Как не сдохнуть, работая музыкальным руководителем в новом детском саду?

Аноним 880

Аноним автор темы: Есть среди форумчан люди, которые работали в детском саду?

Работала в начальной школе, жила в постоянных стрессах, тоже потеряла ребенка, уволилась тут же.
Увольняйтесь, не стоят чужие дети и проблемы их родителей ваших детей.

Аноним 611

Дражже: Да, у нас муз работник сама костюмы шьет и декорации рисует)

А ей а это платят?

Bишня: симфонические артисты -музыканты приезжают регулярно

Кто это?

jane air: пусть хореографа тогда берут что ли.
пусть и муз работник и ореограф будет 1 на 2 крупных сада, но блин занятия будут нормальными.

Оптимиация кругом.

аноним: не выручайте на работе Ни Ко Го.

+++++ Только разные заведующие. Раз, и под приказ!
Какие хореографы??

мама
Екатеринбург

мама: А ей а это платят?

наши тоже шьют сами. я как то 2 здоровые гусеницы шила. садик только ткани покупал.

мама: Оптимиация кругом.

так ипусть оптимизируют. есть на 1 сад большой 1 муз работник?!
ну вот будет на 2 таких сада 1 муз работник и 1 хореограф.
сумма денег останется одинаковой. это нежелание принимать грамотны управленческие решения, причем на уровне отделов образования, которые и есть учредители садов.
причем и не надо дикого разнообразия и самодеятельности по садикам.
пусть каждый год на каждую возрастную группу будет один и тот же утренник.
но с нормальными костюмами, заранее известным сценарием и известными танцами, элементы к танцам дети начинают учить с младшей группы и постепенно добавляется количество элементов и связок.
в итоге за пару лет будут вполне нормально танцующие дети, а не хз что и суфлером воспитатель.
а если муз работник не хореограф то и пусть себе поют песни, учат стихи и максимум хоровод спляшут вокруг елки.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сейчас во многих детских садах нет хореографа. Не все могут его себе позволить, а некоторые просто не считают нужным. Сваливают все на муз.работников и физруков. А мы должны извернутся, но сделать что то крутое.

представьте себе,что в советских детсадах и 90-е, это когда я работала, тоже не было хореографа. именно дошкольное педмуз образование и дает умение научить элементарным движениям и соединить их в простой танец. у вас такого образования нет, полагаю, как и у многих нынешних музработников....
jane air,
там не надо кардебалет. простые пятка-носок, топ-топ-топ, лодочки, покружились, хоровод, платочками помахали, ошлись в центр-разошлись. все. танец готов

мама
Екатеринбург

мама: Кто это?

о боже. артисты-музыканты симфонических оркестров. играют детям классику. так понятнее?

мама
Екатеринбург

Bишня: jane air,
там не надо кардебалет. простые пятка-носок, топ-топ-топ, лодочки, покружились, хоровод, платочками помахали, ошлись в центр-разошлись. все. танец готов

я все понимаю. но хочется чтобы дети таки знали движения, а не судорожно к утреннику учили и смотрели на воспитателя.
дети норма, обучаемые.
короче я в недоумении что происходит.

мама
Екатеринбург

jane air: но хочется чтобы дети таки знали движения

как мать дошкольников - согласна. танцы ставят убогие. видно, что системы нет

мама
Екатеринбург

jane air: так ипусть оптимизируют. есть на 1 сад большой 1 муз работник?!

на один большой сад к примеру 12 групповой муз. работник быть один не может. Свыше 2 ставок. Плюсом сан.пин в котором есть нормы по занятиям, сейчас точно не помню, но только в старших группах возможен ННОД после сон.часа.

jane air: это нежелание принимать грамотны управленческие решения, причем на уровне отделов образования, которые и есть учредители садов.

+++++

мама
Екатеринбург

karkyshka: на один большой сад к примеру 12 групповой муз. работник быть один не может. Свыше 2 ставок. Плюсом сан.пин в котором есть нормы по занятиям, сейчас точно не помню, но только в старших группах возможен ННОД после сон.часа.

а что у нас ставка?! сколько часов? внутренее совмещение не омтеняли. у нас 11 групп. муз работник одын.
точно точно. педагоги у меня по счету, тк я род комитет у нас учет и финансовая дисциплина

Bишня: как мать дошкольников - согласна. танцы ставят убогие. видно, что системы нет

вот, спасибо что поняли. причем изысков то не надо, не надо мне экшина, как раз видно что этот экшин дети чаще смысл не понимают и песни просто не укладываются в голове.

мама
Екатеринбург

jane air: а что у нас ставка?! сколько часов?

  1. jane air: внутренее совмещение не омтеняли. у нас 11 групп. муз работник одын.

о, про это не знала.

