Я разочаровалась в том, что выучилась на воспитателя...

Аноним 110
автор

Работала логистом, получала средненькую, но стабильную, устраивающую зарплату, позволяющую отпуск, качественную одежду, досуг... В общем, не ужимала себя. Но чувствовала безыдейность, пустоту, бессмысленность своей работы, хотелось быть полезной в каком-то более высоком смысле и жизненную энергию тратить на что-то более осмысленное.

Я люблю детей, люблю работать с ними, в ВУЗ учиться на воспитателя пошла уже в сознательном возрасте, т.к. было интересно и хотела работать именно с детьми. Последние 4 года работала воспитателем. Сначала в гос. саду 2 года: первый год пролетел на восторженном энтузиазме, а во втором я уже начала одуревать от графика 10,5 часов 5 дней в неделю, не уходила потому что мой ребенок туда же ходил, но после рабочего дня на своего собственного эмоциональных и физических сил уже не оставалось, заметила, что черствею на работе, 27 детей, 50 взрослых, а зарплата- чаще пусто, чем густо...В общем, очень устала, ушла в хороший частный сад на полдня, но тут у меня тоже не все гладко- зарплата ещё меньше, договор подряда не предполагает соц. пакета... Решила уходить, что-то другое искать. Ищу 3,5 недели... девочки, это атас. В целом, 2 альтернативы- или 11-часовой рабочий день воспитателем за 22000 или с занятостью 3 часа в неделю вести развивайки Мама+малыш. А я, да, вот с такими небывалыми просто для педагога запросами- я хочу работать человеческий рабочий день хотя бы за 25000. Мне очень, очень трудно далось это решение, но решила уходить из сферы обратно в логистику. Нервов меньше, денег больше. Вопросы:

  1. Куда деть свой творческий потенциал и желание работать с детьми?
    2.Как избавиться от установки \надо работать воспитателем, я ведь для этого училась 4,5 года, зачем тогда время тратила\?
    3.Может есть кто-то с похожей ситуацией, не пожалели ли вы?
Аноним 683

Может быть открыть свой садик или развивашку?

Аноним 110

А няней в семью не пробовали? Мне кажется, хороший вариант для Вас.

Аноним 683

аноним ,
Либо работать логистом, а в свободное (вечернее) время подрабатывать педагогом в развивашке

Екатеринбург

Идите няней работать.

Аноним 886

Открыть школу развития. Потом дорасти до детсада. Например модного сейчас направления Монтессори

Аноним 861

На декабрь снегурочек набирают за очень достойную оплату, вот и советую и денег заработаете и весь свой потенциал выплисните .

Аноним 110
автор

АнОнИм: А няней в семью не пробовали? Мне кажется, хороший вариант для Вас.

Смотрела вакансии, рабочий день везде тоже больше 10 часов, ведь няня приходит ещё до того, как родители только выезжают на работу, а уходит только тогда, когда они уже с неё вернутся... Не готова тратить столько времени ежедневно на чужого ребенка, а своего видеть уже только спящим в кроватке..

Аноним 110
автор

Аноним: На декабрь снегурочек набирают за очень достойную оплату,

Это больше аниматорско-актерская деятельность, чем педагогическая У меня установка на то, чтобы* научить ***детей чему-то доброму, вечному.

мама
Екатеринбург

Открывайте свое

анонИм

аноним автор темы: Как избавиться от установки \надо работать воспитателем, я ведь для этого училась 4,5 года, зачем тогда время тратила\?

Чтобы реализовать свою мечту и больше никогда на ней не зацикливаться. А то бы так всю жизнь и жалели.

мама
Екатеринбург

два в одном увы не совместишь-тут либо деньги( то есть в ваашем случае идти в логистику) либо реализовать потенциал в дет сад и тп (но мало денег ) я тоже хотела менять род деятельности (работаю в банк сфере) надоел банк не могу уже...но когда встал выбор вакансий я понимала что ну такую же зп а то и больше мне ничего не найти из другой достойной сферы-пошла в итоге снова в банк- зп побольше ну и немного другое напрвление...пока нравится вроде))))))))) чтоб реализовать себя и тп-не готова получать за это 20тыщ

анонИм

Кот и Кошка: Идите няней работать.

Вы сами работали или так от балды посоветовали? Няня работает с 8.00 до 17.00 практически без перерыва максимум за 13 тыс. рублей. Очень тяжелая работа.

Аноним 110
автор

Din-Don: Открывайте свое

Эх, девочки... Не потяну я сейчас финансово, и муж категорически против такого риска, сама работаю в частной структуре, не всё там гладко сейчас у развивающих центров, отток клиентов идет. Только рядом с нами за этот год 2 детских центра закрылись. А ясли открывать не хочется- это попомойство одно, а не педагогика

Аноним 493

Не благодарная это работа- воспитатель. так что зря, вы, наверное, выучились. вы ж, знали на что шли. И про 10.5 часов и про мизер в зарплате и про большую ответственность и про 28 детей и их родителей.

Аноним 110
автор

анонИм: Вы сами работали или так от балды посоветовали? Няня работает с 8.00 до 17.00 практически без перерыва максимум за 13 тыс. рублей. Очень тяжелая работа.

имелось в виду няней в семью, на 1-3 детей

хочу стать мамой
Екатеринбург

А может поискать, например, уход за омобым ребенком. Или просто няня. Опыт же есть у вас! И не меньше 25000

Аноним 110
автор

MVA: Можно прямо звонить в детсады и предлагать свою кандидатуру, но на ставку, а не 10,5 часов (от этого я тоже сбежала), или подменным

В гос. садах указание от управления образования не брать на 1 ставку, т.к. тогда не выполнится поручение президента о средней месячной зарплате педагогического персонала. Правда. Плюсом к этому двум воспитателям надо платить 2 зарплаты, а когда весь день работает один- только 1,5 зарплаты. По 2 воспитателя осталось только в ведомственных садах и в области.

хочу стать мамой
Екатеринбург

анонИм,
Где в екате вы нянь за такие деньги находили?? У знакмых няня на 2 семьи. Минимум 12 тыщ в семяс с семьи.

Аноним 110
автор

Аноним: так что зря, вы, наверное, выучились.

Да, зря. Но надо как-то это разрушающее чувство в себе устранять. Плюсы какие-то искать...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: У меня установка на то, чтобы научить детей чему-то доброму, вечному.

это профессия учителя, зачем вы учились на воспитателя?

Аноним 110
автор

Germiona,
не соглашусь с Вами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";