Кто работает с заявителями весь день? Как вам работается? Или КРИК души!!!

Аноним 519
автор

Колубара: а почему нельзя по очереди на обед уходить?

мы итак по очереди идем на обед: нас 4 сотрудника рядом сидят, если каждый будет использовать 1 час обеда, то придется всем в интервал с 12 до 16 уходить на обед. И кто работает с 9-00, тот на обед и с 15 до 16 может попасть. А рабочий день до 18-00. Вот и обедаем по 20-30 минут чтобы все сходили примерно вовремя

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а мне потом не один раз это припоминало начальство, что я на обеде была целый час, а другие сотрудники без обеда из-за этого работали

Слушьте, ну вам на любой работе будет тяжело. Подобные госструктуры, да еще большей частью женский коллектив-это всегда серпентарий. Как то надо происпосабливаться . Ну припоминает, молодец, память у нее хорошая. Тока возьмите за правило обедать ровно час и технологические перерывы от звонка до звонка. раз начальница не понимает по-хорошему, придется по правилам

Аноним 519
автор

Magic_: а об чем тогда тема? какой совет вас удовлетворит?

аноним автор темы: Девочки, как у вас проходит день, если вы работаете с заявителями?

**Я_*: У вас на окнах есть информация о времени обеда и перерывов?

нет. По трудовому договору в нашем отделе нет обеда для заявителей

мама
Екатеринбург

Проблема не в заявителях, а в скотских условиях работодателя. Камеры, обед 30 мир, перерывов нет, из за этого у вас конечно напряжение

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: мы итак по очереди идем на обед: нас 4 сотрудника рядом сидят, если каждый будет использовать 1 час обеда, то придется всем в интервал с 12 до 16 уходить на обед. И кто работает с 9-00, тот на обед и с 15 до 16 может попасть.

в обеденное время работает два окна. То есть вы вчетвером каждый пообедает в течении двух часов. Если у вас не могут организовать рабочий процесс-вы то тут причем? Вам. кстати, этот час обеда из зарплаты вычитают

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: мы итак по очереди идем на обед: нас 4 сотрудника рядом сидят, если каждый будет использовать 1 час обеда, то придется всем в интервал с 12 до 16 уходить на обед. И кто работает с 9-00, тот на обед и с 15 до 16 может попасть.

А зачем ходить на обед час? Ходите по полчаса. Но чтобы потом можно было еще пару раз по 15 минут отлучиться отдохнуть - хоть ребенку позвонить, хоть еще чего.

Анонимчег

Я тоже работаю с заявителями весь день,но не мфц.тоже под камерами,тоже обед 30мин, но при отсутствии заявителей можно и чай попить. Но бывает и встать некогда. Но политика в целом более лояльна. Но и зп другая ,за такие деньги как вы озвучили,ушла бы

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: а ей завидуют чему? Что она умеет отстаивать свои права? Так она молодец! аноним автор темы: а мне потом не один раз это припоминало начальство, что я на обеде была целый час, а другие сотрудники без обеда из-за этого работали

Напомните начальству, что

аноним автор темы: все прописано в договоре! И 2 технологических перерыва и обед 60 минут!

Аноним 361

Это мфц. По ТД мфц положен перерыв на обед 30 минут и 2 тех.перерыва по 15 минут на "чай". Или туалет-телефон. По тех. Регламенту долдно пустовать ге более 1 окна. Один ушел-3 остались. Я работала тоже в мфц полгода. Сначала тоже не могла есиь. Еще сидишь ешь, а тебе пачку приказов на ознакомление. На обед ходили все четко. Начиная с 12-00 по 40 минут каждый. Когда нам пыталось начальство высказать, типа заявителей много, позиция у всех была четкой- тд есть? Все. Соблюдаем. Для себя сделала вывод, что это работа для студентов, которые и макдоналдсе работают и ничего. Ближе к 30 надо работу поспокойнее

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Вот и обедаем по 20-30 минут чтобы все сходили примерно вовремя 2 раза и + 2 технологических перерыва. Начальство тоже с места не встает, работает в поте лица без перерывов?

Аноним 84

аноним автор темы: По трудовому договору в нашем отделе нет обеда для заявителей

вы путаете теплое и мягкое. Ваш трудовой договор не имеет отношения к режиму работы отдела. У вас должен быть перерыв на обед

мама
Екатеринбург

Автор, очень вам сочувствую Лучше найти другую работу, хоть полы мыть хотя бы

мама

кто такие заявители? в гос органтзациях окошко на клюшку делают. А еще лучше талончики и вызов по электронной очереди, и свои перерывы выбирать

Заявителей, конечно, у нас нет. Нг с такой лафой, чтоб ровно в 18 без задержки домой, без переработок, я мало где сталкивалась. У вас хоть время на семью есть. А чай-кофе? Не прихлебнуть из стакана без отрыва от работы, а вот прям прерваться и попить? Тоже нигде не было. :) А, нет, в одном месте на сменной работе было.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Старший ребенок позвонил на телефон сказать, что "Мама, я отучился! Получил оценку!" и рассказать как он провел день - я не могу ответить, сбрасываю или на беззвучный режим ставлю телефон. И он уже мне не звонит каждый день

