Как определиться со сферой, в которой хочешь развиваться PR или HR

Аноним 574
автор

В прошлом году закончила журфак, сейчас вышла из декрета и нахожусь в поиске работе. До декрета толком не успела поработать, буквально полгода администратором. Сейчас появилось большое желание работать и развиваться в определенной сфере, может быть пойти за небольшие деньги, но нарабатывать опыт, приобретать знания на практике. И вот вопрос: мне очень близка сфера подбора персонала, однажды работала на временном проекте и в целом - понравилось! Пиар близок к моему диплому, но даже свои силы в нем не пробовала. Как определиться со сферой? В голове определенности нет, так как не пробовала. Была вчера на собеседовании на вакансию "специалист по подбору персонала (рекрутер) в крупной компании, смутил ритм работы, поиск людей на огромнейшее количество вакансий, даже сама атмосфера не понравилась - кипиш, суматоха. Что сейчас важно для меня ? Нормированный рабочий день, чтобы не было такого, что некогда покушать, возможность карьерного роста. Я человек коммуникабельный, творческий, большое количество общения меня не смущает, но навязываться я не люблю.

Мне еще такая мысль пришла: может обратиться в крупное кадровое агентство на консультацию HR -специалиста, чтобы он, зная мои слабые и сильные стороны, направил в нужное русло. Бывает такое?

Аноним 155

Аноним автор темы: Была вчера на собеседовании на вакансию "специалист по подбору персонала (рекрутер) в крупной компании, смутил ритм работы, поиск людей на огромнейшее количество вакансий, даже сама атмосфера не понравилась - кипиш, суматоха.

Вас без серьезного опыта туда пригласили? На массовку? не в Open ходили? Если хотите в приличную компанию, тогда Вам как минимум приличные курсы стоит пройти. Первая ступень - как правило на массовый подбор, там куча звонков, куча собеседований. После можно уже и поспокойней найти работу.

Аноним автор темы: может обратиться в крупное кадровое агентство на консультацию HR -специалиста, чтобы он, зная мои слабые и сильные стороны, направил в нужное русло.

Вы думаете, там сплошь профи? Спросите лучше здесь пользователя Газпром:) Если надумаете на курсы, я бы посоветовала в Эмменеджмент.

Аноним 574
автор

Аноним: Вас без серьезного опыта туда пригласили? На массовку? не в Open ходили?

на массовый подбор да, но в крупную хорошую компанию. Они мне не перезвонили еще, не уверена, что позвонят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";