. Но ночевать у бабушки оставаться. А так же обговорить с подругами, приятельницами своими о помощи ребенку в случае чего: испугался, нужно прийти и помочь, вдруг деньги понадобятся (театр школьный или канц.товары), или другие ситуации.

мама
Екатеринбург

Может няня/сопровождающая? Будет на тренировки возить. А потом ночевать к папе или бабушке.

Аноним 224
автор

Neiron: Это раз. К бабушке купите раскладушку. Ну или пусть кто нибудь с ней поживет. Папа то не сможет с дочкой побыть? Наш как раз уезжал на тот момент, обошлись.
Моя мама тоже ездила. Оставляла меня у одноклассницы. Мы дружили в усмерть и сейчас дружим))) Тоже было круто.

Места мало для раскладушки, 2 маленькие комнаты. Из-за деменции дедушки ей все время говорят тише- тише, не шуми. Она там морально устает. У папы девушка, там сложно все, знакомить не хочет. С дочкой он все вскр и с танцев забирает .

мама
Екатеринбург

ну одну же не оставить, верно?

мама
Екатеринбург

Папа пусть ночует с ней у вас. Если к себе не хочет.

мама
Екатеринбург

А у вас какая квартира, может с проживанием взять кого-нибудь? Тогда по деньгам взаимозачёт. Вы комнату предоставляете, а вам помощь и присмотр за дочкой.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
автор, реально смысл есть....
подумайте о няне, знакомых и т.д...

Аноним 350

Аноним ,
Поищите няню среди знакомых и знакомых знакомых, у нас так девочка жила одно время, из школы в школу отвозила, на один кружок, морально и физически не всегда было легко мне с ней, но папа должен был уехать на 2 месяца, а мамы нет.

Аноним 224
автор

Neiron: ну одну же не оставить, верно?

Нет конечно, ей самой страшно будет. Возить не проблема-можно такси нанимать. Проблема именно в проживании в двумя пожилыми людьми, один из которых больной, а второй измотан первым физически и морально. Бабушка издерганная. Не каждую ночь наш дед спит, и все прелести больного человека. По отношению к ним это тоже не совсем правильно. Что делать не знаю, боюсь отказаться и согласиться тоже боюсь.

мама
Екатеринбург

за такие деньги я бы нашла хорошую няню, по совместительству репетитора. (например бабушка-бывшая учительница или т.п..)

Екатеринбург

Аноним автор темы: боюсь отказаться и согласиться тоже боюсь.

автор, соглашайтесь, выход точно есть, вам уже накидали вариантов, можно все попробовать по очереди и выбрать наиболее подходящий, со временем все устаканится

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сейчас 55, будет 120

соглашайтесь, сейчас кризис, второго такого шанса может и не быть
может, есть какая-нибудь нуждающаяся родственница, которая за деньги согласится ночевать у вас?

Аноним 898

mari 83: А у вас какая квартира, может с проживанием взять кого-нибудь? Тогда по деньгам взаимозачёт. Вы комнату предоставляете, а вам помощь и присмотр за дочкой.

Я бы такой вариант рассмотрела т к снимать дорого ,зарплаты упали ....и тема была недавно такая здесь ,как говорится -каждому свое

Аноним 764

Аноним автор темы: Что делать не знаю, боюсь отказаться и согласиться тоже боюсь.

Няня - подруга ваша, другие родственники. Но чтобы из дома ребенка никуда не посылать - пусть осваивает самостоятельную жизнь понемножку, но в своем родном пространстве
Ребенок вас еще и уважать за ваш рост будет.
Не надо отказываться

мама
Екатеринбург

я бы однозначно согласилась. Выход есть всегда.

мама

Ох, тоже прошла через это всё. Двое детей, старшему 9, младшему 4, воспитываю их одна. Предложили работу с редкими, но длительными командировками. Ну у нас бабушка и там ситуация попроще, но все равно няня ещё, бабушка не справляется одна.Старший привык нормально, объяснила, как то, что деньги нужны и т.д, хотя частенько говорит, что он мою работу ненавидит.А вот младший, после каждой такой командировочки заболевает((И сидим мы с ним дома на больничном долго и долго, в последний раз два месяца просидели с небольшими перерывами. Вообщем автор, если есть большая необходимость в деньгах(хотя у кого её нет) надо браться. И вот тоже по себе знаю, шансы повысить свой доход выпадают крайне редко, а если ими не пользоваться, они о вас совсем позабудут((

Аноним 224
автор

Астра: Мне бабушку жаль Вашу,простите. Дед больной и внучка в таком не простом возрасте. Может,чёрт с ними ,с деньгами.? Ребёнок и мама с папой Ваши дороже.
Мне тоже жаль, она по доброте душевной на все подпишется, а уже немолодая.
Со студенткой это лотерея,

Аноним 50

Мне кажется, не вариант пока.
11 лет - слишком маленькая.
13-14 - еще куда ни шло...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";