Насколько законны отказы заведующих садиков?

Аноним 793

Автор, двух ставок на 1 группу нет, поэтому и не берут.
А если вы с подругой на одну группу пойдете, то это 0,75 ставки и педстаж уже не идет.

Аноним 413

аноним автор темы: до собеседования не доходит, т.к я сразу мягко (подчеркну-мягко и вежливо!) спрашиваю о возможности приёма на 1 ставку, без переработок. После этого сразу получаю: "Нет, на 1 ставку мы не берём."

значит, не нашли)) что и требовалось доказать

мама
Екатеринбург

тему не читала, может уже и предлагали.

  1. встать на биржу труда с указанием требований;
  2. посещать выданные направления.
    все отказы в этом случае работодатель предоставляет письменно.
Аноним 290

Автор,я вас поддержу! Все эти сокращения и оптимизации не есть хорошо для наших детей!И воспитателей жалко!

просто посетитель

Аноним: Попробуйте подумать о чьих-то еще интересах , чем о своих

с какой стати автор должна думать о чьих-то интересах.
И я поддерживаю ее в этом.
У нас, например, в саду соблюдаются все нормы. Воспитатели по полдня работают. Они никогда не нервные, не злые, дети их любят и вообще отличная группа у нас.
А не замученная жизнью воспитатель, которой дети опостылели.
Я Вам, автор, могу только одно посоветовать - ищите. Найдете обязательно, просто не так быстро. Ну и не идите на конфликт, если в каком-то месте хотите работать. Пробуйте по хорошему договориться

просто посетитель

аноним: группа 25 человек, 5ти дневка по 10,5 часов, устаю просто жесть. Но я ничего не могу сделать, ибо это я пришла в систему, а не система ко мне

нормально?
почему автор тоже должна?
какая нафиг система? мы живем в правовом государстве, давайте переставать "хавать" хоть иногда

мама
Екатеринбург

hatahori,
В соц защите беж переработок ну вообще никак..

мама
Екатеринбург

Аноним: за права свои не борятся. А таких как автор единицы

люди представляют сколько сил и времени это требует. И не готовы тратить столько на борьбу с ветряными мельницами. Единицы ничего не сделают в системе, которая МОЖЕТ найти человека на 1,5 ставки. Люди ищут место работы, соответствующее своим хотелкам и находят. Муник сейчас - это 10,5 часов + куча всякой дополнительной фигни. Одиночки эту систему не сломают. Единственный вариант - это забастовка воспитателей. Массовая. С прекращением работы и выходом на Площадь труда с транспорантами. Готовы? Ещё бы воспитателям друг с другом договориться. Есть те, кто хотят работать 1,5 ставки, ибо денег больше получают. Вот таких зава и ищет. И никто ей не запрещает это делать.

karkyshka: Ненормально это! 10,5 часов работать с детьми 25-30 человек, ненормально

кто говорит, что нормально? Но таковы реалии

CrazyMFLove: ищите. Найдете обязательно

автору даже написали, где искать

мама
Екатеринбург

Астра: человеческий фактор очень много решает в каждом конкретном ДС.

так если знаете, может, напишите автору, куда ей податься конкретно? Можект, как раз совпадёт по району. А то она вон обзвонила уже, говорит, кучу мест, и всё ей с "человеческим фактором" не везёт

мама
Екатеринбург

Астра: как я Автору напишу?

мама
Екатеринбург

Автор, простите, всё не дочитала. Но именно из-за сложившейся невыносимой ситуацией с 1,5 принудительными ставками я и не иду работать в садик. Не хочу. Хочу как раньше: 2 воспитателя на группу.

мама

salevan,
конкретно у нас переработок нет. в редких случаях, когда другой педагог на больничном. я работаю в соцзащите. не воспитателем, но педагогом. вт, чт, пят -прихожу к 10.00, ухожу в 17.00. ср, суб - с 8.00 до 15.00. спокойно отвожу-забираю ребенка из садика. обеда официального нет, но перекусить успеваю. у дошкольников наших совсем красота для воспитателей - две группы по 6 детей, 2 воспитателя одновременно в смене. 3 смены - с 8 до 14, с 13 до 19 и ночная. у старших детей на 12 человек один воспитатель в смену. но зп, конечно, смех.

