Что бы вы выбрали? Работа или Хобби (Ютуб)?

Аноним 382
автор

Девочки, вправьте мозг...я в отчаянии уже(((( Запуталась...Мне 31 Есть ребенок 3 года. Год назад начала искать работу, т.к мое предыдущее место работы уже не существует. Завела параллельно канал на ютуб. Доход с канала 15-18 тыс. за последние 3 мес. До этого работала только в минус. Очень тяжело, но интересно. И вот сейчас я начинаю понимать, что стала НИ КЕМ в этом мире. Какой я пример для дочери. Я сижу дома и снимаю мультики...живу каналом, а не семьей. На мужа уже забила, на себя тоже. Новое видео, как наркотик-пока не выложу не успокоюсь. Но меня пугает будущее...Общения не хватает, появились комплексы. Раньше я работала дизайнером в типографии, много творчества и общения. Но там не заработаешь на мечту, на достойную жизнь. А ютуб дает шанс заработать, но и оторванной от мира себя почувствовать тоже( Сижу год дома и тупею, а что дальше? Работу найти тяжело, чувствую себя недочеловеком каким-то((((((( Помогите разобраться в себе...

Аноним@Kо

А что вам мешает общаться? Вы из дома-то выходите? Возможностей для общения масса, было бы желание. Фитнесс, курсы всякие, мастерклассы всякие, семинары, в том числе и бесплатные... Было бы желание ходить. У меня вот времени нет ходить, а то бы с удовольствием

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,

Развивайтесь в профессиональном плане, благо вам специализация позволяет (тем более то, что вы делаете сейчас перспективнее, чем дизайнер в типографии),
Ну и занимайте свое свободное время, как вариант фитнес, для здоровья полезно, и для фигуры и пообщаться там тоже можно)

просто посетитель
Екатеринбург

Anni80,

Аноним автор темы: Но там не заработаешь на мечту, на достойную жизнь. А ютуб дает шанс заработать,

Аноним автор темы: Доход с канала 15-18 тыс. за последние 3 мес. До

Т.е. 5-6 тыс. в мес.? Идите работать, а ютюб оставляйте пока как хобби, если выстрелит, то можно будет увольняться и заниматься только видео. Не надо циклиться только на ютюбе, там же столько неадекватов, хейтеров и людей, которые мед в уши льют. Самооценка только так улетает. Опять же очень большая конкуренция, а если у вас в жизни не происходит ничего, кроме самого ютюбе, вы очень скоро станете неинтересной. Какая тематика канала? Скиньте ссылку в ЛС, я вам количество просмотров увеличу :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сиятор: Т.е. 5-6 тыс. в мес.?

я почему-то подумала, что 15 в месяц

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сижу год дома и тупею,

что-то непонятно в кучу у вас. Если вы делаете какие-то там мультики и видео, то вы в этой области развиваетесь, что-то новое постигаете и т.д. То есть уже не тупеете, получается. Работа на дому - чем это делает человека тупее, чем работа в офисе? Не понимаю немного. Я вот тоже отошла уже от работы в издательствах и ушла на фриланс полностью. Общение я добираю с друзьями и родными, мне хватает их вполне. Или вас волнует перекос - что у вас не получается выстроить жизнь так, чтобы не увлекаться безмерно только одним- ну в вашем примере ю-тубом в ущерб уже имеющимся отношениям в жизни и семье? ТОгда вот над этим надо поработать. Выделять четко время на одно и на другое.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Какой я пример для дочери.

ой да ладно. Я вот пример. Мои дети говорят - я хочу также работать- сам себе хозяин и получать деньги за работу при этом.

Аноним 382
автор

Сиятор: Т.е. 5-6 тыс. в мес.? Нет, 15-18 в месяц. И это не предел, конечно...Только начала зарабатывать. До этого 10-20 долл. доход был.
Сиятор: Какая тематика канала? Скиньте ссылку в ЛС, я вам количество просмотров увеличу

Мультики с игрушками. Аудитория дети от 2 лет.

svtloni: Выделять четко время на одно и на другое.

