Сима-Лэнд. Одни и те же вакансии

мама
Екатеринбург

Аноним: Lakrima:Даются доп дни в счет оплачиваемого отпуска на свадьбу, рождение ребенка, похороны и пр

А БАЛ ДЕТЬ. А если у меня никто не помер? А женбсь я раз в жизни и ребенок у меня один? Это все компенсирует ежегодовой отпуск 2 недели из положенных четырех? Мне кажется, хитрожопая замена.

Не поняла вашего возмущения
Даются дополнительные дни отпуска, которые оплачиваются как обычно. 28 дней отпуска никто не трогает.
Когда выходила замуж, по тд мне полагалось 3 дня до свадьбы за счет организации. Когда умер дедушка - один день за счет компании. Чем плохо?

Аноним 568

Аноним,
Насчет обученнного человека ни разу байку не слышала. У нас в отделе продаж такого не было точно. Может на производстве где нить. Опозданий у меня не было ( если явно шла с опозданием- звонила шефу- писали служебки о задании, спокойно заходили без штрафа. Но пользовалась такой служебкой от силы раз 5-6). Но себе я каартиру заработала сама, без родителей и зависимости от мужчин. Ничего унижающего достоинство не было ( за исключением досмотра сумок, ну да охрана свои задачи выполняла , тож без унижений). Полиграф дак вообще супер штука, всех политиков бы проверила, я не воровала и скрывать нечего было. Спрашивали только по рабочим вопросам, никто в личную жизнь не лез. А Сималэнд сотрудников, что защищают компанию мне искренне жаль, " правильно ли я живу, батюшка.. правильно, но зря")))

Аноним 661

Девочки, а если работница принесет больничные по беременности, СимаЛенд тоже его не оплачивает что ли!???

Аноним 925

гимны...наклейки с путиным..а раньше воры,говорят,на груди сталина накалывали,чтоб не расстреляли.это видимо,из той же оперы .учитывая серые зп и начхательство на тк

мама
Москва

Я работаю в полностью российской компании. С белой зп. С возможностью отпуска 28кд, правда мне 28 не надо, я деньгами люблю, но это мои тараканы. С больничными. При необходимости с очень длительными больничными (ребёнку операцию делали, гипс на обе ноги, общая продолжительность больничного 76рд). С междун. конгрессами, организуемыми компанией за пределами РФ (в прошлом году в Батуми, в этом на Майорке).
С симой ..контракт заключаем. Сейчас. В качестве одного из поставщиков хоз.товаров. я уже похохатываю. Мои письма начинаются с фразы "мы не оплачиваемой поставки наличными". В каждом письме их менеджера " вы можете оплатить товар при получении наличными". При том что они ответили на мой запрос через полгода .. Офигительная клиентоориентированность.

мама
Москва

В общем я про то, что нормальные компании бывают и их достаточно.
Вот другой вопрос, что сима обеспечивает р/м большое количество низкоквалифицированного персонала, крупный налогоплательщик и тд (не крупнейший, заметьте) - это уже другой вопрос. Но как работодатель с тз наемного сотрудника - ну тут насчёт его нормальности бабушка надвое сказала....

мама
Москва

Lakrima,
Доп. Краткосрочные оплачиваемые отпуска на похороны/ свадьбы/ рождение детей личные и близ. родственников есть в общем-то норма. У меня в 5 из 6 работодателей кроме доп.отпусков ещё и мат.помощи в таких случаях выделялись.

Сима даже и тут свою версию имеет.

мама
Екатеринбург

Это ж сколько надо получать, чтобы пахать как тут описывают???
У меня зп хорошая до декрета была, так все белое+отпуска , больничеые, премии.... и задерживалась только по необходимости...

Аноним 330

Сим тащит сюда из Китая не только их дерьмовые товары, но и дикость в трудовых отношениях.

Аноним 893

Lastochka!!!,
Так вроде выяснили что в симе работают низкоквалифицированные кадры. Для их уровня зарплата очень даже хороша. А хорошие кадры там вряд ли приживутся

мама
Екатеринбург

ребредингника: Доп. Краткосрочные оплачиваемые отпуска на похороны/ свадьбы/ рождение детей личные и близ. родственников есть в общем-то норма. У меня в 5 из 6 работодателей кроме доп.отпусков ещё и мат.помощи в таких случаях выделялись

Да, кстати, мат помощь тоже была, я уже забыла об этом.
На похороны близких дают 3 дня за счет компании по ТК, дедушки/бабушки к ним не относятся (

На счет 3-х дней перед свадьбой я не знаю есть такое в ТК или нет, у меня это было прописано отдельным пунктом в тд вместе с мат помощью.

