Уместно ли говорить про больничные на собеседовании в таком случае?

мама
автор

Сейчас работаю на предприятии, где при болезни нужно брать официальный больничный. Ребенок часто болел и поэтому мало зарабатывала. ребенку 5 лет, одного не оставишь, приходится брать больничный. А по факту, сидим и я всего лишь даю 3 раза лекарства. Те могу работать дома. Но на данной работе не беру работу домой, тк все равно за это не оплатят. Сейчас хочу сменить сферу деятельности. И уместно ли будет говорить работодателю на собеседовании, что ребенок часто болеет и сразу договориться, что в случае болезни не буду брать официальный больничный, а буду работать из дома. Или это отпугнет работодателя?

мама
Екатеринбург
мама автор темы:
а буду работать из дома. Или это отпугнет работодателя? Цитировать

смотря какая специальность, и предусматривает ли она работу из дома? Готов ли работодатель, что бы документы или информация была вне офиса.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я бы не стала акцентировать ЧАСТЫЕ болезни ребенка, а сформулировала как-то примерно так - "при ВОЗМОЖНЫХ болезнях ребенка я смогу не уходить на больничный, а работать из дома, удаленно, и иногда наведываться в офис, если вас устроит такой вариант"...

мама
автор
Fanya:
и предусматривает ли она работу из дома? Готов ли работодатель, что бы документы или информация была вне офиса
вот это и хотелось бы сразу обсудить
Тритата:
Я бы не стала акцентировать ЧАСТЫЕ болезни ребенка, а сформулировала как-то примерно так - "при ВОЗМОЖНЫХ болезнях ребенка я смогу не уходить на больничный, а работать из дома, удаленно, и иногда наведываться в офис, если вас устроит такой вариант
Спасибо. Хороший совет
мама
Екатеринбург
мама автор темы:
вот это и хотелось бы сразу обсудить

об этом и остается только спросить, и если ваше видение новой работы совпадет с тем, на что готов идти работодатель, то вас возьму, а на нет и суда нет. И такие вопросы лучше обсуждать с непосредственным руководителем, а не с менеджером по персоналу. Персональщика можете отпугнуть больничными.

viny

Вы говорите, что когда ребенок более с ним сидит бабушка, а вы только в первый день болезни, когда нужно сбить нарастающие симптомы. И узнайте нужно ли брать Б лист или можно взять работу на дом. А говорить на собеседовании, что ребенок часто более - тогда можно сразу встать и выйти, вам больше не позвонят из этой конторы.

мама
автор
viny:
Вы говорите, что когда ребенок более с ним сидит бабушка, а вы только в первый день болезни, когда нужно сбить нарастающие симптомы
а потом, когда бабушка не будет сидеть, то что говорить?
viny
мама автор темы:
а потом, когда бабушка не будет сидеть, то что говорить?

Ну если на каждом собеседовании рассказывать, что ребенок часто более и сидеть с ним некому, то можно бросить идею поиска работы.

Аноним 780

зачем вообще говорить что ребенок часто болеет?? это маразм! и 100% отказ будет. сначала устроиться, а потом уже....

мама
автор

viny, Аноним, Просто если сразу не сказать, то в случае болезни могут сразу уволить. Лучше обсудить заранее. Потому что сейчас на работе терпят больничные и не хотелось бы остаться совсем без работы. А так сразу договорился и ни для кого не сюрприз, что ребенок часто болеет.

мама
Екатеринбург

вообще не беру больничный. Просто сообщаю начальнику, что ребенок болеет. На мероприятия меня в эти дни не отправляют, из дома делаю новости и другие тексты, инфу по которым можно получить по телефону или Интернету. Так работала даже из больницы, куда с ребенком направили. Профессия: журналист, так что в моем случае это реально. Правда, до введения этой системы работала лет 6-7 еще будучи бездетной, отношения сложились с руководством нормальные.

мама
Екатеринбург

Я говорила, что во время "редких" больничных, которые имеют место быть с мал.ребенком, я не допускаю остановки рабочих процессов, работаю удаленно и если есть необходимость, то приезжаю в офис на несколько часов. Но мне никто не оплачивает работу во время больняка, я специалист в ед.лице на предприятии и мне просто по другому нельзя, все встанет. А на собеседовании такой вариант их удовлетворил

мама
Екатеринбург
мама автор темы:
Потому что сейчас на работе терпят больничные и не хотелось бы остаться совсем без работы.
Так почему бы вам тоже не пойти на встречу своему нынешнему работодателю? Часть работы выполнять удаленно.
Аноним 56
os2210:
и мне просто по другому нельзя, все встанет
а как в отпуск уходите?
мама
автор
Django:
Так почему бы вам тоже не пойти на встречу своему нынешнему работодателю? Часть работы выполнять удаленно
это совершенно не нужно работодателю. Делаю работу, когда выхожу с больничного. Специфика позволяет делать позже.
мама
Екатеринбург

Ходила я недавно на 2 разных собеседования, где сказала, что возможно будут больничные, но я не сторонник и мне нужна нормальная зар плата, в итоге везде отказ. Сделала вывод, что буду говорить, что есть с кем оставлять,так и говорила на том месте, где работаю и в итоге хожу на больничный в случае необходимости

Аноним 270
мама ,

Сидите уже на своей работе. Зачем вам эти трудности. Уволитесь и на новом месте никто не захочет терпеть частые болезни. Я бы даже не стала работодаля обманывать, говоря что все ок есть с кем сидеть на больничных, а потом бегать туда. Либо, уж пробовать новое место, обговорив делали и возможность удаленной работы, но при условии,что вы малозаменимый спец. Иначе им проще взять рядового спеца без больничных

Екатеринбург

вообще не стоит делать упор на частых больничных. Я бы посоветовала этот вопрос вообще не поднимать.

мама
Екатеринбург

Если строгие требования по информационной безопасности, то работать дома рядовому специалисту и с малым стажем работы в организации никто не разрешит. А при адекватной зп работодатель будет ждать полной отдачи на работе и высокого темпа. Поэтому присоединюсь к совету не искать другого места работы, т.к. есть риск с частыми больничными не пройти испытательный срок и/или не претендовать на повышение должности и зп. Лично я сотрудника, работу которого регулярно делают другие, продвигать не стану, а будет грозить уходом - пожалуйста, удерживать тоже не буду.

+++
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
а потом уже....

вылететь с новой работы

мама
автор

на эту работу добираюсь 1,5 часа в одну сторону. выматывает. + теряю много денег из-за больничных. + сижу на больничных и жалко время - могу работать дома в это время и не терять на больничных

мама
Екатеринбург

У вас испытательный срок будет 3 мес, на время его точно никто не ласт конфиденциальную информацию домой. А при частых больничных вы можете не пройти испытательный срок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";