Бывает такая работа?

Москва

Не знаю что придумать:

Мой пример не показателен. Мы жили на Пхукете. Жили на в разы большую сумму + работодатель оплачивал отличный дом, водителя. Жили припеваючи)))

После возвращения в РФ очень хотели вернуться обратно, но предложений подобных не было. Я прикинула аренду дома ( не клоповничка, а хорошего небольшого дома с бассейном, но и не виллу с золотыми унитазами), хорошую школу для дочки. И поняла что остается не так уж и много, скажем так остается на жизнь, на путешествия, активные развлечения уже не будет хватать, а смысла жить в таком месте и сидеть дома, экономить я не вижу.. вся прелесть теряется)
Рост карьерный в фрилансе практически отсутствует, что неинтересно, на месте тоже супер предложений тоже не было.. так что вот и по сей день мы в России)

Жить на 500 баксов в Азии.. ну одному, без семьи и без удобств, да можно.. но удовольствия мало. По мне так и на аренду дома не хватает.

Что касается заработка в фрилансе. Можно иметь куда более высокий, но и специалистом надо быть, а тут автор ничего не умеет.. мой муж ушел из фрилансе в офис из-за амбиций, роста и стабильности. Решение было тяжелое) дома хорошо) но ни капли об этом не жалеет.
Сфера it, я сейчас нахлебница))) но были времена оба фрилансили,

просто посетитель

Аноним: в архитектурной академии знаю есть, а вобще думаю и в интернете вы легко найдете

спасибо!
про АРХИ я первым делом подумала

просто посетитель
Екатеринбург

Королевишна®: работодатель оплачивал отличный дом, водителя

Какой-то волшебный работодатель попался вам...

Аноним 246

У нас вся фирма так работеа удаленно т. Я программист (не единственный) . Системный администратор сейчас как раз на Тайланде с ноутом. :) Еще есть аналитики.

Zezka: на себя работать

У нас наоборот владелец - он же директор - единственный, кто пашет 24 на 7. Он, конечно, летает, и много - но не по своей воле куда захотел, а куда дела ведут. Я с ним местами не поменяюсь ни за что. Хотя он и предлагал 50%.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Потому что работу, как правило, сначала предлагают "своим". Если не находят специалистов среди друзей, родственников и знакомых, тогда уже дают объявление.

ой, да ладно, если искать, можно найти.
Мы вот отдыхали в Сочи, со мной девушка отдыхала, она статьи пишет на определенный сайт, всякие аналитические. В 1-2 дня по статье, зарабатывает минимум 30 тыс. Просто сама нашла. Написала одним, другим, ее приняли. Сейчас наработала опыт. Она и из Сочи пописывала. Никто ее не устраивал по блату.
Я сама видела вакансии в журналах-интернет. Писала, мне отвечали, предлагали отправить статьи на пробу. но я не что-то не стала.
Хотя сама работаю удаленно, тоже из отпуска могу работать )) И тоже достаточно хорошо получаю.

Москва

Не знаю что придумать: Какой-то волшебный работодатель попался вам...

Да нет, просто хороший) муж до сих пор работает в той компании, просто уже в Москве, без тайских экспериментов, к сожалению. А вообще это не редко бывает - набрать команду и уехать на юга. Все счастливы, работа практически 24/7 ТК живут рядом, постоянно общаются в нерабочее время, горят проектом. Производительность огого))) Мудрое решение. Такой тимбилдинг своеобразный и продолжительный)
Ну и понятное дело что речь далеко не о джуниорах

мама
Екатеринбург

Аноним: Связи и нужные знакомства по работе нужно заводить с молодости.

Ну так завел с молодости и работаешь дальше. Кроме того, опыт и квалификация на тебя работают с возрастом. Если молодого специалиста возьмут на удаленную форму работы, то почему не возьмут более зрелого? Вопрос же про форму работы у нас.

Аноним 159

Mrss: почему не возьмут более зрелого?

Еще один вопрос, на который я ищу такой же ответ , как на ваш первый, заданный ранее.

Mrss: Вопрос же про форму работы у нас.

Именно об этом веду речь. Автор темы сейчас ищет удаленный вариант работы. Просит подкинуть идейки. Просто я немного вставила инфы про трудности поиска такой удаленной работы при неважно какой идеи, не имея связей или какого-либо трудового прошлого. Воть...

мама
Екатеринбург

Аноним: не имея связей или какого-либо трудового прошлого

вообще работу искпть непросто, хоть и неудаленную.

аноним13

инженер -проектировщик ) и хоть на бали находитесь... ) вот только есть ли у вас спецобразование и необходимые навыки )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";