Сокращение беременной

🍀🍀🍀
автор

Девочки, добрый вечер! Ситуация следующая: работодатель меняет штатное расписание и сокращает мою должность. Я на 10 неделе беременности, работодатель не в курсе, на учет я еще не вставала. Правомерны ли действия работодателя? Расписываться ли мне в уведомлении о сокращении? Сообщать ли в устной форме о своем интересном положении или бежать прямо завтра вставать на учет, чтобы были потверждаюшие документы? Заранее спасибо за ответы;)

мама
Екатеринбург
змей гаврилыч автор темы:
Правомерны ли действия работодателя?
змей гаврилыч автор темы:
работодатель меняет штатное расписание и сокращает мою должность.
змей гаврилыч автор темы:
Я на 10 неделе беременности, работодатель не в курсе

ну вообще делает все правомерно.

змей гаврилыч автор темы:
Сообщать ли в устной форме о своем интересном положении или бежать прямо завтра вставать на учет, чтобы были потверждаюшие документы?

постановка на учет с постановкой диагноз "беременность" не связаны. сообщите сразу устно, тк вам известно что вы беременны. и спокойно предоставьте справку от гинеколога о наличии маточной беременности.

мама
Екатеринбург
змей гаврилыч автор темы:
Я на 10 неделе беременности, работодатель не в курсе, на учет я еще не вставала.
змей гаврилыч автор темы:
Правомерны ли действия работодателя?

:lol: ну дак вы ему сообщите он и не будет вас сокращать, или вы думаете у него встроенное в глаза узи?

змей гаврилыч автор темы:
вставать на учет, чтобы были потверждаюшие документы?

вам достаточно предоставить справку от гинеколога.

змей гаврилыч автор темы:
Сообщать ли в устной форме о своем интересном положении или бежать прямо завтра вставать на учет

сообщили устно, позже принесли справку.

Аноним 432

принести справку о беременности

🍀🍀🍀
автор

Ок, справку принесу. В таком случае работодатель должен будет отменить изменения в штатном расписании и приказ о сокращении? Или сокращение все-таки наступит, когда я из отпуска по уходу выйду?

Аноним 884

приносите справку, вас не сократят. Если это действительно сокращение

просто посетитель
Екатеринбург

вы главное не подписывайте ничего

мама
Екатеринбург
змей гаврилыч автор темы:
Или сокращение все-таки наступит, когда я из отпуска по уходу выйду?

никогда и отпуска выходите, а в день когда ребенку 3 будет.

автор скажите честно - как давно вы знаете о реорганизации и что вас сокращать будут? вы беременны 10 недель. работодателю моча в голову явно не вчера ударила и сегодня вас сократили? вам наверняка предлагали по собственному уволиться перед тем как приказ о сокращении издать. сокращать сотрудников дорого и невыгодно.

🍀🍀🍀
автор
jane air,

О реорганизации знать не знала, увольняться по собственному никто не предлагал, работаю давно, нареканий нет, иным способом меня не уволить. И да, дорого, но про выгоду вопрос спорный, так как госслужба. Наоборот, видимо хотели расстаться по-хорошему, без репрессий.

🍀🍀🍀
автор

В трудовом праве не сильна, работа другой специфики, поэтому столько вопросов... так и не поняла, после 3 лет отпуска по уходу должность моя сохранится? Или сокращение на паузу теперь будет поставлено?

Аноним 662

змей гаврилыч , Вариантов много. Если это оптимизация штатного расписания и сократить ставку надо по- любому, Вам могут предложить аналогичную должность ( не худшую). Или хотят убрать именно Вас?

🍀🍀🍀
автор
мама,

Точно подробностей не знаю, но это оптимизация, какие-то должности сокращаются, какие-то вводятся. Какие именно мне неизвестно. Мне взамен ничего не предлагают, хотя я по уровню образования, стажу и квалификации подхожу под любую дрлжность в этой организации. Плюсом я воспитываю сына 5 лет, а это тоже ведь преимущество.

Аноним 177
змей гаврилыч автор темы:
после 3 лет отпуска по уходу должность моя сохранится?

наоборот, если хотят убрать именно вас, то после 3 ребенкиных лет им ничего не помешает это сделать.

Аноним 177
змей гаврилыч автор темы:
я воспитываю сына 5 лет, а это тоже ведь преимущество.

никакого преимущества!

🍀🍀🍀
автор
АнонимкА,

Перед бездетными сотрудниками, а также работающими пенсионерами именно преимущество.

🍀🍀🍀
автор
Люля,

Согласна. Но я, к счастью, не мать одиночка. Меня интересует, отменят ли сокращение и будет ли мне куда выходить после отпуска по уходу. Вопрос в этом.

Аноним 74

Люля, Мать одиночка,это когда в свидетельстве о рождении прочерк.

Аноним 74

змей гаврилыч ,

Как 3 года исполнится,так и сократят. А сейчас да,не могут,но только они должны знать,что вы бер

Аноним 128

Можно прийти на консультацию в инспекцию труда по свердловской области, на Малышева, 101. Там подробно расскажут и помогут грамотно составить документы, при необходимости. Иногда достаточно одного телефонного звонка при вас из инспекции работодателю. В основном, все мирно решается.

🍀🍀🍀
автор

Люля, Справки о доходах сдаю ежегодно, у мужа нет официального заработка. По сведениям из налоговой я единственный кормилец. Об этом работодателю известно.

Аноним 662

змей гаврилыч , Что будет через три года никто не знает. Может конторы уже совсем не будет, а может будут ждать Вас с распростертыми объятиями.

🍀🍀🍀
автор
Люля,

Спасибо:) справка из налоговой есть, дело за гинекологом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";