Аноним 902

расскажите, почему автор из музыкалки ушла?

Аноним 191

Аноним ,
На 8 Марта скинем готовый сценарий. Вам на какие группы нужно?

мама
Екатеринбург

karkyshka: 24.

те в день 4ч50 мин. с 8,10 допустим, это 13,00.
а наш муз работник не до 13, а до 17 вроде и начало раб дня я точно не помню.
те и получается 2 ставки примерно.
если все так как пишет Bишня, , то вся проблема в образовании муз работников.
в ситуации с утренниками и отсутствии системы в получение навыков еще прямая вина методиста - она отвечает за содержание программы педагогов.

мама
Екатеринбург

Аноним: На 8 Марта скинем готовый сценарий. Вам на какие группы нужно?

кстати, да, если помощь нужна, тоже сценарии есть с муз.оформлением, могу кинуть.

Аноним 257

я тоже не смогла долго с детьми работать, после декрета свалила из школы, решила нервы больше не тратить. При том, что я учитель ин. яз., устраивали всякие праздники с песнями, которые выматывали ужасно

мама
Екатеринбург

jane air: то вся проблема в образовании муз работников.
в ситуации с утренниками и отсутствии системы в получение навыков еще прямая вина методиста - она отвечает за содержание программы педагогов.

мама
Екатеринбург

Анонимно: я тоже не смогла долго с детьми работать, после декрета свалила из школы, решила нервы больше не тратить. При том, что я учитель ин. яз., устраивали всякие праздники с песнями, которые выматывали ужасно

меня всякие предметные недели и прочий шлак всегда высаживали.

Аноним 611

jane air: вся проблема в образовании муз работников.

Это точно. А то музыканты симфонического оркестра превращаются в симфонических артистов...
Муз.педа, кстати нет больше. В нашем понимании, как оно раньше было.
А в Пед. Универе так не учат.

мама
Екатеринбург

мама: А в Пед. Универе так не учат.

подруга учитель началки сказала что в пед училище ей дали в плане ремесла намного больше чем потом в педе. все дневное.
учитель началки.

просто посетитель
Екатеринбург

jane air:
подруга учитель началки сказала что в пед училище ей дали в плане ремесла намного больше чем потом в педе. все дневное. это она еще дореформенное педучилище не застала. Там вообще был институт благородных девиц по сравнению с нынешним + доп знания по медицине(для ясельных групп) и начальная музпед для воспитателей будущих(тем кто имел хотя б 3-4 класса музшколы)
рисование с мольбертом и выходами на натуру и народными промыслами...я потом на этом багаже закатывала в районовских садиках открытые занятия - конфетка!а до училища рисовать не умела, у нас было только черчение))
...осспаде, а чему сейчас учат? Комаровского конспектируют?

Аноним 99
автор

jane air,
методист у нас уволился, к сожалению, в самый ответственный момент

Аноним 99
автор

Аноним,
спасибо за помощь)я уже написала сценарии. Заведующая утвердила

Аноним 91

jane air: я не хочу крутого,я хочу видеть то чему научился ребенок.

Вся фишка в том, что раньше дети танцевали полечку под аккомпанемент пианино, и какие-нибудь народные танцы. И маршировали с флажками на Первомай. Все было просто, четко, под музыку. А сейчас надо учить много. Не один танец, а 4-5. Плюс песни и хороводы с движениями. И это за 1,5-2 месяца. И под современное бум-бум: Верка Сердючка, Дискотека Авария и т.п.

мама
Екатеринбург

аноним: Не один танец, а 4-5.

правильно употреблять НИ один танец.

аноним: . И под современное бум-бум: Верка Сердючка, Дискотека Авария и т.п.

а этов аша прихоть. и у нас кстати таких песен нет.

аноним: Вся фишка в том, что раньше дети танцевали полечку под аккомпанемент пианино, и какие-нибудь народные танцы. И маршировали с флажками на Первомай. Все было просто, четко, под музыку.

вот и пусть танцуют все тоже самое и маршируют с флажками. кто мешает?! нежелание так работать только.

аноним: А сейчас надо учить много. Не один танец, а 4-5. Плюс песни и хороводы с движениями. И это за 1,5-2 месяца.

у вас так же как в школе - что то учим, а как егэ дети нифига не знают. на вопрос ответ все тот же - сейчас все не так как раньше

дочь Марго: это она еще дореформенное педучилище не застала. Там вообще был институт благородных девиц по сравнению с нынешним + доп знания по медицине(для ясельных групп) и начальная музпед для воспитателей будущих(тем кто имел хотя б 3-4 класса музшколы)

она учитель началки. у нее чуток другая программа была в любом случае))))

Аноним 432

jane air: аноним:Не один танец, а 4-5.

правильно употреблять НИ один танец.

это почему же?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";