Куда пойти учиться дальше?

Аноним 951
автор

СПО Экономика и бухучет с отличием, есть желание продолжить обучение.
куда лучше пойти учиться дальше?

Правильно ли я думаю, что в/о для бухгалтера можно любое в сфере "Экономика"? Что бух учет уже нет смысла выбирать в/о? Будет все тоже самое?
УрГЭУ сокращенное образование - не престижно? Что скажете?
Какие варианты есть еще?
Коллективный ю-мамский разум помоги!

СИНХ. Конечно лучше экономику. Бухучет - это узкое. Ему можно за 2 года научиться. А вот хорошим экономистом быть - это призвание. Хороший экономист может стать хорошим бухгалтером, но вот бухгалтер без спец. знаний может и не стать хорошим экономистом.

Аноним 951
автор

venth: СИНХ. Конечно лучше экономику. Бухучет - это узкое. Ему можно за 2 года научиться. А вот хорошим экономистом быть - это призвание. Хороший экономист может стать хорошим бухгалетром,

специальность Экономика, а внутри - какое лучше на ваш взгляд?

И в СИНХе есть вариант ускоренного образования на базе СПО - 2г 10м
Стоит туда идти? Я помню, в наше время ФСП за людей не считали, типа вот халявщики идут....

АнонимкА автор темы: специальность Экономика, а внутри - какое лучше на ваш взгляд?

я бы взяла экономику и управление на предприятии. Если постичь эту науку, то с деньгами всегда порядок будет - от домашнего хозяйства до крупного предприятия. Я бы пошла на полный курс обучения (который на базе средне специального - 3,5 года вроде). Я не очень люблю всякие курсы и т.д. Считаю это допом. можно - тренинги там, семинары и т.д. Но образование должно быть базовым. При приеме на работу на экономические или бухгалтерские специальности на диплом смотрят.

Аноним 951
автор

venth: Я бы пошла на полный курс обучения (который на базе средне специального - 3,5 года вроде

не совсем поняла, что вы имеете в виду?
есть на базе среднего образования очное - 4 года, заочное 4,5 года,
и есть на базе СПО - сокращенное, и дневное и заочное 2г 10 м
Это СИНХ

Рядом РАНХИгс, может вы про него? там 3,5 года на базе СПО.

Екатеринбург

venth: Но образование должно быть базовым.

По своему опыту, в колледже мне дали знаний по специальности намного больше, чем в вузе, и глубже. Может, с колледжем повезло.
В целом, вуз мне дал диплом о в/о по специальности, а научили всему в колледже.

Аноним 500

АнонимкА ,
Заочное 2,10 очень мутно. По ФЗ ускоренное не может быть меньше 3 лет 2 мес. Что они там мастрячат - не знаю, но я бы не рискнула.
Ну и стоимость узнавайте, в синхе много дополнительных оплат, помимо оплаты семестра.
И как совет - я бы пошла на менеджмент, профиль логистика или управление человеческими ресурсами. Получается шире, чем экономика, которая у вас и так есть. Вы же закончили экономику и бухучет? Или вам нужно углубить?

Аноним 951
автор

Аноним: Вы же закончили экономику и бухучет? Или вам нужно углубить? есть желание работать в сфере финансов предприятия, или глав бухом или финансовым директором. Да, это пока амбиции, но очень хочется.
Вопрос в том, какое образование нужно и какого института для этой специальности.

Аноним 145

Если за знаниями, то точно не в синх
Сама заканчивала после первого высшего ускоренное очно-заочное 2 года БУ иА. Учились 3 дня/нед. Но я на тот момент уже работала главбухом три года и мне нужно было экономическое высшее.

Сейчас, по прошествии 15 лет с момента окончания, к бух учету отношения не имею.

мама
Екатеринбург

Идите на заочку туда, где есть ускоренное, где вас возьмут на 3 курс. Чтобы года не терять. Выбирайте не филиалы столичных вузов. Приходите к нам. Если интересно - пишите в личку.

Аноним 951
автор

Аноним: Если за знаниями, то точно не в синх

а куда?

Аноним 985

venth: Хороший экономист может стать хорошим бухгалтером, но вот бухгалтер без спец. знаний может и не стать хорошим экономистом.

Это тоже самое что и психолог- это недоученный психиатр, психиатр сможет стать психологом, а психолог психиатром ни когда )))

Аноним 504

АнонимкА ,
у меня ФСП давно и ни разу ни один работодатель не придралса, спрашивают какое направление и кафедра.

Аноним 504

Аноним: в синхе много дополнительных оплат, помимо оплаты семестра.

вообще ерунда, ни разу и ни копейки

Аноним 500

Аноним,

Аноним 951
автор

Аноним: АнонимкА ,

у меня ФСП давно и ни разу ни один работодатель не придралса, спрашивают какое направление и кафедра. а можно поподробнее - а кем вы работаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";