мама
Екатеринбург

Поражает то, как народ яростно защищает серую зарплату и нарушение ТК. Вот это страшно

мама
Москва

Lakrima,
Что-то в тк есть. Но речь не о том, есть эти 3 дня в тк или нет.
Речь о том, что в нормальных компаниях на свадьбы/ похороны оплачиваемые доп.отпуска предоставляются без затрагивания 28 дней ежегодного.

А рассказывать, что "14 дней оплачиваемой, остальное на усмотрение, ЗАТО на свадьбу целых 3 дня оплачиваемых даем.." так это очковтирательство чистой воды. В расчёте на слабый ум и незнание законов / неспособность прочесть хотя бы консультант + / тк по ссылке в гугле даже когда очень надо..

мама
Екатеринбург

аноним.,
Заплатит, но от белой зарплаты, а не от фактической. Вроде белая часть составляет 18000 без вычета налога

мама
Москва

Погуглила. По тк со 128 в связи со смертью близкого родственника работодателем по заявлению сотрудника предоставляется отпуск до 5 кд. Неоплачиваемый.
Можно расширить список родственников, по смерти которых предост.отпуск по локальному акту. Сократить список работодатель не может.

Те предоставить - обязан. До 5 дней. Оплачивать не обязан (у меня 5 из 6 оплачивали).

Ну так далее. Поиска на 20 сек...

мама
Екатеринбург

ребредингника: Речь о том, что в нормальных компаниях на свадьбы/ похороны оплачиваемые доп.отпуска предоставляются без затрагивания 28 дней ежегодного

Согласна.

Аноним 289

анонимно: Поздравляю только при чем тут наши мужья? Не работающие в Сима ленде?

Странный вопрос. Вы читали обсуждение? Или только первую страницу и последнюю? Это была попытка поставить под сомнение высказывае выше о том, что у менеджеров высшего звена з.п. 28 к/д не востребована. Востребована. И еще как.

The L1ke: Поражает то, как народ яростно защищает серую зарплату и нарушение ТК. Вот это страшно

А я вам скажу это нормально. Человек склонен защищать свой выбор в какой угодно теме.. Даже если сам человек так уже давно не считает и о своем выборе пожалел на 10 раз. Ведь если не защищать, то это будет считывать как молчаливое подтверждение "да, я такой лох, работаю в гестапо, пеня имеют как могут, а я не увольняюсь, потому что некуда". Кому это надо?) Вот и защищают. А куда деваться) И вы бы защищали)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Нет, я бы уволилась.

мама
Екатеринбург

Прикол. Сейчас разговариваем с мужем. Рассказываю: "на юматери тема такая забавная. про сима-ленд. оказывается, это гестапо еще то."

  • Я знаю.
  • Да? Откуда?
  • А к нам много кто приходит устраиваться на работу оттуда. Понарасказывали на собеседовниях...
Аноним 330

Аноним: А я вам скажу это нормально. Человек склонен защищать свой выбор в какой угодно теме.. Даже если сам человек так уже давно не считает и о своем выборе пожалел на 10 раз. Ведь если не защищать, то это будет считывать как молчаливое подтверждение "да, я такой лох, работаю в гестапо, пеня имеют как могут, а я не увольняюсь, потому что некуда". Кому это надо?) Вот и защищают. А куда деваться) И вы бы защищали)

+++

Аноним 136

Как же достала эта тема про Сима ленд,кому нравится там работать ,пусть пахают как лошадки и поют гимны и получают 25 тыСяч.

Аноним 661

Народ, а почему не Вы не жалуетесь в Трудовою инспекцию, на нарушение ОСНОВЫ нормирования труда??? Там же можно анонимно сообщать. Или такой неквалифицированный люд там работают, даже не могут свои права защитить!
Тем более надо любимому Путину сообщить, что серые зарплаты у такого крупного работодателя.
Ведь Вы же будите работать так же, только с белыми условиями труда, если что то сдвините с мертвой точки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";