Кто работает с заявителями весь день? Как вам работается? Или КРИК души!!!

Аноним 519
автор

Я знала, что работа не из легких, но успокаивала себя тем, что буду контактировать с заявителями, т.к. сидеть с бумажками за закрытыми дверями скучно, а я люблю общаться и помогать, быть полезной.
И вот работаю уже полгода... И это для меня ад...
Я каждый божий день в начале рабочего дня заставляю себя смириться с моей работой. Ежедневно с 9 до 18 я только говорю, говорю, общаюсь с заявителями, консультирую, куда-то звоню и выясняю как правильнее для заявителя принять документы. А я так-то люблю помогать людям, безотказная.
Но рабочий день проходит у меня в режиме "не поднимая головы", и отобедав 30 минут максимум (а то и без обеда бывает, а голова потом болит), я снова сажусь работать. Никаких чаев или кофейку погонять 1-2 раза в день нет возможности. Сидим под камерами. Помещение для приема пищи далеко. Технологические перерывы... Неее, не слышали( Их у нас не существует(
Но уже предел просто.
С каждым днем этот предел все больше и больше.
Домой прихожу, как выжатый лимон. Сил нет ни на кухню, ни на приборку, ни на домочадцев.
Я ненавижу свою работу.
Позвонить куда-то что-то выяснить по своим личным вопросам не могу, т.к. напомню, сижу под камерами и вокруг посетители.
Вот пришла квитанция за коммуналку за нашу квартиру, сумма странная, или из налоговой письмо, надо бы выяснить, что там, позвонить... А я не имею такой возможности(
Ребенка на явку записать по телефону или через интернет - тоже не могу, вечно некогда, ведь заявители ждут, ворчат, ругаются, если очередь большая.
Старший ребенок позвонил на телефон сказать, что "Мама, я отучился! Получил оценку!" и рассказать как он провел день - я не могу ответить, сбрасываю или на беззвучный режим ставлю телефон. И он уже мне не звонит каждый день( П личным вопросам нельзя вообще разговаривать, т.к. всем вокруг слышно, камеры стоят, да еще и запись звука идет.

Девочки, как у вас проходит день, если вы работаете с заявителями?
И вы, наверное, поняли, где я работаю?))

Аноним 882

Увольняйтесь. Здоровье дороже.

Аноним 84

аноним автор темы: и отобедав 30 минут максимум (а то и без обеда бывает, а голова потом болит)

аноним автор темы: Технологические перерывы... Неее, не слышали( Их у нас не существует(

не может быть. У вас все прописано в документах. Встали - ушли отдыхать. Если вы не пользуетесь законными перерывами - ссзб

мама
Екатеринбург

Меня всегда удивляло, как люди работают в таких условиях. А зачем вы там работаете? За закрытыми дверями сидеть с бумажками гораздо веселее. -)

Аноним 263

аноним автор темы: И вы, наверное, поняли, где я работаю?))

Одна я не поняла? В соцзащите штоле?
Ну не работайте, в чем проблема?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: где я работаю?))

мфц на Ильича.. стопудоффф

мама
Екатеринбург

В мфц?

мама
Екатеринбург

А как в туалет ходите? Пошли в туалет и позвонили,куда надо

Аноним 519
автор

FlashMemory: не может быть. У вас все прописано в документах. Встали - ушли отдыхать. Конечно, все прописано в договоре! И 2 технологических перерыва и обед 60 минут! Но нельзя! Заявители же! А они ежедневно, ежечасно и ежеминутно эти заявители. Нет такого, что план принял и спокойно работаешь.
Одна сотрудница использует все это время, да ее не любит никто: ни начальница, ни другие сотрудники, т.к. они не могут ослушаться начальство, а ей завидуют
julbt: А зачем вы там работаете? За закрытыми дверями сидеть с бумажками гораздо веселее. -)

сидела я за закрытыми дверями, когда двоих уволили и сократили, а мне все отчеты передали. Еще хуже

Аноним 520

Я вот не поняла где вы работаете, но мне бы и дня хватило . думаю я бы даже и до конца рабочего дня (первого) не доработала. Зачем вы там работаете?

