Свое дело. А стоит ли?

мама
Bologna

плонс: Такие у меня понятия, человек напрягся, придумал бизнес, работает, тонкости узнает, а тут пришёл другой человек, на все готовое, все разузнал и такой умный пошёл бизнесменом становиться.

Опытный бизнесмен, твердо стоящий на ногах, не боится "однодневных" конкурентов. Ничего они ему не сделают. И клиенты от него не сбегут. А если и сделают, то тут уж вина самого бизнесмена, надо было смотреть в оба и не терять клиeнтов. Я, нaпример, хожу в одни и те же магазины, пусть хоть 20 новых откроется, мне все равно. Покупаю одни и те же товары, продукты, потому что полностью удовлетворена качеством. От добра добpа не ищут.

плонс: Хочешь поиграть в бизнес,

Биснесмены работают, играть им некогда.

мама
Bologna

А, забыла написать, я очень рада за всех тех, кто поверил в себя и откыл свое дело, и не пожалел. Молодцы.

мама
Bologna

Папа_школьника: Это Вы например. А форум почитайте, куча народу только и ищет где скидки и что дешевле. Так я тоже скидкам рада. Но на некоторые товары нет скидок, просто не бывает. Беру без скидок. Довольна, ибо качество устраивает.

мама
Bologna

Папа_школьника: А если в соседнем магазине будет скидка куда пойдете?))) Такого быть не может.

tra-ta-ta: Но на некоторые товары нет скидок, просто не бывает. Беру без скидок.

...(с)

Папа_школьника: А если в соседнем магазине будет скидка куда пойдете?)))

Вы ж знаете - всегда зависит от набора товара...

мама
Bologna

Папа_школьника: Поделитесь, что за товар))) Правда любопытно)))

Охотно поделюсь. Продукты питания.

мама
Bologna

Папа_школьника,
Луи Виттон меня не интересует, а водка мне нe и даром нужна, я ее ни разу не пробовала.

Аноним 552

Папа_школьника, вы с трататой не спорьте - у нее 2 мнения - ее и неправильное))
ну если только времени не жалко

Аноним 571
автор

плонс,
Дак я такая же не порядочная как вы. Из опта в другую нишу ухожу, уже написала Вам про это, но Вы решили пропустить. Ну и пришла я не сразу на руководящую должность, я ее заработала.

Аноним 571
автор

плонс,
Все правильно, очень хорошо знаю. Потому что и в этой нише раньше работала.

Аноним 571
автор

Папа_школьника,
На работе мне очень комфортно. В коллективе отношения замечательные. Есть конечно некоторые моменты, такие как "головной офис", "планы", "вздрючки" и тд.
Свое хочу, потому что это свое. На ноги покрепче встать. Вложить свои знания и опыт в любимое дело. Мне чуть за 30.

мама
Bologna

плонс: Ну представьте, что вы бизнесмен, вам предлагают сотрудника, который придёт , ничего не зная, на ваше предприятие, вы его всему обучите, и после этого он уйдёт, открывать точно такое же предприятие, и ваши клиенты, будут вам звонить и говорить, вот ничего себе, твой Вася приходил, прайс приносил, просил, что бы мы с тобой не работали, а брали у него, и цены предложил чуток подешевле

Все отлично. Вот видите, какие клиенты у Вас хорошие, они к Вам пришли, чтобы о Васе поговорить, а не к Васе, чтоб о Вас посудачить.
Без конкуренции тут никак, исключения не в счет. Иногда бывает, что один конкурент другому не помеха.
Приведу пример. На Ландштрассе - это одна из центральных улиц Вены, расположена в одном из самых престижных районов, есть куча кафешек, кондитерских, булочных. Все работают в полном режиме. А в самой дорогой кондитерской от клиентов вообще отбоя нет. Все терпеливо ждут своей очереди. А ведь могли пойти в другую булочную, там где подешевле. Ан нет.
Если я Вам скажу цены на пирожное или на булку хлеба, Вы в обморок упадете. А может, и нет.

мама
Bologna

аноним: вы с трататой не спорьте - у нее 2 мнения - ее и неправильное))
ну если только времени не жалко

Facepalm.

Аноним 552

tra-ta-ta, кэп Очевидность
До Mrss - как до Луны пёхом. Хотя стараетесь.

мама
Bologna

аноним: До Mrss - как до Луны пёхом. Хотя стараетесь.


При чем здесь Mrss? Вы о чем?

Да Бог с Вами, насколько я поняла, Mrss - очень успешный в прошлом бизнесмен и на данное время очень обеспеченный человек. Я по другую сторону баррикады, и никогда этого нe скрывала. Вы невнимательно читаете мои посты, и поэтому вынуждены придумывать.

Аноним 552

tra-ta-ta: Mrss - очень успешный в прошлом бизнесмен да.
tra-ta-ta: невнимательно читаете и даже не конспектирую
меа кулпа, меа кулпа))
да... пофигу

мама
Bologna

аноним: и даже не конспектирую

Ну тогда поясните смысл Вашего поста. Что, к чему..

аноним: До Mrss - как до Луны пёхом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";