Вот тут вы в точку на 200% попали. Время я распределяю не грамотно((((

svtloni: сам себе хозяин и получать деньги за работу при этом.

Сейчас все так и есть, вроде и заработок какой-никакой, любимое дело, но чувство, что я больше ни на что не способна и ни кому не нужна меня угнетает(((

просто посетитель

Хоть бы один мультик прикрепили к теме, интересно же

Екатеринбург

Аноним автор темы: больше ни на что не способна и ни кому не нужна меня угнетает(((

как больше ни на что не способна??? Чем таскаться на работу и работать на дядю более успешно, чем самому создавать что-то??? Вы что? вы создаете продукт. Создаете собственное дело с нуля можно сказать. Да это так-то, наоборот, означает -на многое способна

Сочи

Аноним ,
Мой сын был бы счастлив, если бы я в этом шарила и ему бы помогла. Мечтает канал вести, видео выкладывать и деньги зарабатывать, не ходя на работу и не учась. Младший за ним повторять начал.

Аноним 382
автор

СантаЛючия: Хоть бы один мультик прикрепили к теме, интересно же

Взрослым не будет интересен мой канал)) Скину ссылку в ЛС, если интересно.

svtloni: Создаете собственное дело с нуля можно сказать

Спасибо, это странное чувство, когда любимое дело приносит доход. Неправильное чтоли...Всю жизнь работала "на дядю" и уставала и приходила поздно-ЗАРАБАТЫВАЛА ТРУДОМ и жила от зп до зп и вроде это правильно, как у всех...А сейчас)

Аноним 382
автор

Элениребята: Мой сын был бы счастлив, если бы я в этом шарила и ему бы помогла

Этому может научится каждый) Но именно зарабатывать....Не все могут. Есть школа ютуб. Бесплатная, кстати.

просто посетитель

Аноним автор темы: Скину ссылку в ЛС, если интересно.

Интересно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Я думала, что вы очередной бьюти-блогер :)
Скиньте мне тоже ссылку, интересно глянуть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
и мне

DiF
бабушка
Екатеринбург

Аха, а лучше сидеть в одном кабинете каждый день с 9 до 18, потом в мыле бежать за ребенком в сад, потом домашие дела никто не отменял. И ладно если коллектив окажется мнтнресным и хорошим. Да и перспектив ~ так себе.
Попробуйте то чем вам нравится заниматься, а обратно отматать вы всегда успеете. А вот если сейчас бросите, то ведь, может быть и не простите себя.

DiF
бабушка
Екатеринбург

И мне скиньте ссылку

Аноним 382
автор

Скинула всем, кто просил)

rom
мама
Екатеринбург

тоже ссылку хочу на мультик

Аноним 382
автор

DiF,
Спасибо) Скинула вам ссылку.
Канал у меня не оригинальный конечно, но я стараюсь развиваться) Буду благодарна даже за жесткую критику

мама
Екатеринбург

Автор, если можно, то скиньте в личку ссылку на канал и на школу ютуб (а то поисковик много всякой ерунды выдает). Спасибо.
По теме - я за канал. Главное, вы время свое организуйте правильно. Утром работа с каналом, с 14, например - все время семье.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
напоминает, как я с детьми в игрушки играла, когда мелкие были. Тоже придумывала всякие ситуации.

Екатеринбург

отправьте мне ссылку тоже

просто посетитель
Екатеринбург

Всегда думала, кто такие бесячие видео снимает но детям такое нравится, у вас, к тому же качество отличное, картинка очень яркая. Да и просмотров на некоторых мультиках очень много. Продолжайте снимать. Дочка, наоборот, гордиться будет, что ее мама мультики делает. Только все же для себя и мужа время выделяйте.

Аноним 382
автор

Frau Che,
Ок!

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";