Бухгалтера подскажите по оплате пенсионного за 1кв. 2017

Аа-нони-мм
автор

Здравствуйте. Как передали полномочия пенсионного в налоговую полный бардак у них. Кто может подсказать сумму оплаты (накопит. И страховую часть)? ИП только открыли в декабре 2016, у нас вмененка, грузоперевозки, наёмных рабочих нет.
Заранее спасибо.

местная

Фиксированный платеж 5850 и ФФОМС 1147,50. Это платежи в квартал. Платить надо в налоговую, а не ПФР. Мне, как ИП столько начислено. Кстати, деятельность такая же, как у Вас

Аа-нони-мм
автор

местная,
Спасибо, да я в курсе, что в налоговую платить

Екатеринбург

местная: Фиксированный платеж 5850 и ФФОМС 1147,50. Это платежи в квартал

Они в декабре открылись.
Автор, сходите в свой пфр, они Вам до копейки высчитают фиксированный платеж. Он зависит от даты вашей регистрации в пфр. Не знаю, как в других районах, в Чкаловском все делают без проблем и недовольных лиц.
Можете, конечно, и сами посчитать.

местная

НЕШОКОЛАДКА,
Я могу глубоко заблуждаться, но мне думалось, что эти платежи рассчитываются, исходя из возраста ИП, а не из даты регистрации. Тут нужна Татьяна Вакалюк. Она всё знает про это

Аа-нони-мм
автор

Я из Березовского. Позвонила сейчас в местный ПФР,они говорят- дак в яндексе наберите запрос и все будет!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Позвонила

ногами сходите и Вам все посчитают

просто посетитель
Екатеринбург

местная: исходя из возраста ИП, а не из даты регистрации.

что такое возраст ИП

Аноним ,
ПФР прямо домой мне прислало кучу писем с расчетом. Сошлось с тем что я в Яндексе посчитала.
Если у вас хватило знаний на открытие бизнеса, я думаю хватит и знаний посчитать платежи в онлайн калькуляторе)))

Аа-нони-мм
автор

The Woman,
Конечно разберусь. Но тогда на какой они там сидят и ЗП получают.

местная

The Woman: что такое возраст ИП

возраст индивидуального предпринимателя. Что смешного? ИП не юр.лица, а так называемое, самозанятое население. И платит взносы он сам за себя. В уведомлении из ПФР, когда то давно, были даны расчеты этих взносов по годам рождения.

Аноним №7

местная: В уведомлении из ПФР, когда то давно, были даны расчеты этих взносов по годам рождения.

чушь))

Аноним автор темы: Конечно разберусь.

давно бы уж посчитали, нет ведь надо было тему создать

местная

Lana: чушь))

на истину не претендую

Екатеринбург

местная: Я могу глубоко заблуждаться, но мне думалось, что эти платежи рассчитываются, исходя из возраста ИП,

местная: возраст индивидуального предпринимателя. Что смешного? ИП не юр.лица, а так называемое, самозанятое население. И платит взносы он сам за себя.

местная: В уведомлении из ПФР, когда то давно, были даны расчеты этих взносов по годам рождения.

Давайте я Вам поясню. Эти взносы - фиксированные, так? Значит, не зависят от возраста. Раньше взносы делились на 2 части, страховую часть и для тех, кто рожден после 1967 года, накопительную. Кто старше - платили только 1 взнос, страховую часть. Именно потому раньше в пфр были три платежных поручения, страховая, накопительная и медстрах. А кто старше 67 гда - 2 платежки, страховая часть и медстрах. Но сумма была единая для всех, независимо от года рождения.
Есть фиксированная сумма платежа за год, то есть, за 365 или 366 дней. Если ИП зарегистрировался в середине года, он платит взносы именно с даты своей регистрации. Перерасчет делается абсолютно просто. Фиксированный платеж делим на 365 и умножаем на количество дней, с момента регистрации.

Аноним 797

НЕШОКОЛАДКА: Автор, сходите в свой пфр, они Вам до копейки высчитают фиксированный платеж.

