Увольнение и поиск

Аноним 294

Аноним автор темы: у меня тоже не маленький 18 лет, из которых 13 глав. бух.,

Вакансии за 50 тыс с требованиями ведения БУ в компании с численностью от 200 чел , ВЭД, - импорт, экспорт, возмещение НДС , филиальная система, лизинг, факторинг, нужны корочки профбуха, и много, много чего еще хотят. С такими требованиями до кризиса были ЗП за 70-80 тыс. Проводят тесты психологисеские на собеседованиях, почерковедчерскую экспертизу, звонят по прежним местам работы, полиграф прошла... Вот что сейчас при приеме на работу. У меня вот уже апатия начинается и депрессняк, что работу найти не могу.

Аноним 294

Анонимчик: Тогда 40 еще и мало)

И 40 реально норм, если начальство адекваное, а в коллективе налаживать отношения нужно. Либо в единственном числе идти на кадровик-юрист-бухгалтер за 35 тыс.

Аноним 482

в прошлом году искала постоянное место, вакансий много, но блин как дело дошло до поиска, вот тут сразу часть отсеилась по району, часть по графику, зп в среднем 20-25, а работы море, хотелось больше зп с такими обязанностями как предлагалось. в вакансии одно написано, а придешь, и начинается, а вот тут надо еще то сделать и вот это, и работать по праздникам, и вечером сидеть до ночи. Короче по факту соотношения обязанности и зп не всегда равно. У вас хорошая зп, попейте пустырника, успокойте нервы и работайте, не обращая внимания на коллектив.

Аноним 135
автор

Анонимчик: Терпения Вам!

мама
Екатеринбург

Нет! Сейчас не уходите, не найдёте! Вакансии да висят, но ими не занимаются ! Hr к корпоративу готовятся

мама
Екатеринбург

Аноним,
Конкчно! Конец года же

мама
Екатеринбург

Аноним: Я с опытом большим. ищу уже 3 мес.Сначала были требования по ЗП завышены. Теперь планку опустила. Теперь места работы все в пикулях. Окраины города. также но я не бухгалтер, автор терпите у вас зп приличная, уйдите на больничный, вакансий много но не все подойдут, я вот копаюсь, то это не так то- то, приглашают зазывают на собес, придешь а там стопка!!! резюме у начальника, сидит ищет, такой отбор как в космонавты

мама
Екатеринбург

Аноним: То есть это везде так?Во всех сферах?А то отправила резюме в ответ на вакансию,оно даже не просмотрено

а я в 4 места, дак до некторых даже не дозвонишься!

мама
Екатеринбург

автор, если деньги нужны - работайте, если нет то уходите, я месяц дома - теперь поняла что организму нужно отдыхать, но мне и терять нечего было в работе

мама
Екатеринбург

Газпром,
это ж как надо к корпоративу готовиться, чтобы месяц не заниматься текущей работой
автору, как то знакомая бухгалтер говорила, что лучше всего искать работу в феврале или марте
чтобы год был закрыт, перетасовка людей и проще найти

мама
Екатеринбург

Автор, а вам зачем "дружить" с коллегами? Вы с ними не взаимосвязаны, у каждого свой фронт работ, свои фирмы. Потерпите. Кадровиком не надо быть, чтобы понимать и знать, что декабрь-январь - бесперспективный месяц практически в поиске работы.

Ека-бург

Medyzka: знакомая бухгалтер говорила, что лучше всего искать работу в феврале или марте
чтобы год был закрыт,

а вот это весомый аргумент. Представьте себе, автор, что нашли вы допустим работу. Выходите в конце декабря и на годовой отчёт в новом месте работы . Понятно, что циферки одинаковые. Проводки одинаковые. Но специфика разная. вы же вымотаетесь вся. У вас из привычного будет только калькулятор, скрепки и другие канцтовары.
Сами ведь понимаете, что вникать в новое нужно ну уж ни как не в период годовой отчётности...
Если совсем невмоготу, сходите на больничный. Передохните.
Вполне возможно, что мигеры на вашей работе- вовсе и не мигеры, а милейшие женщины. Это вы смотрите на них через призму своей усталости. Может можно к ним поменять как-то своё отношение, тогда возможно и они "поменяются".
Конечно уходить в конце года не очень корректно. Потерпите, передохните возможными способами.
Ну а если и в правду атмосфера ужас-ужасный, то тогда и не переживайте за них. Они не переживают за вас вовсе...
Мудрости вам, автор, терпения и благополучия. Держите цветочек.

мама

Аноним автор темы: п 40т.р. У мужа заработки не стабильные, ипотека 20 т.р. как вы думаете я смогу быстро найти новую работу бухгалтером?

Zezka: сначала найдите. потом увольняйтесь.

+++

Лида: 900 вакансий в Екб

а резюме в десятки раз больше

Аноним 648

Аноним автор темы: , как теперь в декабре-январе с работой, вернее с поиском.

не увольняйтесь пока не найдете новую работу! в декабре-январе тем более все тухло. У нас бухгалтеров тоже всех посокращали и многие уже третий месяц найти ничего не могут, хотя и ведущие были с вашим окладом.

мама
Екатеринбург

Medyzka,
Это текущая работа декабря. В hr все Мега циклично

мама
Екатеринбург

Medyzka: лучше всего искать работу в феврале или марте
чтобы год был закрыт, перетасовка людей и проще найти +++ это один
Ека-бург: Выходите в конце декабря и на годовой отчёт в новом месте работы. Понятно, что циферки одинаковые. Проводки одинаковые. Но специфика разная. вы же вымотаетесь вся. +++ это два
Ну и три: закройте год у текущего работодателя. Как потенциальный работодатель могу сказать, что я бы не взяла бухгалтера, который уволился в декабре, не закрыв год. Может быть вы очень хорошая и у вас мегауважительные причины для увольнения, но с точки зрения работодателя это безответственно и недостойно. Просто отложила бы ваше резюме с этой отметкой.

Аноним 135
автор

Ека-бург: Мудрости вам, автор, терпения и благополучия. Держите цветочек.

терплю, ради денег.

Ека-бург

Аноним ,
Вы уж держитесь там...Берегите себя.
Искренне желаю, что бы у вас всё наладилось!...

Аноним 135
автор

Ека-бург,
спасибо
дочь как специально заболела, ту неделю на больничном просидела, сегодня вышла 1-й день думала съедят - молчат (наработались за меня)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";