Центр занятости

просто посетитель
Екатеринбург

прочитала, что надо отработать 26 недель, сли хочешь получать макс пособие. У меня на последнем месте столько не наберется, но до два года работала, правда, между работами перерыв был месяц. Получается, что минимальное буду получать?

Аноним 199

не менее 26 недель в течение 12 месяцев, предшествующих обращению в ЦЗ

просто посетитель
Екатеринбург

FlashMemory,
а... ну значит, у меня есть шансы на максималку. Правда, с нашего места работы, наверно, о-о-о-чень трудно выдернуть справку по форме ЦЗН,

просто посетитель
Екатеринбург

До меня дошло, это получается сразу с двух мест работы такие справки надо приносить??

Аноним 199

Не знаю что придумать автор темы: это получается сразу с двух мест работы такие справки надо приносить??

естетственно

просто посетитель
Екатеринбург

Благополучно встала, а теперь посоветуйте плиз, как сделать, чтоб не отправляли на работу техничкой, продавщицей и т.п.?

Аноним 897

Присоединюсь: не знаете, туда можно обратиться не на следующий день после увольнения, а через какое-то время? Не могу справку по их форме с бывшей работы дождаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
конечно, можно. Почему обязательно на следующий день?)))

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать ,
Вас отправят только по вашей специальности.

Аноним 750

Не знаю что придумать ,
А вы по образованию кто и где ранее работали?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
По образованию никто, и где только не работала.

мама

господи, там максималка-то - слёзы получаю максималку 5635. Ее платят полгода, дальше вроде три месяца 60% от получаемой зарплаты, но не более максимального пособия. Ок, снова буду получать эту же сумму. А потом три месяца 40% от зарплаты.

Аноним: туда можно обратиться не на следующий день после увольнения, а через какое-то время?

можно. но я встала на учет в течение трех дней с момента увольнения

Не знаю что придумать автор темы: По образованию никто, и где только не работала

будут давать направления в соответствии с желаемой должностью, потом уже по предыдущим вашим записям в трудовой будут предлагать работу, но не обязательно будут давать направления (по предложениям никуда ходить не надо, это просто для ознакомления с ситуацией на рынке труда). По направлению в течение 3 рабочих дней необходимо сходить в организацию на собеседование.
Полгода стою у них на учете, за все время давали только три направления, по которым я обращалась к работодателю. Из этих трех - две вакансии были закрыты, на третьей вакансии я не подошла ввиду отстутствия опыта в той сфере

мама

Аноним: Не могу справку по их форме с бывшей работы дождаться. я предоставляла справку на бланке компании, мне в день обращения сказали, что можно в относительно произвольной форме на бланке компании с печатью и подписью. Привезла образец бухгалтеру, она в течение 10 минут сделала

Аноним 897

Скажите, пожалуйста, а если устроиться по гражданско-правовому договору (страховой стаж идет, трудовой - нет), то можно еще стоять в службе занятости?

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать автор темы: теперь посоветуйте плиз, как сделать, чтоб не отправляли на работу техничкой, продавщицей и т.п.?

Не знаю что придумать автор темы: По образованию никто

значит скорее всего никак))

просто посетитель
Екатеринбург

kAZa: олучаю максималку 5635

ну тоже на дороге не валяется

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
отказ именно по направлению или вообще? Где гарантия, что меня прям взяли на месте, которое в цз предлагают?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
да полно у меня квалификаций, просто все ерунда бесполезная, поэтому считаю, что у меня специальности нет.

Stich

Если у вас нет образования, то предлагают работу в соответствии с последней записью в трудовой. А ещё есть курсы, в 20 кабинете, если вы на шейнкмана

просто посетитель
Екатеринбург

Stich,
последняя запись телемаркетолог, хрен они мне че подберут в полевском))

Аноним 854

Не знаю что придумать ,
На их сайте, ищите себе вакансию, распечатываете, приходите к ним, показываете, что нашли, они туда и отправят

Екатеринбург

А если уволена после декретного отпуска,
Какие пособия будут платить?
И подскажите есть вообще смысл вставать в центр занятости нет?

просто посетитель
Екатеринбург

заботливая мама,
минимальное... едва ли есть смысл.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";