Аноним 519
автор

Znayka: А как в туалет ходите? Пошли в туалет и позвонили,куда надо не поверите, но начальник считает, кто сколько раз в туалет мимо ее дверей прошел. Везде камеры, в коридорах тоже. Под ними разговаривать по телефону? Или туалет занимать?

Аноним 519
автор

Аноним: Зачем вы там работаете?

работы в нашем городе нет. Везде сокращения

Аноним 730

а сколько вы зарабатываете?

Аноним 84

аноним автор темы: Конечно, все прописано в договоре! И 2 технологических перерыва и обед 60 минут! Но нельзя! Заявители же!

кто вам сказал, что нельзя? Начальница? Тогда спросите у нее, она ли вас будет откачивать, когда вы в голодный обморок хлопнетесь, и каково ей будет оформлять производственную травму после этого.

аноним автор темы: Одна сотрудница использует все это время, да ее не любит никто: ни начальница, ни другие сотрудники, т.к. они не могут ослушаться начальство, а ей завидуют

а вам обязательно, чтобы вас любили?

Аноним 972

аноним ,
Работала в таком режиме пол года, уволилась, здоровье важнее. Стала страдать бессонницей и давление стало подниматься до 180, чего ни когда не было, перестало подниматься после увольнения.

Аноним 519
автор

аноним.: а сколько вы зарабатываете?

15 -16, если премия, то 20-21

мама
Екатеринбург

Вы странная))) если коллега ваша все перерывы использует по назначению, то радоваться надо и так же делать. А то у вас духу не хватает и вы на неё ещё и злитесь))) про туалет ещё))) я бы, если б начальница мне про туалет заткгулась, сказала бы, что у меня понос, давайте тогда на больничный уйду. Государственная структура, а вы теряетесь

Аноним 519
автор

Анонимка: Стала страдать бессонницей

у меня тоже бессонница! Вроде за день очень устаю, домой прихожу и спать безумно хочу, только прилягу, а уже засыпаю. Но в 23-24 ночи сна ни в одном глазу(

Аноним 801

Так если одна сотрудница пользуется обедом и перерывами и Вы начните. Вас уже двое будет. Может и другие перестанут злиться и завидовать, и начнут сами нормально на обед и перерывы уходить.

озадаченная

Я вот тоже хотела людям помогать и с тихой научной работы перешла в колл-центр ЕРЦ. Боже, сколько здоровья и нервов я оставила на этой работе! Хотя у нас и обеденный и технологические перерывы были чётко по времени. И на звонок от ребёнка можно было ответить по-быстрому. Два года назад уволилась, и больше "быть полезной людям" не собираюсь - ну нафиг, с бумажками спокойнее.

мама
Москва

аноним ,
ужас, честно. Я все понимаю, безработица, маленький город, но это же очень мало( Может попробовать удаленно работать? Проще уж продавцом в магазине, там хотя бы смены. Сколько у вас продавцы получают?

мама
Екатеринбург

а почему нельзя по очереди на обед уходить? Везде так. Теперь тоже редко кто на обед прямо закрывается из контор подобных

Аноним 519
автор

Znayka: если коллега ваша все перерывы использует по назначению, то радоваться надо и так же делать. А то у вас духу не хватает и вы на неё ещё и злитесь

я не злюсь на нее, я понимаю, что так как она делает - прописано в договоре!
Вот убежала я страховку на машину оформлять, меня не было на рабочем месте ровно 1 час (у нас по программе видно, кто сколько отсутствовал), а мне потом не один раз это припоминало начальство, что я на обеде была целый час, а другие сотрудники без обеда из-за этого работали

Аноним 84

аноним автор темы: не потом не один раз это припоминало начальство, что я на обеде была целый час, а другие сотрудники без обеда из-за этого работали

неумение организовать рабочий процесс имеющимися силами - проблема начальства, а не сорудников

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: работы в нашем городе нет. Везде сокращения

а об чем тогда тема?
какой совет вас удовлетворит? гестапо у вас, а не работа. И что дальше?

мама
Екатеринбург

Вот тоже не пойму, Вы же там не одна сидите и работаете с заявителями. Встали и спокойно пошли на обед и перерывы. Очереди будут всегда, недовольные тоже, а своё здоровье надо беречь.
Я это всё проходила, но в другой организации. Да, было неудобно, когда люди стоят и ворчат. А что делать? У вас на окнах есть информация о времени обеда и перерывов?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";