Насколько законны отказы заведующих садиков?

Аноним 836

давайте рассуждать: пришли три кандидата, не понравились, сидит работодатель и смотрит дальше... и причём здесь ТК? Что нарушаем?
предположим,взяли кандидата по "указке", взяли на условиях, на которых работодателю

аноним автор темы: невыгодно держать и сколько такой человек проработает?

Аноним 413

аноним автор темы: в ТК не прописано количество лет необходимого опыта.

но и не прописан запрет на отказ по этой причине)

Аноним 696
автор

Vikulizm: как вам будет работаться в садике, заву которог вы вынудили вас взять?

я туда не пойду, естественно, меня сама ситуация тотального игнорирования трудового кодекса в ГОСУДАРСТВЕННОЙ в сфере образования напрягает. Справедливости ищу, так сказать

Аноним 557

Такой противный автор. Извините, ну правда.

мама
Астрахань

аноним автор темы: Справедливости ищу,

Тогда вы профессию не ту выбрали.

Аноним 413

аноним автор темы: ситуация тотального игнорирования в ГОСУДАРСТВЕННОЙ в сфере образования напрягает.

это свободная страна. Вас не обязаны брать на работу только потому, что сад муниципальный

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Справедливости ищу, так сказать

так вам сказали же русским языком: выгоднее закрывать группу 1,5 ставками, чем 2-мя. Что вы не поняли?

Аноним 696
автор

Аноним: Такой противный автор.

да не говорите, раздражаю тем, что всего лишь хочу отстоять свои права по трудовому кодексу, а не работать как конь только ради того, чтобы КТО-ТО сэкономил деньги?

Аноним 836

аноним автор темы: слушайте, раньше подавляющее большинство садов работало по схеме 2 воспитателя в группе.

раньше и про свет горящий целый день не думали и про счётчики воды и про другое, а сейчас считают

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а не работать как конь только ради того, чтобы КТО-ТО сэкономил деньги?

идите в коррекционку или в ведомственный. Написали уже. Вы скандальная особа, похоже. Не умеющая принимать правила игры. Это никем не ценится

васисуалий лоханкин

аноним автор темы: что мы придём с одногруппницей вдвоем в один садик и попросимся на одну группу,

Кто вас возьмет на одну группу? Вы еще стажироваться будете год. Вы группу детей-то только по телевизору и на картинке видели.

мама
Екатеринбург

Автор, это не каприз заведующей. У неё есть указания сверху и ограниченный бюджет. Думаете, она из своего кармана будет доплачивать лишнему педагогу?
Вы решили идти против сложившейся системы? Удачи...
Есть садики, где воспитатель работает 4 дня в неделю по 10,5 часов (один раз в неделю на группе подменный воспитатель). Поищите. И обратите внимание на ведомственные и частные детсады.

Аноним 696
автор

FlashMemory: Вас не обязаны брать на работу только потому, что сад муниципальный

не обязаны, но причина отказа должна быть из перечня тех, что есть в ТК, а не "отсутствие желания пахать как конь за незначительную доплату".

Vikulizm: так вам сказали же русским языком: выгоднее закрывать группу 1,5 ставками, чем 2-мя. Что вы не поняли?

кому выгоднее? (это риторический вопрос) Даже если "кому-то" выгоднее (=кто-то экономит), это не повод нарушать законодательство.

Аноним 696
автор

А.Мная: раньше и про свет горящий целый день не думали и про счётчики воды и про другое, а сейчас считают

Да, и это СООТВЕТСТВУЕТ закону. Если бы в законодательстве было прописано, что рабочий день воспитателя составляет 10,5 часов при занятости 5 дней в неделю, я бы и не заикнулась об этой проблеме. Но в законе прописано, что рабочий день воспитателя 7,5 часов.

Аноним 557

аноним автор темы: раздражаю тем, что всего лишь хочу отстоять свои права по трудовому кодексу,

Зачем настаивать - если это никому кроме Вас не интересно? Надо это детям? нет. Заведующим? нет. Кто должен 3 часа дорабатывать? Не понятно.
Попробуйте подумать о чьих-то еще интересах , чем о своих

Аноним 435

Автор, а сколько лет назад вы диплом получили?

васисуалий лоханкин

Никто ничего не экономит. Вам объяснили про бюджет.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: как вам будет работаться в садике, заву которог вы вынудили вас взять? Хоть вы и правы стопицот раз

картинка: Никто с наивной "грамотной" соплячкой связываться не будет. Еще и репутацию себе сделаете. Пустят по почте письмо - такую-то не принимать.

+++++++

аноним автор темы: слушайте, раньше подавляющее большинство садов работало по схеме 2 воспитателя в группе.

Раньше деревья выше были и трава зеленее. А сейчас штатное расписание, в которое надо всех-всех запихнуть и еще деньги на стимуляцию оставить.
Ну и мы не принимаем бывает с простой формулировкой: кандидат не подходит или вакансия занята. Без расписываний конкретных. Например, пришла тетя, с высшим профильным, еще до стола моего не дошла, а меня уже волной табака или перегара снесло. Зачем я заморачиваться буду, причины правильные выдумывать?!
И вы с таким напором и настроем тоже всех от себя отворачиваете. Гибче надо быть, и люди к вам потянутся.

Аноним 696
автор

Vikulizm: Не умеющая принимать правила игры.

Я-то как раз-таки правилами игры руководствуюсь и ратую за полное их соблюдение.
На самом деле в жизни я спокойная и неконфликтная, это я у монитора посмелела и могу писать прямо)) (как и большинство здесь, думаю)

Аноним 413

аноним автор темы: причина отказа должна быть из перечня тех, что есть в ТК

ну покажите перечень-то в конце концов. В статье 64 есть перечень, почему запрещено отказывать. Перечня разрешенных отказов там нет

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: кто-то экономит

министерство образования экономит. А не "кто-то". У нас кризис в стране, если вы не в курсе. Будите биться лбом в стену - получите "волчий билет". ТК не мешает садику искать человека на 1,5 ставки. Это законом не запрещено. Есть 2 варианта: 11,5 или 21. Садик выбирает первый вариает. Имеет право. Вне зависимости от того, что вам лично удобнее

Аноним 696
автор

картинка: Вы группу детей-то только по телевизору и на картинке видели.

У меня стаж работы 3 года в большом частном саду на группе 2-3 года))

Аноним 518

аноним автор темы:
слушайте, раньше подавляющее большинство садов работало по схеме 2 воспитателя в группе. Второй воспитатель встает не на 3 часа, т.к. в течении дня есть период, когда 2 человека работают одновременно. Возможна ситуация, что мы придём с одногруппницей вдвоем в один садик и попросимся на одну группу, т.е вопрос

Я Вам и говорю, идите в сад где режим с 7 до 19. Первая смена с 7 до 14. Вторая с 12 до 19. А под Ваши хотели никак не получится, по часам не выходит. И ещё. Я бы была очень против, чтобы у моего ребёнка был такой воспитатель. Хоть с самым наивысочайшим образованием. Вы бы гонор свой усмирили немного.

Аноним 836

аноним автор темы: Если бы в законодательстве было прописано, что рабочий день воспитателя составляет 10,5 часов

Автор, ваша наивность умиляет.
В любой сфере есть неписанные правила + в любой организации есть годами выработанная система работы. И то, что их не прочитать в законе их не отменяет!

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: рабочий день воспитателя 7,5 часов.

ставка воспитателя. Ставка. Никто не мешает искать человека на 1,5 с его согласия. Каждый восптатель в письменном виде уже счастье своё по этому поводу выразил

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";