Работаю на новом месте, увидела вакансию ближе к дому

мама
автор

Работаю 3 недели на новой работе. Работа нравится, функционал-то что хотела, коллектив хороший. Но добираться до работы 1,5 часа в одну сторону. Я понимала, что далеко добираться, но хотела работать по специальности. А по моей специальности рядом с домом работы нет. На предыдущее место работы тоже добиралась 1,5 часа. Увидела вакансию по специальности недалеко от дома, в пешей доступности (оказывается есть и по моей специальности рядом с домом). Только зп на 3 тр меньше, но я на бензин и др. трачу 5 тр, те за вычетом расходов на дорогу выше, ну и может ещ можно поговорить о повышении.
Волнует следующее: если схожу на собеседование и пригласят работать, то будет ооооочень неудобно говорить об увольнении новому работодателю, тк на меня уже возложено много надежд . Вот и думаю, что может и не ходить на собеседование, чтобы в смятение себя не вводить

Аноним 829

Я бы сходила.
Но для меня каждый день тратить по 3 часа на дорогу не комфортно.

мама
Екатеринбург

Попросите на действующей работе сдвинуть график на час, время на дорогу сократится. По собеседованию Вы не поймёте культуру компании и из за близости к дому можете наткнуться на неадекватное руководство и склочный коллектив

мама
Екатеринбург

Аноним: Я бы сходила.
Но для меня каждый день тратить по 3 часа на дорогу не комфортно.

да сходите

Аноним 515

мама автор темы: Работа нравится, функционал-то что хотела, коллектив хороший

я бы осталась.Мне кажется,что в одном месте столько хорошего сложно найти))

мама
автор

Газпром: график на час, время на дорогу сократится

уже сдвинули, раньше приезжаю и раньше уезжаю, а так бы еще дольше добиралась

мама
Екатеринбург

аноним,
Вы абсолютно правы. Работа должна быть как профессиональная тусовка, куда ноги сами несут, а график можно всегда сдвинуть если работник ценный . А ради близости к дому можно на такой неадекватос нарваться что руки трястись будут в воскресенье вечером из за того что завтра на работу

мама
Екатеринбург

мама ,
Убирайте обед

мама
Екатеринбург

мама ,
Откуда куда Вы так долго добираетесь ? Я за полтора часа могу из дома до Сысерти доехать легко

мама
автор

Академический-Втузгородок

Аноним 779

Газпром: А ради близости к дому можно на такой неадекватос нарваться что руки трястись будут в воскресенье вечером из за того что завтра на работу

Это факт. Когда я с подобным столкнулась, думала, что со мной может что-то не так. Не понятен один момент во всей этой неадекватности, каким образом, подобные компании держатся на плаву с таким хамством по отношению к своим работникам?

мама
Екатеринбург

мама ,
Так то жесть да! Если хотите пишите в личку по компаниям, я всех работодателей знаю!

мама
Екатеринбург

Аноним,
По продукту и клиентской базе.

Аноним 726

Автр это же капец. Идите и не раздумывайте. Кучу времени будете экономить. Я за то что близко к дому.

мама
Екатеринбург

аноним: Мне кажется,что в одном месте столько хорошего сложно найти))

Согласна. От добра добра не ищут. Вы можете выиграть время на дорогу и взамен получить мало приятного в остальных параметрах. Та еще радость.

мама
Екатеринбург

автор, а почему так много времени на дорогу? Вы график на какое время сдвинули? Беспробочное или наоборот? У меня знакомый из Академа к УПИ гоняет через центр (жену на работу завозит). Тратит на дорогу в одну сторону 40 минут. Выезжает из Академа в 6.20-6.30. Домой в 16.00 стартует. Рабочий день с 7.00 до 16.00

хочу стать мамой
Екатеринбург

Конечно надо сходить, думайте о себе и своём удобстве!
До трёх месяцев считается испытательный срок - должны уволить и никто никаких надежд особых не возлагает, это жизнь

Аноним 125

Я за хороший коллектив, мой пример, работа новая с 2015 года, з/п выше средней по городу, но напряг сильный, морально условия жутки, сплетни, интриги, подставы, вот как раз в одно из воскресений лицо перекосило, видимо микроинсульт и после 14 часов работы начинают трястись руки, график заявлен один но по факту последние 7 месяцев регулярно в месяц по 2-3 недели складываются из 4-5 рабочих дней по 12-14 часов. Последней каплей стало понимание руководства что надо в такой режиме работы потерпеть ещё год. На прежнее место работы езды 1.20 мин, было, коллеги до сих пор с д/р поздравляют каждый год!

Аноним 643

Автор, я бы сходила. 1,5 часа а одну сторону в рамках Еката это не мало!!! В Москве с её масштабами так работала, но у меня тогда детей не было, могла себе позволить, а так столько времени в пустую((( и ещё ведь как правило мало кто уходит вовремя, будите сидеть и каждые 5 минут дергаться если задерживаться надо будет((( коллектив это супер, но вот стоят ли временные затраты на дорогу того? Их ведь к з.п. не пришьешь))) глупо просить з.п. выше за дальность, это не аргумент, а личный выбор.

Аноним 779

Аноним: коллектив это супер, но вот стоят ли временные затраты на дорогу того?

Тут как повезет, если условия работы будут сказываться на здоровье и самочувствии, потом никакими деньгами и временем это не компенсируешь.

мама
Екатеринбург

Я бы на вашем месте сходила.
Вполне может оказаться, что условия и коллектив не хуже, чем там, где работаете сейчас, еще и добираться ближе.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Академический-Втузгородок

За полтора часа и на общественном транспорте доехать можно, как вы на машине столько добираетесь?

мама
Екатеринбург

Lakrima: Вполне может оказаться, что условия и коллектив не хуже

А как об этом узнать, не начав работать? На собеседовании мало ли что расскажут...

мама
автор

Vikulizm: Вы график на какое время сдвинули?

с 8 до 17

Vikulizm: Домой в 16.00 стартует

в 16 то, конечно, проще доехать

Аноним: и ещё ведь как правило мало кто уходит вовремя,

я вовремя ухожу, мне еще в садик надо

Germiona: За полтора часа и на общественном транспорте доехать можно, как вы на машине столько добираетесь?

Утром выезжаю в 7, к 8 приезжаю. Вечером выхожу с работы в 17, еду через Калину, стою в жуткой пробке. В 18-00 проезжаю только мост калины в пересечении с Сибирским трактом и дальше еду 15-20 минут. В пчтницу еще стою в пробке на объездной перед Амундсена
По центру пробовала ездить, еще хуже, чем через калину ехать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";