Я бы только из-за этого уволилась.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: нет. По трудовому договору в нашем отделе нет обеда для заявителей

Я имела в виду время обеда конкретного сотрудника

Аноним 519
автор

Колубара: Вам. кстати, этот час обеда из зарплаты вычитают с такой формулировкой проще морально на обеды на положенное время уходить :gy: спасибо) GALAktika-Z: Начальство тоже с места не встает, работает в поте лица без перерывов? начальство - это начальство, там другая песня. Там из обязательного - просмотр записей видеокамер и разговоров. Нам нельзя под камерами разговаривать не по делу. Все строго-строго Кастаньеты: Нг с такой лафой, чтоб ровно в 18 без задержки домой, без переработок, я мало где сталкивалась. У вас хоть время на семью есть. да и я задерживаюсь. Мой рабочий день с 9-00 до 18-00 - это я утрировала. На самом деле перерабатываем. На 30-60 минут - как "здрасьте"(( 9тичасовой рабочий день с перерывом часа в 2-3 на обед на 30 минут - это норма **Я_*: Я имела в виду время обеда конкретного сотрудника

есть общий договор, там указано время с 12 до 13 (или с 13 до 14), не помню. Нов жизни это не реально. И нет у нас такой практики, что табличка на столе об обеденном перерыве сотрудника

мама
Екатеринбург

аноним ,
Автор, а у Вас нет электронной очереди, да? У нас в Екатеринбурге электронная очередь, специалист освободился - вызвал другого, никто над душой не стоит, наступил обед - встали и пошли, кому возмущаться, если по сути у Вас в очереди никого нет. А некоторые заявители всегда будут возмущаться, это ведь только у них обед, в который они бегут своими делами заниматься или по из мнению, другие люди не обедают видимо. Остальные люди всё понимают и спокойно ждут. Это абсолютно нормально, когда из 4 специалистов 1 уходит на обед, вот вообще криминала нет. Забей е на это всё, Вам надо принять это как должное. А ещё вопрос, а что заставляет задерживаться? Обслуживаете тех, кто успел до 18-00 зайти, но стоит в очереди?

Аноним 85

сама так же работала. Электронная очередь, на обед талоны не выдавала, все восемь окошек закрывались и уходили на обед. Камеры у нас были, но я даже чай успевала пить на рабочем месте.

Аноним 361

Про телефон. Я всегда звонила во время сканирования документов. Заявителей отпустила , сканирую доки и звоню домой. Спрашиваю:" как дела?" Слушаю, отвечаю односложно. Пусть прослушивают :) Заявителей нет- занимаюсь своими делами. Пишу претензии в управляшку, плачу в онлайне по счетам и проч. Делайте консультации в аис мфц из заявителей, которые за услугами обратились. 10 консультаций -балл.

Может быть, стоит не воевать самой каждый раз, а пожаловаться в инспекцию по труду, как там ее правильно? Раз заплатят штраф - сами на перерыв выгонять будут. Но я не пробовала. Когда не устроили условия, стала искать другую работу.

Аноним 519
автор

Я*: Автор, а у Вас нет электронной очереди, да? есть! Но все равно в порядке очереди заявители стоят, как раз-таки над душой( Как раз напротив сидят лицом к нам, метрах в 3-4, не дай бог что-то сотруднику рядом скажешь не по работе, сразу либо вздыхают, нервничают. Они же, заявители, в глаза прямо смотрят, когда случайно на них взор кинешь :gy: все ждут, что им махнешь головой и подзовешь к себе)) В общем, каждый наш шаг видят и следят. **Я*: А ещё вопрос, а что заставляет задерживаться? Обслуживаете тех, кто успел до 18-00 зайти, но стоит в очереди? задерживаемся, т.к. выгнать заявителя нельзя, если он уже сидит у тебя, а надо разобраться, в орган позвонить, или не по одной услуге он обратился, а по трем разным. Или сел заявитель ко мне в 17-30, а у него 1 талон на пособие. А он желает сдать на 3 пособия. Ну, явно же в 18-00 не освободишься( Пока всех документов копии снимешь для трех пакетов документов, заверишь их, в аис заведешь, поможешь заявления заполнить, еще заявитель пару раз перепишет заявление, т.к. ошибся или на 100 раз обвел ошибку :gy: а приложение к адресной помочь ему заполнить? аноним:** занимаюсь своими делами. Пишу претензии в управляшку, плачу в онлайне по счетам и проч. не могу же( Камеры на мониторы направлены! Все видно, что на мониторе

Аноним@Kо

аноним автор темы: Вряд ли начальник лестно будет отзываться потом о такой доносящем сотруднике(

Тогда будет уже другой начальник. :wink:

мама
Екатеринбург

Я в мфц 3 дня проработала!!!! Бежала теряя тапки! Лучше полы мыть! Это ад, а не работа!

Аноним 356

Znayka: Вы странная))) если коллега ваша все перерывы использует по назначению, то радоваться надо и так же делать. А то у вас духу не хватает и вы на неё ещё и злитесь))) +

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";