Принять на работу гражданина Таджикистана. Вопросы

аноним123

1976 анютка, Уведомляйте, там штрафы огромные для ип, для ооо ещё больше

Екатеринбург

1976 анютка: У нас ООО, не просили пока

Может, потому что ИП у нас?

Екатеринбург

аноним123,
Про штрафы в курсе. Завтра к ним собираюсь на Уральскую.Всё уточню. :ok:

Аноним 919
автор

Аноним: полис ещё попросите

Это я: страховой медицинский полис

который ОМС?

Это я

Аноним , ДМС

АнонимКа

Если рвп/внж то омс достаточно должно быть

Аноним 691

Девочки, тему подниму. Тоже впервые буду оформлять иностранца. В фирма я одна из кадровиков, спросить некого. Уточню у вас. Прием ин гр такой же только плюсом -запрашиваю доки о рвп или патенте/врем разр на работу; -либо доки -вид на жительство

  • полис дмс или омс все же? прошу -в тр договоре прописываю инфу о доках (рва или тп)
  • уведомляю фмс в теч 3х дней
  • в случае если трудовой РФ нет, завожу -если паспорт на ин языке, то кто будет переводить?
  • как фмс уведомляете (напишите пошагово, плиз) Вроде ничего не забыла. Резюмировала так сказать. Все верно???
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: нас плюсом попросили свидетельство о регистрации работодателя (ИП)

1976 анютка: нас ООО, не просили пока,может у них опять какие-то нововведения

Требуется когда нет такого работодателя в программе

Екатеринбург

Аноним: работу; -либо доки -вид на жительство

  • полис дмс или омс все же? прошу -в тр договоре прописываю инфу о доках (рва или тп)
  • уведомляю фмс в теч 3х дней
  • в случае если трудовой РФ нет, завожу -если паспорт на ин языке, то кто будет переводить?
  • как фмс уведомляете (напишите пошагово, плиз) Вроде ничего не забыла. Резюмировала так сказать. Все верно???

Пишите в лс и ответим как уфмс)))

Екатеринбург

Аноним: конверт положила только уведомление - больше никаких

Все правильно. Вы главное отправили, корешок есть и все, а как там почта сработает, короче если что не так вам позвонят.

Екатеринбург

Аноним,
Уведомлять обязательно надо даже с РВП.Даже с Украины. В течении 3 дней -уведомление +трудовой договор. :ugu:

Екатеринбург

Аноним,
Полис нужен,перевод у них должен быть,патент именно по свердловской обл. И если там написано что подсобный рабочий - только по этой специальности вы его можете устроить по приказу и тр.договору.ИНН прописывается в патенте.СНИЛС-если нет, в ПФР как работодатель закажете,вот там и нужен перевод-без него не закажете СНИЛС.Квитанции оплаченные-3662 р.каждый месяц и прописка.Трудовую сами оформите.миграционная карта нужна для уведомления.Вроде ничо не забыла :scratch:

Екатеринбург

Аноним: Спасибо

Да на здоровье

Екатеринбург

Аноним,
Можно по почте-заказным письмом с уведомлением,описью и объявл.ценностью.(1 руб.)Уведомление+тр.договор.(заверенную копию).Но учтите уведомления не всегда возвращаются,и ваши доказательства-только чеки почты и описи.

Аноним 691

Наблюдатель73,
Хорошо, спасибо. Просто может кому не сложнл набросайте пошаговую интрукцию приема,список документов, уведомл уфмс. Мне страшно чтоб ничего не упусить

Екатеринбург

Давайте завтра. Спать пора

Екатеринбург

1976 анютка: если там написано что подсобный рабочий - только по этой специальности вы его можете устроить

Можно узнать в каком именно уголке патента пишется профессия? Тьфу.....с 15 года же изменения. Ничего страшного, пойдет и внесет изменения. А между вами, девочками, какая разница, числится поваром, а работает директором. Я вон директором числюсь, а работаю......всем

Аноним 691

Наблюдатель73,
Давайте)

Екатеринбург

Аноним, Что вам дать)))) конкретнее)))

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: там такие очереди.

вам не надо стоять общую очередь! там есть выделенное время для юр. лиц. Спрашивайте сразу у кабинета, народ стоит туда как физлица, а для юриков сидит отдельный инспектор.

Аноним 691

Пошаговую инструкцию приема на работу гражданина др государства

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";