Не занимаются они уже этим. Платежи в налоговую, вот и смотрите на сайте налоговой, сказали так в ПФР железнодорожного района

Екатеринбург

Аноним: Не занимаются они уже этим. Платежи в налоговую, вот и смотрите на сайте налоговой, сказали так в ПФР железнодорожного района

Мой ИПшник, видимо, особый дар имеет Мы с ним неделю назад в пенсионке были, ему все данные выдали.
Ну методику расчета уже написала, самой быстрее посчитать, чем пилить к ним.

дедушка
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
можно глупый вопрос: но ведь взнос в ПФ необязательно платить поквартально, можно в конце года? А

местная: ФФОМС

вообще необязательно, так? Если я не плачу в ФФОМС - у меня нет больничных/декретных как у ИП. Если плачу - есть. Или не то?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я из Березовского. Позвонила сейчас в местный ПФР,они говорят- дак в яндексе наберите запрос и все будет!

это очень "замечательный" ПФР, за какую идею они там работают я за 7 лет работы так и не поняла...
какая дата регистрации ИП в ФНС? от этой даты и считайте. есть калькуляторы расчета взносов.
на сайте ФНС очень понятно и удобно формировать платежки
платите раз в квартал, суммы были выше
если хотите напишите в личку, я вам посчитаю суммы , это не сложно

мама
Екатеринбург

Калинка: ФФОМС

обязательно. это медицинский фонд.
в ФСС необязательно, если не нужны декретные и т.п.
но вроде бы ИП сейчас в ФСС и не платит. правда у меня все ИП знакомые - мужского пола, им декретные в принципе не нужны :)

Калинка: но ведь взнос в ПФ необязательно платить поквартально, можно в конце года?

можно. за текущий год до конца этого года. можно частями, можно одной суммой.

мама
Екатеринбург

Калинка: можно глупый вопрос: но ведь взнос в ПФ необязательно платить поквартально, можно в конце года?

Если платить поквартально, в текущем квартале, то налоги уменьшаются на сумму квартального взноса

Екатеринбург

одной суммой платить легче финансово. или вы частями на 4кв или 12 мес разделите или одной суммой в декабре.
я своим ИПшникам так и советую, кто то и УСНО поквартально уменьшает на сумму оплат.

Екатеринбург

Адуванчег: одной суммой платить легче финансово. или вы частями на 4кв или 12 мес разделите или одной суммой в декабре.

Так больше 20 тыс выложить за раз не всем удобно, как раз. Некоторые по месяцам платят. По кварталам удобно тем, кто на ЕНВД или УСН, особенно, 6%

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: больше 20 тыс выложить за раз

в 2017 27990,00 фиксы, опс+омс
плюс 1%... у меня ИПшники за головы от сумм хватаются

Екатеринбург

Аноним: на эту сумму уменьшать нало

при чем оплатить надо до конца квартала чтобы принять к расходам в отчетном периоде

дедушка
Екатеринбург

Нинчик: можно. за текущий год до конца этого года. можно частями, можно одной суммой.

вот мне также сказали, что можно в конце года посчитать налог за год, уменьшить его на сумму страховых взносов - и в 2018 году до 1 мая (вроде) заплатить сумму налога, уменьшенную на сумму страховых взносов, целиком за 2017 год

змеЯна: Если платить поквартально, в текущем квартале, то налоги уменьшаются на сумму квартального взноса

Адуванчег: кто то и УСНО поквартально уменьшает на сумму оплат.

ну то есть это можно, но необязательно именно поквартально платить, верно? Можно каждый месяц по 2 тысячи откладывать в уголок на расчетнике, чтобы в конце года не шокироваться)

мама
Екатеринбург

Калинка: ну то есть это можно, но необязательно именно поквартально платить, верно? Можно каждый месяц по 2 тысячи откладывать в уголок на расчетнике, чтобы в конце года не шокироваться)

можно. Но если Ваш налог, к примеру в квартал меньше или равен сумме фиксированных взносов, то взносы его перекроют полностью и к уплате будет 0. А если платить взносы в конце года, то налоги тоже придется платить. Сумму выгоды при оплате взносов в текущем квартале посчитать не трудно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";