Как не сдохнуть, работая музыкальным руководителем в новом детском саду?

Аноним 99
автор

Вот уже 1 год прошел, как я работаю музыкальным руководителем в детском саду. По началу все нравилось, было тяжело, но я как то справлялась. Но чем дальше, тем, как говорится, страшнее! Сейчас впереди детские новогодние утренники,идет подготовка. Начальство рвет и мечет, что я не укладываюсь в сроки - сценарии должны были быть написаны и розданы еще в конце ноября,стихи и роли детям тоже. А я, в силу личных причин, доделываю их только сейчас. За этот год я потратила столько денег,а главное, нервов, чтобы постараться делать свою работу качественно. И когда на меня взваливали еще и чужую работу, молчала "в тряпочку" и не роптала. За этот год я дважды была беременна, и дважды потеряла ребенка из за стрессов на работе. Сейчас я каждый день просыпаюсь с мыслью, что либо я здесь сдохну, либо уволюсь ко всем чертям!
Есть среди форумчан люди, которые работали в детском саду? Как вы справлялись?
Может мне просто кажется, что это тяжело? А на самом деле это нормально?

мама
Екатеринбург

автор, может это не ваше?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: За этот год я дважды была беременна, и дважды потеряла ребенка из за стрессов на работе. Сейчас я каждый день просыпаюсь с мыслью, что либо я здесь сдохну, либо уволюсь ко всем чертям!

бегите оттуда.вы чего творите со здоровьем?

мама
Екатеринбург

Вы погодите,ещё не всем родителям ваши утренники понравятся..
Вырязят ноту недовольства.
Сочувствую,автор.
Постарайтесь распределять свои силы и возможности. И не рвать зад там,где это возможно.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сейчас я каждый день просыпаюсь с мыслью, что либо я здесь сдохну, либо уволюсь ко всем чертям!

при таком подходе это не ваше увольняйтесь, тем более 2 выкидыша

мама
Екатеринбург

Как вас мужик оттуда не прогнал до сих пор.
Загадка.

мама
Екатеринбург

Да на фига вам эти боян и пианино, увольняйтесь, а то ни здоровья, ни денег, ни морального удовлетворения

Аноним 245

Ususik: автор, может это не ваше?

ав тору может так везде будет. называется перфекционизм сочетаемый с неумением распределить трудовые ресурсы.

автор вы чем в отпуске занимались?! у вас 3 утренника в году. всего 3. 2 до нового года.
вы в июле-августе не занимаетесь с детьми, вы почему не сделали себе задел?!
сценариев в интернете вагоны. берете что есть, чуток редактируете и все.
в чем сложность?
какую не свою работы вы делали и молчали?

Аноним 99
автор

Капризуля-я,
хочу провести утренники, а потом в январе у меня будет отпуск. Хочу все обдумать. Просто если уходить, то куда? Без работы тоже плохо.
Подумываю поработать няней в частной семье,образование у меня позволяет. С детьми работаю уже 7 лет (с 1 года и старше)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: сценарии должны были быть написаны и розданы еще в конце ноября,стихи и роли детям тоже. А я, в силу личных причин, доделываю их только сейчас

почему ? Это действительно очень поздно...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Летом я лежала в больнице,был первый выкидыш. В ноябре лежала в больнице, был второй выкидыш. Утренников в году не 3, а больше. Да еще масса разных проходящих событий. Да еще и детский сад супер новый, поэтому много нововведений. Работу выполняла за воспитателей, оставалась на группах. Оформи то....оформи се....вложи при этом свое "лишнее время" и деньги

Аноним 245

Аноним автор темы: а потом в январе у меня будет отпуск

это как? с чего вдруг в учебном году у педагогов отпуски стали происходить?
номер садика скажите.

Астра: Я бы 2 выкидыша точно не простила .

кому? у автора может АФс или генетическая тромбофилия.
причем тут работа, чужие дети и остальное?!

Аноним 99
автор

Чукотка,
в ноябре лежала в больнице, был второй выкидыш

Санкт-Петербург

Ради чего такие жертвы?

Аноним 99
автор

Аноним,
садик открылся зимой,с отпусками были беспорядки. половину гуляла в июне, остальное в январе

Зойка-пересмешница

Астра: в частной семье

Частная семья, что это? Противоположность коммуны?

Посторонним В.

Аноним: ав тору может так везде будет. называется перфекционизм сочетаемый с неумением распределить трудовые ресурсы.

автор вы чем в отпуске занимались?! у вас 3 утренника в году. всего 3. 2 до нового года.
вы в июле-августе не занимаетесь с детьми, вы почему не сделали себе задел?!
сценариев в интернете вагоны. берете что есть, чуток редактируете и все.
в чем сложность?
какую не свою работы вы делали и молчали?

+++
У вас уж все готово должно быть, только отрабатывай. Не удивительно, что получаете от начальства.

Аноним 260

Какала бы я на такую работу..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: либо я здесь сдохну,

ну чтоооо вы)))) культурный человек и так изволите выражацО

Аноним 902

Аноним автор темы: Как не сдохнуть, работая музыкальным руководителем в новом детском саду?

Задайте этот вопрос коллегам, я думаю, среди них есть уцелевшие.

мама
Екатеринбург

Включайте здоровый пофигизм или увольняйтесь. Никакие деньги и работа не стоят здоровья и потерянных детей (если беременности были желанны). И еще у начальства всегда так - на того, кто везет больше и больше обязанностей возлагают. а если учесть еще и оптимизацию, то скоро жить в садике будете и все равно всем не угодите.

мама
Екатеринбург

А я вот не понимаю этой ажитации с утренниками, вот прям экзамен на всю жизнь... Чего там нервничать? Ну кто-то плохо выучит, ну воспитатель ему подскажет, что страшного? И дети там тоже все по струнке стоять должны. По мне так бред и никакого веселья.
У меня сын выучил ко дню матери - если был бы я девчонкой, нет, дали какое-то невразумительное четверостишье, мамочка родная, добрая и т.п даже я его запомнить не смогла.
Сценарии эти... не дай бог отступить! Совсем нет радости непосредственной и экспромтов.
По теме: не берите близко к сердцу все эту ерунду, пусть начальство ругается, делайте виноватый вид и все.

Аноним 902

Аноним автор темы: сценарии должны были быть написаны и розданы еще в конце ноября,стихи и роли детям тоже. А я, в силу личных причин, доделываю их только сейчас.

а что случилось в ноябре, что вы не выполняли свою работу?

Аноним автор темы: За этот год я дважды была беременна, и дважды потеряла ребенка из за стрессов на работе.

Если вы работу не тянете, то вы ее не тянете. Сочувствую многим-многим детям, которые получат скомканный утренник, многим воспитателям и родителям, руководству.
Идите туда, где вы будете справляться.

Аноним автор темы: Есть среди форумчан люди, которые работали в детском саду? Как вы справлялись?

При чем тут форумчане???
У вас полный садик работников, и они справляются.
И все остальные сады также.

Аноним автор темы: Может мне просто кажется, что это тяжело? А на самом деле это нормально?

Ну не тянете вы, не мучайте детей и коллег.
Во имя чего вы лезете туда, где вам все не по плечу?

Аноним 245

Чудная: Какала бы я на такую работу..

так можно на любую. дело в авторе. знаю минимум 5 муз работников, эмоций автора нет.

автор вы выяснили в чем проблема? на афс и тромбофилию сдали анализы?!
инфекции, прививки поставили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";