Красная

Автор! Все не читала, может и повторюсь в чем-то. У нас в садике все воспитатели работают точно на ставку! НО! Они работают не по 7,5 часов, а полный день, просто не пятидневку. Например одну неделю три дня, другую четыре. главное, чтоб за месяц полуалось по часам ставка! Это садик обычный, до 18.00.
Я же сама работала в садике, который до 19.00 и там был график как вы и хотите, два воспитателя, то одна в первую смену, то вторая. Но садик не обычный. Для туб.инфицированных и контактных детей. В каком вы ищете районе? Может и я вам чего дельного подскажу))

Аноним 696
автор

olcul: Автор, простите, всё не дочитала. Но именно из-за сложившейся невыносимой ситуацией с 1,5 принудительными ставками я и не иду работать в садик. Не хочу. Хочу как раньше: 2 воспитателя на группу.

Да, и нас таких немало. При этом выступления чиновников с заявлениями о нехватке воспитателей в детских садах Екатеринбурга не умолкают. А на работу не берут) Нестыковка.

Аноним 78

Астра: Могу порекомендовать очень хорошую честную заведующую ,моя бывшая напарница. Молодая (35 лет) и очень грамотная.
У неё в мун.саду всегда комплект нянь,воспит. Уралмаш.

Но как я Автору напишу?

напишите сообщением личным,конвертики или она аноним

Аноним 78

Vikulizm: Единственный вариант - это забастовка воспитателей. Массовая. С прекращением работы и выходом на Площадь труда с транспорантами. Готовы? Ещё бы воспитателям друг с другом договориться. Есть те, кто хотят работать 1,5 ставки, ибо денег больше получают. Вот таких зава и ищет. И никто ей не запрещает это делать.

Вот что и нужно делать!
Право работать на 1,5 ставки сохраниться,но и появится право работать на 1 ставку!

А то развели рабовладельческий строй!
А разницу,не переживайте не государству, а себе в карман

анонИм

Аноним: Вот что и нужно делать!
Право работать на 1,5 ставки сохраниться,но и появится право работать на 1 ставку!

Вперед, орлы, а я за вами!

Екатеринбург

Автор, Вам бы забеременеть на этапе поиска работы и сообщать об этом потенциальному работодателю на собеседовании.
А что, по ТК беременность - не основание для отказа

Аноним 384

аноним ,
А так и есть. По телевизору говорят, что у нас нехватка рабочик специалистов, а на заводах оставшихся сокращают

Аноним 836

Аноним: А разницу,не переживайте не государству, а себе в карман

А разницы нет! Выделен фонд зп. Его распределяют по ставкам.
Если сумму разделить на 6 человек или на 12 будет ощутимо.
Много желающих работать за 15-17тыс.?

Аноним 78

А.Мная: А разницы нет! Выделен фонд зп. Его распределяют по ставкам.

ха ха ха. Премиальный фонд есть. И фот распределяет заведующая.

Вы еще скажите взяток не берет никто

Аноним 78

А.Мная: А разницы нет! Выделен фонд зп. Его распределяют по ставкам

А как тогда фонд в маленьких городах больше,где 2 воспитателя??

Аноним 836

Аноним: А как тогда фонд в маленьких городах больше,где 2 воспитателя??

Область и город финансируются по разному. Область живёт лучше. Тот же Берёзовский. Рядом совсем, да не так!

Аноним: Вы еще скажите взяток не берет никто

Я не беру и не даю. Про всех говорить не буду))
Но если прижмёт, напр. в медицине, то дам! Мне здоровье близких дороже принципов. Заработаю.

Аноним: Премиальный фонд есть.

Есть. Но он конечный. И делить его надо или на 6 чел. или на 12. Понимаете разницу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";