Самомама , командировки и подросток

Аноним 224
автор

Есть хорошее предложение по работе. Зарплата в 2 раза больше , чем на настоящем месте работы. На работе меня ценят, любят, есть командировки, но не часто. Денег не хватает. Предлагают новую работу, командировки 2 раза в месяц, по 2 недели. Есть дочь подросток, воспитываю одна, когда в командировках остается умоих родителей, но там тяжелая ситуация, дедушка парализован, обстановка соответствующая. Согласились бы на моем месте, ради зарплаты?

Анонимный ник

Аноним автор темы: командировки 2 раза в месяц, по 2 недели

это как?

Екатеринбург

Аноним автор темы: командировки 2 раза в месяц, по 2 недели

две недели подряд или как-то в разбивку? Отношения с дочерью какие?

мама

Подождите, два раза в месяц по 2 недели, в месяце 4 недели, это вас вообще дома не будет что ли ?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: командировки 2 раза в месяц, по 2 недели.

я вот этого не поняла....
это вы весь месяц будете отсутствовать

и второй вопрос - а сколько дочери?

Екатеринбург

Аноним ,
а дочери сколько?

мама
Екатеринбург

Я ездила в командировки на 4 дня с 7 лет сыну.
С 14 лет оставался один. Это ему очень много дало. Стал самостоятельный, научился планировать расходы.
Автор поди очепяталась? 2 раза в мес по 2 дня? Раз в две недели?

Аноним 224
автор

2 недели, это значит 2 раза в месяц по 3-4 дня. Девочке 11, отношения хорошие но характер портится- кризис в начале, у бабушки с дедушкой оставаться не сильно любит, но остается. Ну и уроки, с ними бабушка не помощник, особенно с математикой.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: это значит 2 раза в месяц по 3-4 дня

господи
и вы еще думаете?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
автор, если только няня на этот период....
к бабушке не вариант. одну оставлять не вариант - мала еще...
я бы рассмотрела вопрос может кто то из соседей или друзей за деньги готовы будут помочь....

Екатеринбург

при ваших вводных я бы согласилась

Аноним автор темы: у бабушки с дедушкой оставаться не сильно любит, но остается

с ребенком поговорила бы, как со взрослой

Аноним автор темы: Ну и уроки, с ними бабушка не помощник, особенно с математикой.

это при сегодняшнем развитии связи вообще не проблема, скайп вам в помощь
ну и отказаться от этой работы если что в любой момент можно

Екатеринбург

Аноним автор темы: это значит 2 раза в месяц по 3-4 дня

Абсолютно нормально. Решать вопрос с няней или с родственниками на вашей территории.

Аноним 224
автор

Neiron: С 14 лет оставался один. Это ему очень много дало. Стал самостоятельный, научился планировать расходы.

Ваше мнение особенно интересно. Знаю по вашим ответам, что Вы много ездите. Боюсь проблем из-за подросткового возраста, боюсь из-за уроков и тесноты в квартире родителей. Дочка вынуждена спать с бабушкой на диване, дедушка в другой комнате, у него там все оборудовано -специальная кровать и тд , ну и беспокойный он , деменция у него еще.

Аноним 779

2 раза в мес по 3-4 дня - не страшно

Екатеринбург

Ёйка 2: я бы рассмотрела вопрос может кто то из соседей или друзей за деньги готовы будут помочь....

для меня это вариант хуже, чем у родной бабушки, я сама была подростком, когда моя мама ездила пару раз в командировку, так в первый раз я осталась у её подруги, а во второй сказала, что лучше дома одной, и ничего, все в порядке, и тогда у нас даже домашнего телефона не было

Екатеринбург

Аноним автор темы: боюсь из-за уроков и тесноты в квартире родителей.

может она только ночевать будет к ним ходить, а все остальное дома?

Аноним 224
автор

Потолковый Лампонюх: господи
и вы еще думаете?

Озвучили 60-70% времени в командировках, 2 недели , это значит я во вторник уехала - приехала в пятницу. и так 2 недели в месяц. Бывет в определенные месяцы больше. У дочки - танцы 5 раз в неделю, танцует профессионально, гимнастика- 3 раза и по мелочи англ и тд.

мама
Екатеринбург

Лара Гишар: для меня это вариант хуже, чем у родной бабушки, я сама была подростком, когда моя мама ездила пару раз в командировку, так в первый раз я осталась у её подруги

ну у бабушки тут совсем все плохо.... думаю там ОЧЕНЬ не комфортно.
Далее надо смотреть может у Вас есть подруги, с детьми которых дружит дочь.

Лара Гишар: а во второй сказала, что лучше дома одной, и ничего

девочке всего 11 лет, рано ее еще одну дома на 3-4 дня оставлять каждые 2 недели

будущая мама
Екатеринбург

щас вам тут напоют
что жопу до 18 лет вытирать им надо))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
автор, а на сколько з/п больше будет? имеет ли смысл...

мама
Екатеринбург

Аноним , 11 лет бы одного не оставляла. Но у нас у бабушки с дедушкой полный кайф.
Уроки сам, большой уже.
Настройте, что это нужно потому что денег больше, а стало быть плюшки вам и ей. Первое время сын болел, когда я уезжала. Реально заболевал психосоматически с высокой температурой. Потом привык.
Это раз. К бабушке купите раскладушку. Ну или пусть кто нибудь с ней поживет. Папа то не сможет с дочкой побыть? Наш как раз уезжал на тот момент, обошлись.
Моя мама тоже ездила. Оставляла меня у одноклассницы. Мы дружили в усмерть и сейчас дружим))) Тоже было круто.

Аноним 224
автор

Лара Гишар: может она только ночевать будет к ним ходить, а все остальное дома?

С таким графиком она уроки успевает делать только вечером, тяжело это, да и живем мы в 3 остановках , не рядом. Я сама ее вожу на все допы и папа помогает, но на все он не подпишется- работает

Аноним 514

Поговорите с дочкой что например с 13-14 лет она будет оставаться одна. Сейчас маловата. За это время она должна научиться сама справляться с уроками и с делами. Знать что делать если не будет света воды. Затопить квартиру. Меня оставляли. Хотя сейчас другое время. Она у вас большая девочка сядьте и поговорите как с большой. Понятно что у бабушки свои тараканы, но тут и Ответственность воспитывается не только как я хочу, но и как надо для пользы семьи и самой себя.

Екатеринбург

Ёйка 2,
да не. я ваще не спорю, просто высказываю мнение, решать автору, поскольку и ответственность на ней и разгребать последствия в случае чего тоже ей

Ёйка 2: Далее надо смотреть может у Вас есть подруги, с детьми которых дружит дочь.

даже если таковые имеются, то не каждая подруга захочет видеть чужого ребенка в своей семье не как единоразовая акция а

Ёйка 2: на 3-4 дня оставлять каждые 2 недели

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но на все он не подпишется

на что-это?
задайте вопрос, поставьте перед фактом
если есть папа, то легче. он своему ребенку должен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";