Могут ли без согласия сотрудника перевести в другой отдел?

Аноним 203
автор

Тритата, Я б не прочь "выжить" ее. )) С юристом уже консультировалась. На руках у меня два документа - ТД на постоянную ставку и доп соглашение на декретную ставку. После окончания действия допсоглашения с буду работать по своему ТД на основной ставке. Сегодня коллега должна была поговорить с руководителем. Завтра я иду на беседу. Сдаваться/переходить не собираюсь. Продолжение следует...

Аноним 203
автор

это не я, У меня тоже есть свои аргументы. Сейчас все на своих местах, работаем и приносим прибыль предприятию. А то что коллега чего-то там хочет - пусть, ее право, но это не значит, что надо переводить меня. У нас еще есть две ставки. Правда, те коллеги тоже не хотят перевода.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: то не значит, что надо переводить меня. У нас еще есть две ставки

Ну, это не совсем аргумент, так сказать :gy: "А пусть они!". Придумайте более резонные доводы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: в этом отделе ЕЙ будет лучше. И мне, якобы, там будет лучше.

С какой стати она решила за Вас, как будет лучше вам? У вас аргумент не менее сильный - Вам лучше в этом отделе, а ей в том.

Аноним 203
автор

Сегодня поговорила с начальником. Никакого перевода не будет. Я закреплена за своим отделом на время работы по декретной ставке. А коллега все успокоиться не может, уговаривает меня перейти в другой отдел. На мой категорический отказ коллега заявила, что там она работать тоже не может, и чтоб я проявила человечность, и цитата: "пожалей меня уже". )))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: "пожалей меня уже". )))

ага, пожерствуй собой ради нее. :gy:

Аноним 822

Обнимите Ее и похлопайте по плечу Считай пожалела

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";