Видео

Кашпо плетеное из газет для начинающих

Как сплести из газет кашпо. Смотрите мастер-класс на видео.

Сокращение беременной

738491
змей гаврилыч автор темы
Девочки, добрый вечер! Ситуация следующая: работодатель меняет штатное расписание и сокращает мою должность. Я на 10 неделе беременности, работодатель не в курсе, на учет я еще не вставала. Правомерны ли действия работодателя? Расписываться ли мне в уведомлении о сокращении? Сообщать ли в устной форме о своем интересном положении или бежать прямо завтра вставать на учет, чтобы были потверждаюшие документы? Заранее спасибо за ответы;)
jane air Online
Екатеринбург
мама
змей гаврилыч автор темы:
Правомерны ли действия работодателя?

работодатель меняет штатное расписание и сокращает мою должность.

Я на 10 неделе беременности, работодатель не в курсе

ну вообще делает все правомерно.

Сообщать ли в устной форме о своем интересном положении или бежать прямо завтра вставать на учет, чтобы были потверждаюшие документы?

постановка на учет с постановкой диагноз "беременность" не связаны.
сообщите сразу устно, тк вам известно что вы беременны.
и спокойно предоставьте справку от гинеколога о наличии маточной беременности.
Пока есть жизнь, есть и счастье. Впереди много, много.
adelishа
Екатеринбург
мама
Я на 10 неделе беременности, работодатель не в курсе, на учет я еще не вставала.

Правомерны ли действия работодателя?

:lol:
ну дак вы ему сообщите он и не будет вас сокращать, или вы думаете у него встроенное в глаза узи?
вставать на учет, чтобы были потверждаюшие документы?

вам достаточно предоставить справку от гинеколога.
Сообщать ли в устной форме о своем интересном положении или бежать прямо завтра вставать на учет

сообщили устно, позже принесли справку.
Будь собой, остальные роли уже заняты. О. Уайльд (c)
Аноним
Екатеринбург
принести справку о беременности
змей гаврилыч автор темы
Екатеринбург
Ок, справку принесу. В таком случае работодатель должен будет отменить изменения в штатном расписании и приказ о сокращении? Или сокращение все-таки наступит, когда я из отпуска по уходу выйду?
Аноним
Екатеринбург
приносите справку, вас не сократят. Если это действительно сокращение
Bинни
Екатеринбург
просто посетитель
вы главное не подписывайте ничего
jane air Online
Екатеринбург
мама
Или сокращение все-таки наступит, когда я из отпуска по уходу выйду?

никогда и отпуска выходите, а в день когда ребенку 3 будет.

автор скажите честно - как давно вы знаете о реорганизации и что вас сокращать будут?
вы беременны 10 недель. работодателю моча в голову явно не вчера ударила и сегодня вас сократили?
вам наверняка предлагали по собственному уволиться перед тем как приказ о сокращении издать.
сокращать сотрудников дорого и невыгодно.
Пока есть жизнь, есть и счастье. Впереди много, много.
змей гаврилыч автор темы
Екатеринбург
jane air,

О реорганизации знать не знала, увольняться по собственному никто не предлагал, работаю давно, нареканий нет, иным способом меня не уволить. И да, дорого, но про выгоду вопрос спорный, так как госслужба. Наоборот, видимо хотели расстаться по-хорошему, без репрессий.
змей гаврилыч автор темы
Екатеринбург
В трудовом праве не сильна, работа другой специфики, поэтому столько вопросов... так и не поняла, после 3 лет отпуска по уходу должность моя сохранится? Или сокращение на паузу теперь будет поставлено?
мама
Екатеринбург
змей гаврилыч ,
Вариантов много. Если это оптимизация штатного расписания и сократить ставку надо по- любому, Вам могут предложить аналогичную должность ( не худшую). Или хотят убрать именно Вас?
змей гаврилыч автор темы
Екатеринбург
мама,

Точно подробностей не знаю, но это оптимизация, какие-то должности сокращаются, какие-то вводятся. Какие именно мне неизвестно. Мне взамен ничего не предлагают, хотя я по уровню образования, стажу и квалификации подхожу под любую дрлжность в этой организации. Плюсом я воспитываю сына 5 лет, а это тоже ведь преимущество.
АнонимкА
Екатеринбург
после 3 лет отпуска по уходу должность моя сохранится?

наоборот, если хотят убрать именно вас, то после 3 ребенкиных лет им ничего не помешает это сделать.
АнонимкА
Екатеринбург
я воспитываю сына 5 лет, а это тоже ведь преимущество.

никакого преимущества!
змей гаврилыч автор темы
Екатеринбург
АнонимкА,

Перед бездетными сотрудниками, а также работающими пенсионерами именно преимущество.
Люля
Екатеринбург
Беременных сократить не могуууут и по уходу за детьми тожеее, и если вы мать одиночка тем- болеее. Почитайте уже трудовой кодекс, не ленитесь
Люля
Екатеринбург
Уже 3 волны сокращений пережила, просто один раз трудовой кодекс работодателю процитировала, сказала что могу в трудовой инспекции в виде жалобы проконсультироваться и со мной вообще не связываются! Но я спец хороший!
змей гаврилыч автор темы
Екатеринбург
Люля,

Согласна. Но я, к счастью, не мать одиночка. Меня интересует, отменят ли сокращение и будет ли мне куда выходить после отпуска по уходу. Вопрос в этом.
аноним
Екатеринбург
Люля,
Мать одиночка,это когда в свидетельстве о рождении прочерк.
аноним
Екатеринбург
змей гаврилыч ,

Как 3 года исполнится,так и сократят.
А сейчас да,не могут,но только они должны знать,что вы бер
Люля
Екатеринбург
аноним,
Но можно ещё справку принести о доходах семьи, а если муж окажется безработным, или с минимальным доходом, с двумя детьми точно не тронут))) знаю что говорю
Аноним
Екатеринбург
Можно прийти на консультацию в инспекцию труда по свердловской области, на Малышева, 101. Там подробно расскажут и помогут грамотно составить документы, при необходимости. Иногда достаточно одного телефонного звонка при вас из инспекции работодателю. В основном, все мирно решается.
змей гаврилыч автор темы
Екатеринбург
Люля,
Справки о доходах сдаю ежегодно, у мужа нет официального заработка. По сведениям из налоговой я единственный кормилец. Об этом работодателю известно.
мама
Екатеринбург
змей гаврилыч ,
Что будет через три года никто не знает. Может конторы уже совсем не будет, а может будут ждать Вас с распростертыми объятиями.
Люля
Екатеринбург
Значит справку из налоговой справку о беременности и вперед с довольной моськой напомнить работодателю тк РФ. Удачи
змей гаврилыч автор темы
Екатеринбург
Люля,

Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться