Нелюбимая работа

Аноним 933

Я работала под руководством одной начальницы---на работу, как на праздник,вот реально бабский коллектив, но атмосфера рабочая, с таким удовольствием работала, буквально через пару месяцев пришла другая ( прежняя на повышение ушла), всё развалилось сразу--сплетни, подставы, жополи...Фу, вообщем,терпела долго, почему-то знала, что она долго не протянет, уволилась, а через 3 месяца ее сняли, не прошла аттестацию. Теперь периодически пересекаемся, даже не здороваемся, а она в руководящую сферу за эти 5 лет так и не попала, работничек фиговый оказался. прыгает сейчас по разным местам, по году, два нигде не задерживается.

Аноним 879

Аноним автор темы: А вы кем работаете? Какая сфера?

я в мфц работаю на приеме, 6,5 месяцев
У нас начальница одна чего стоит. Работа сложнейшая, заявители требовательные и капризные, а еще и начальство мозг ежедневно выносит: нервная вечно, отчитывает за грязные полотенца на кухне, за кран, который опять начал течь, а мы ни копейки не заплатили за него, да и высказывает, что картриджей нет, что в след.раз будем из своего кармана их заправлять, а то ей это надоело уже...
Я последнюю неделю работаю "еле-еле душа в теле". Голова постоянно болит, сил нет даже руки поднять, встать с кресла. Из-за такого состояния появляются ошибки в работе, которые приходится дорабатывать, вызывать заявителей... Из-за этого чувствую себя дурой, которая не способна работать без ошибок.
Кто был в мфц по разным услугам или кто там работает, знает примерно, что значит там работать(((
Допустим, с утра принимала пособие при рождении ребенка и по уходу, потом выпал талон на предоставление земельного участка в собственность за плату, потом талон на загранпаспорт, потом выпала регистрация прав по договору купли-продажи с восемью участниками сделки, где продается дом и земля, да еще и ипотека возникает перед банком и продавцами((( это полдня можно принимать порой( потом талон на распоряжение мат.капиталом, потом регистрация брака, субсидия на коммунальные платежи, выдача повторного свид-ва о рождении и так по кругу. Переключаться сложно мгновенно. Перед вызовом талона молниеносно вспоминаю требования к этой услуге.
И за такую работу получаю зарплату 15-18 тысяч рублей.
Работаю порой до 8 вечера, в субботу выходим до 6 вечера. Детей не вижу. У меня чувство, что я постоянно на работе, в режиме работы. Вот вчера в СБ работала, завтра в ПН снова на работу

Аноним 295

аноним,
Увольняйтесь, вы самоубийца? Еще могу понятт когда за хорошую з/п терпят. Ищите делопроизводство, секретариат, да хоть офис-менеджер, вакансий полно. Вас после опыта в мфц с руками оторвут. Посмотрите делопроизводство в банке, например. Всяко полегче и зп уж не меньше 20. Мне секретариат предлагают от 25-27, но я не хочу секретарем, тк опыт у менч имеется лучше. Вакансий административных куча, можно даже около дома найти.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вовсе перешла в разряд "нелюбимой"?

именно так.профессию свою люблю-а работу нет.даже так бывает.

Аноним автор темы: Моя работа похожа на работу сапера. Каждый день хожу по лезвию ножа, каждый день отнимает у меня не только силы, но и нервы, здоровье.

не поверите-та же фигня

Аноним 789

Яблоко: менеджеры не втюхивают, менеджеры процесс продаж выстраивают, отношения. втюхивают втюхивальщики.

Можете назвать как угодно, но суть от этого не меняется

Аноним 879

Аноним: Увольняйтесь, вы самоубийца?

да, я чувствую себя самоубийцей, но не могу уволиться, я не в Екб живу. Я живу в городке с населением около 30000 человек. Во многих органах сокращают сотрудников, т.к. услуги передают в мфц. МФЦ в провинциальных городках востребованы в плане работы( Заводы в нашем городе закрыли. На последнем сокращают по несколько человек в день. Куда я пойду работать, если уволюсь из мфц? Я в 2010 году 8 месяцев работу искала, продавцом не шла работать. У меня была тогда депрессия, что я не могу устроиться на работу( Не хочу повторения(( Я параллельно ищу работу, но пока все тщетно((

Аноним 683
автор

аноним,
Помню Вашу тему. Я бы Вам тоже посоветовала увольняться. Ищите другую работу и бегом из этого МФЦ.

19mar75,
У нас с Вами очень схожие профессии. И как работается с таким отношением?
Я вот собираюсь вообще менять сферу работы. Буду себя пробовать в другом направлении как только уволюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У нас с Вами очень схожие профессии. И

да?а кем работайте Вы?

Аноним автор темы: И как работается с таким отношением?

да как?так и работается.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я вот собираюсь вообще менять сферу работы. Буду себя пробовать в другом направлении как только уволюсь.

а я вот думаю-поздно уже чет менять.ничего другого я делать не умею.

Аноним 439

Аноним автор темы: Но бывает так, что по ряду причин приходится терпеть и работать. Вопрос, как?

Вы же сами себе ответили - терпеть и работать. терпеть и работать.

Аноним автор темы: не люблю ответственности.

ну это уже инфантилизм какой-то

Аноним 439

аноним: я в мфц работаю на приеме, 6,5 месяцев

аноним: Работа сложнейшая, з

ну ну. Офигеть как сложно. Не иначе ракету строите. Сидите да бумажки по инструкции принимаете. уж за 6 мес. можно думаю выучить какую бумажку и как принимать да заполнять.

аноним: Допустим, с утра принимала пособие при рождении ребенка и по уходу, потом выпал талон на предоставление земельного участка в собственность за плату, потом талон на загранпаспорт, потом выпала регистрация прав по договору купли-продажи с восемью участниками сделки, где продается дом и земля, да еще и ипотека возникает перед банком и продавцами((( это полдня можно принимать порой( потом талон на распоряжение мат.капиталом, потом регистрация брака, субсидия на коммунальные платежи, выдача повторного свид-ва о рождении и так по кругу. Переключаться сложно мгновенно. Перед вызовом талона молниеносно вспоминаю требования к этой услуге.

Слушайте, я в МФЦ не работаю - и без того знаю и как загран оформить, и как сделку с недвижимостью провести, и как ребенка зарегистрировать и всю прочую лабуду. В конце концов эта Ваше работа. А то что заявители капризные - так извините, очень бесят такие девочки, которые сидят в МФЦ а сами не знают как какую бумажку принять, и как что оформить. Приходишь - больше них знаешь. Постоянно эту картину наблюдаю ( каждый раз) сидит на приеме девочка - не знает как что оформить - бежит другую спрашивает. И потом три часа разобраться не может. Хотя делов на 10-15 минут.

Аноним 323

аноним: да и высказывает, что картриджей нет, что в след.раз будем из своего кармана их заправлят

ну я бы поинтересовалась с какого перепугу вдруг я буду за свой счет картридж заправлять, я на нем служебные бумаги печатаю, а не личные и это ее работа обеспечить всем необходимым для бесперебойной работы

Аноним 879

Аноним: Слушайте, я в МФЦ не работаю - и без того знаю и как загран оформить, и как сделку с недвижимостью провести, и как ребенка зарегистрировать и всю прочую лабуду. в мфц несколько сотен услуг оказывается населению! у каждой услуги свои нюансы. Я рада за вас,что вы знаете как
Аноним: знаю и как загран оформить, и как сделку с недвижимостью провести, и как ребенка зарегистрировать и всю прочую лабуду.

но пакеты документов не стандартные. Пусть и есть инструкция по принятию услуги, но это стандарт и перечень документов не всегда исчерпывающий. Очень много нюансов, зря вы пишете

Аноним: ну ну. Офигеть как сложно. Не иначе ракету строите. Сидите да бумажки по инструкции принимаете. уж за 6 мес. можно думаю выучить какую бумажку и как принимать да заполнять.

К примеру, если собственник сам к себе прописывается, то надо одно писать в заявлении, если другой прописывается, то другое пишем в заявлении
Поработайте сами тогда в мфц, да еще и любите такую работу за копейки

Аноним 439

аноним: Поработайте сами тогда в мфц,

я со своим багажом знаний - в подобных копейках не нуждаюсь

аноним: Очень много нюансов

в любой работе много нюансов, я вас умоляю.
Считать работу в окошке МФЦ сложнейшей - ну ну. Прям академики собрались, не иначе.
У нас нянечка в мини-садике была. уволилась - в МФЦ потом работала. Что-то не считала свою работу сложнейшей - три бумажки принять, две заполнить. Переоцениваете Вы себя, ох переоцениваете.

Аноним 287

Бухгалтером отработала 4 года, это была каторга...нудно и работы много ( а з.п.. Не как в мфц конечно и много лет назад была))) и каждый день ноги не несли, каждую пятницу пили с подругой вино и печалилась я. Сменила работу на продажи, просто это мое, мне нравится общаться и товары мне многие интересны..шла на работу с хорошим настроением, не считала дни до выходных, спокойнее стала. Но до этого я бухгалтером не одно место сменила, в поисках чего то интересного. Нельзя работать на нелюбимой работе, это муки, только от необходимости крайней.

Аноним 879

Аноним: Переоцениваете Вы себя, ох переоцениваете.

про вас тоже самое напишу

Аноним 439

аноним: про вас тоже самое напишу

я не говорила что ракеты строю у меня обычная работа. естественно ничем не легче Вашей. Про сложнейшую - тоже причитать не стану.
а Вас послушать так научную степень впору вручить за выдачу документов в окне МФЦ

Аноним 287

Я соглашусь, что в окне мфц низкооплачиваемая, не благодарная работа, требующая заучивания большого обьема информации и переключения с одного на другое..за такую з.п. Можно что то и попроще найти.

Аноним 683
автор

19mar75,
Бюджетная сфера, так скажем. Не хочу озвучивать, вдруг узнает кто на форуме.
Мне возраст позволяет сменить сферу работы. Есть определенные планы. Просто для себя поняла, что выбирала профессию не обдумав многое. А потом и работу так же выбирала. Хотела временно поработать, а вышло иначе. И самое главное - я не хочу больше так жить, не хочу считать дни до выходных, отпуска, не хочу уговаривать себя идти на работу, работать. Не хочу терпеть все это. Мечтаю сменить сферу работы. К этому и стремлюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Бюджетная сфера, так скажем.

а...

Аноним автор темы: Не хочу озвучивать, вдруг узнает кто на форуме.

блин никогда не думала,что надо скрываться,я вполне себе узнаваема и доступна

Аноним автор темы: поняла, что выбирала профессию не обдумав многое.

вот как раз профессию то я люблю,а работу-нет

Аноним автор темы: не хочу уговаривать себя идти на работу, работать. Не хочу терпеть все это.

тоже обдумываю варианты ухода,но-по профессии работать,из профессии уходить не хочу

Екатеринбург

У меня работа не любимая, я по ходу вообще работать не люблю. Больше нравится отдыхать, просто понимаю, если не буду работать, кто содержать всех будет. Вот и приходится вкалывать

Аноним 683
автор

Мне определенно нужно уходить из этой профессии. Слишком много сил, нервов и времени она забирает. Приходится работать и в выходные дни. С семьей времени провожу очень мало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";