Девочки, бухгалтера подскажите по налогу

Аноним 211
автор

Муж устроен официально на работе у ИП и платит алименты своим детям из прошлой семьи. Сейчас у нас родился 2-ой малыш, слышала о том, что сумму налогов можно уменьшить? это правда. Его бухгалтер что-то отмалчивается

мама
Екатеринбург

Пишите заявление на предоставление налогового вычета

мама
Екатеринбург

А причем тут его бухгалтер, суммы алиментов и их размер не она устанавливает. Вам надо самой подать на алименты на мужа, это можно сделать в браке, таким образом вы пропорционально сократите алименты, выплачиваемые его детям из прежней семьи.

Аноним 211
автор

Я не про сумму алиментов. Не хочу чтоб тем детям сумма стала меньше. Я про сумму налога. Чтоб сумму налога уменьшить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Чтоб сумму налога уменьшить

вы выиграете прим. 182 руб. мес.
Принесете свид. о рождении и заявление =- прошу предоставить вычет на 2 детей ...

самомама
Екатеринбург

Капучино: прошу предоставить вычет на 2 детей так то он имеет право на вычет на детей из первой семьи
Аноним , он их получает?

мама
Екатеринбург

Он на работу должен принести заявление прошу предоставить стандартный налоговый вычет на детей и перечисляет фио детей и дату рожд. Прикладывает копии свидетельств о рождении и к бухгалтеру несет.

Аноним 38

Аноним автор темы: Не хочу чтоб тем детям сумма стала меньше.

да Вы прелесть, не часто такое встретишь

Екатеринбург

Капучино: вы выиграете прим. 182 руб. мес.

Если это третий ребенок, то больше.

девачко: Он на работу должен принести заявление прошу предоставить стандартный налоговый вычет на детей и перечисляет фио детей и дату рожд. Прикладывает копии свидетельств о рождении и к бухгалтеру несет.

На первого и второго по 1400 вычет, на третьего - 3000. Как минимум 5800, это уже больше 700 рублей.

Екатеринбург

и если ему не предоставляли за предыдущий год - то можно 3 ндфл подать о возврате

Аноним 211
автор

Девочки, в первой семье 2-е, у нас тоже родился второй ребенок.
Налоговый вычет за год? вы имеете ввиду - я про это даже не подумала. Мне подсказали только про уменьшение суммы налога

Аноним 211
автор

isaura: так то он имеет право на вычет на детей из первой семьи
Аноним , он их получает?

Нет, ни разу не оформлял

Екатеринбург

Аноним автор темы: Нет, ни разу не оформлял

Можно заполнить декларацию 3НДФЛ за три предыдущих года, тогда будет возврат. А с этого года нужно написать заявление на вычеты и приложить все копии свидетельств о рождении. Тогда у него налог 13% будут удерживать не со всей суммы, а с суммы зарплаты минус 5800.

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Вам уже дали рецепт, по текущему году отнести на работу св-ва о рождении всех его детей, по трём прошлым получить вычет в налоговой путем заполнения 3-ндфл

Аноним 211
автор

Девочки, а я сама могу это сделать? Подать заявление в налоговую? на возврат декларацию?
И какие нужны документы?

  • заполнить декларацию
  • заявление
  • справка о доходах 2 ндфл за 3 года?
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: это уже больше 700 рублей.

не 7 тыс рублей, а (13%) 910р

Екатеринбург

Lelkako: не 7 тыс рублей

В смысле? Я не писала про 7000. 5800х13%=754 рубля.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Подать заявление в налоговую? на возврат декларацию?

Если у Вас доверенность будет. Или у него есть доступ в личный кабинет, под его именем зайти и сдать.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: смысле? Я не писала про 7000. 5800х13%=754 рубля.

НЕШОКОЛАДКА: На первого и второго по 1400 вычет, на третьего - 3000. Как минимум 5800, это уже больше 700 рублей.

Екатеринбург

И? Я не пойму, откуда 7000 и 910 рублей? Точнее, что 7 тыс х13% будет 910, да. Но что за 7000?
Лень было считать, навскидку с 5800 чуть больше, чем семьсот рублей. Откуда 7000? За год другая сумма, ближе к 9 тысячам.

Аноним 817

Четверо детей- на 1 и 2 по 1400; на 3 и 4 по 3000. Главбуху заявление, у неё форма должна быть, с января /февраля сумма 8800 не будет облагаться НДФЛ. (Ваш второй малыш когда родился?) но есть ограничения по сумме дохода, в 2017 году вычет будет предоставлен до месяца в котором доход превысит 350 000 руб. За получением стандартного налогового вычета подайте в налоговую декларацию 3-НДФЛ за 2014-2016 года с приложение справок 2-НДФЛ и свидетельств о рождении детей.

Екатеринбург

мама: Четверо детей

Точно, я слово "второй" проворонила.
Автор, сумма набегает вообще впечатляющая, за три-то года. Обязательно сдавайте декларацию.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Автор, сумма набегает вообще впечатляющая, за три-

А если доход сотка в месяц? А если вычет на детей предоставлялся? Мало данных. Автор разберётся, раз решила вникнуть, не сложно.

Екатеринбург

mikka: А если вычет на детей предоставлялся?

Автор писала, что не было вычетов.
Даже если сотка зарплата, то, все одно, не три копейки к возврату. Даже с 3 детей около 6000.
Да разберется, конечно, тут уже все прописали, в общем-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";