Вопрос бухгалтерам

Вопрос
автор

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Выходить на работу в сентябре 2017. Планирую уволиться с января 2017 года. У меня за период работы остался неотгуленный отпуск (2 недели вроде), могу ли я при увольнении попросить работодателя компенсировать мне отпуск? И может ли он мне отказать, предложив например этот отпуск взять и отгулять чтобы нечего не платить?

Екатеринбург

Просто я автор темы: могу ли я при увольнении попросить работодателя компенсировать мне отпуск?

да, более того, он обязан это сделать.

Просто я автор темы: И может ли он мне отказать, предложив например этот отпуск взять и отгулять чтобы нечего не платить?

то есть отпускные у Вас за отпуск вообще не принято выплачивать? :)

Вопрос
автор

Татьяна Вакалюк: то есть отпускные у Вас за отпуск вообще не принято выплачивать?

принято конечно. просто работодатели - как правило, жадные :gy:

мама
Екатеринбург

Просто я автор темы: принято конечно. просто работодатели - как правило, жадные :gy:

а в чем тут жадность? если Вы его будите гулять, ему те же деньги Вам нужно будет выплатить.

Вопрос
автор

Pro poganda: если Вы его будите гулять, ему те же деньги Вам нужно будет выплатить.

аа ну да, в любом случае отпускные выплатятся. сейчас главное чтобы работодатель признал, что действительно у меня отпуск остался.

мама
Екатеринбург

Просто я автор темы: аа ну да, в любом случае отпускные выплатятся. сейчас главное чтобы работодатель признал, что действительно у меня отпуск остался.

Все отпускные периоды фиксируются в личной карточке. При увольнении сотрудник в ней расписывается (или что)

мама
Екатеринбург

Скажу вам больше, вам кще и на 140 дней больничного по беременности и родам отпускные дни начислить должны. И работодатель обязан выплатить компенсациб за неиспользованный отпуск

Вопрос
автор

ЛеТа: Скажу вам больше, вам кще и на 140 дней больничного по беременности и родам отпускные дни начислить должны

Про это первый раз слышу. То есть это всё при увольнении делается?

мама
Екатеринбург

ЛеТа: Скажу вам больше, вам кще и на 140 дней больничного по беременности и родам отпускные дни

да, это целых 11 дней отпуска! + те пару недель, что вы не отгуляли до декрета должны выплатить при увольнении. Многие про это не знают и не начисляют, к сожалению.

Так что смело можете написать заявление на оплачиваемый отпуск и после него уволится.

мама
Екатеринбург

выплатить-то выплатят, но зачастую работники путают, что у них должно быть 2 недели отпуска. когда ты работешь, то часто отпуск дается авансом. А при увольнении считается неиспользованные дни за фактически отработанное время. вот тут и непонимание между работником и бухгалтером

Вопрос
автор

lenchik: Многие про это не знают и не начисляют, к сожалению.

Добрые люди, спасибо, что сказали! А где про это можно почитать в законодательстве, на какую статью ТК пинять?

Вопрос
автор

Кругляш: когда ты работешь, то часто отпуск дается авансом

это как? всегда заявление писала на 2 недели, то есть отпуск брала 2 раза по 2 неделю в году.

Кругляш: вот тут и непонимание между работником и бухгалтером

как этого избежать?

мама
Екатеринбург

Просто я , посчитать сколько вы фактически работали и сколько в отпуск ходили. за каждые 12 месяцев положено 28 дней.

Вопрос
автор

Кругляш: посчитать сколько вы фактически работали и сколько в отпуск ходили. за каждые 12 месяцев положено 28 дней.

Я работаю с июля 2010 года, летом 2014 ушла в декрет, получается за 2010 год у меня только 2 недели, за 2011-2013 по 28 дней, а в 2014 тоже отпуск 2 недели (так как год не полностью отработан), поэтому должно быть 8 заявлений на отпуск (по 2 недели, на 28 дней сразу никогда не брала). Если заявлений меньше, чем 8 (а их меньше) - вот мой неотгуленный отпуск.

Вопрос
автор

lenchik: да, это целых 11 дней отпуска

откуда именно эта цифра взялась? как мне это работодателю аргументировать?

мама
Екатеринбург

Просто я автор темы: откуда именно эта цифра взялась? как мне это работодателю аргументировать?

Это математика. 2,33 дня отпуска в месяц. 12 месяцев = 28 дней за 140 дней больничного = 11 дней отпуска (округляется в пользу работника)

если у вас не 140 дней было (при кесарево, при двойне + доп. дни даются) - тогда другая цифра будет.

Вопрос
автор

lenchik: если у вас не 140 дней было (при кесарево

да именно КС было, как пересчитать?

Вопрос
автор

Получается 156 дней было, а не 140. Посчитайте плиз. lenchik,

Вопрос
автор

:pozdr1: :give_rose: :pozdr2:

Вопрос
автор

ЛеТа: Скажу вам больше, вам кще и на 140 дней больничного по беременности и родам отпускные дни начислить должны. И работодатель обязан выплатить компенсациб за неиспользованный отпуск

Девочки мои хорошие, как я и предполагала мой работодатель просто обалдел* от такого, типа какая оплата отпуска за время отпуска, бред какой то - сказал он мне, типа бухгалтер уточнит твою (мою) информацию.

мама
Екатеринбург

Это не отпуск это бл, он входит в расчет компенсации за неиспользованный отпуск

мама
Екатеринбург

Просто я автор темы: ой работодатель просто обалдел* от такого, типа какая оплата отпуска за время отпуска, бред какой то - сказал он мне, типа бухгалтер уточнит твою (мою) информацию.

отпуск за больничный лист полагается.

Просто я автор темы: бухгалтер уточнит твою (мою) информацию.

пусть уточняет - это её работа:)

самомама
Екатеринбург

Просто я автор темы: оплата отпуска за время отпуска

автор, чую, не поняли вы друг друга-Вы про б/л по беременности б сказали, может тогда б он и въехал. На самом деле сотрудники склонны думать, что обманывают их и забывают чего-либо, вот Вы, автор, в голову сейчас вбили себе 12 дней, а по факту ведь это посчитано с той информации, которую Вы тут указали и не факт что верную, на самом деле могли быть еще отпуска и прочее, чего Вы не помните. В практике было такое, что люди про выданный аванс забывали, вроде и расходник покажешь, и расчет, и человек кивает гривой, а в глазах-обманули, обманули

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";