куда пожаловаться если официально не трудоустраивают

Аноним 426
аноним,
аноним:
Наши родители трудились официально, отработали по 30-40 лет. За них отчислялись налоги в полном объёме . Почему же они получают такие копеечные пенсии?
Ну, а вы, если неофициальная зарплата, вообще никакой получать не будете. лучше синица в руках...
Аноним 426
Доктор Грин:
Считаю бежать жаловаться, это мерзко. Не нравится ищи другое место и все
"Равнодушные не убивают и не предают, но именно с их молчаливого согласия совершаются на Земле предательства и убийства." Может, один раз по трудинспекциям потаскают этого хозяйчика, в следующий раз, может, вашему ребенку, может, моему, легче будет официально зарплату получить. Имхо, барыни-хозяйки, на то и надеются, что недовольный судиться не пойдет, а на их негодные рабочие места народ желающий найдется. Месяц- одна поработает, месяц- другая, глядишь- у хозяйки новый "Порше" стоит у подъезда. И совесть их не гложет абсолютно.
Аноним 426
аноним-ая:
Сейчас лучше больше зарабатывать и откладывать на пенсию не через налоги, а вкладывать в квартиру или ещё что-то.
Ну-ну... Все квартиры понакупаем, а сдавать-то кому будем? Сейчас уже по дешевке сдаем, а дальше? Ипотека дешевеет, квартиры -тоже... Гособлигации брать? Вообще дым непредсказуемый, наше государство любит с ними на... обманывать. Пенсия- единственный хоть какой-то вариант.
Аноним 426
%Луна%:
Можно долго рассуждать о качестве бесплатной медицины, или о других крохотных подачках (уж с 46% от ФОТ, могли бы сделать социалку мощной).
Могли бы. Если бы все платили эти 46%. Платят- единицы, пользуются- все. В т.ч. и "хозяева бизнеса", у которых даже на налоги денег не хватает, забирают из з/пл. своих работников.
Аноним 426
Красотуля:
И если уж вы считаете, что сотрудникам выгоднее самим себя обеспечивать, давайте предложим всем, кто имеет черную зарплату, пользоваться исключительно платной медициной, в том числе и в экстренных случаях, отдавать детей в частные сады, школы и внебюджетные места в вузах, отказаться от мат. капитала и прочих гос. программ (если не выполняешь обязательства перед государством, то и с него выполнение обязательств спрашивать не надо).
+++
Аноним 723

Фима Собак, Вы знаете, вот платим мы налоги по двум направлениям и за каждое направление деятельности налоги в пф и Фома, НО!!!!! То что делают в нашей стране с медициной и пенсией увы, заставляет задумываться, а стоит ли платить эти 50000 в год! Даже в больнице нормальной консультации в муниципальной не получить, а к выходу на пенсию, вероятность получать достойное будущее нет. Лучше работать и сейчас думать о пенсии, но не с государством

Аноним 426
%Луна%,
%Луна%:
В чем же моя жадность проявилась?
В ваших рассуждениях о нужности черной зарплаты.
я просто я
аноним-ая:
тоит ли платить эти 50000 в год!

у меня намного больше... НО и то один из моих принципов только белая з/п... Хотя понимаю что такое серая... но на мой взгляд только при получении опыта... Как прикольно.. сейчас понадобился кредит. а у меня ипотека только 30 т.р... да без проблем все банки дают... по справке 2 НДФЛ (правда з/п достойная)

Аноним 723

я просто я, Так это не налоги а взносы только в фонды. Налогов под 200 получается

Аноним 426
%Луна%:
Принимаем правила 14 000 ежемесячно на вклад, к пенсии имеем на счете 40 млн.,
Поделитесь, пожалуйста, подробнее, это как такая сумма получилась? У меня -не получается. Предположим, человек работает 35 лет,без отпусков, по 14 тыс. откладывает,(35*12*14000) у меня всего 5 млн.880 тыс. получается. Откуда 40 млн.?
Аноним 723

Мы платим налоги, но вот сотрудники у нас действительно приходящие педагоги, вот им совсем не интересно из 5000, отдать большую часть государству, тем более, официальная работа есть у них, а это работа досуговая.

Аноним 723
Аноним,

Проценты не учли, каждый год на эту сумму проценты, не 40 млн конечно, но 10 может быть

я просто я

ну вот смотрите... все перйдут на черную з/п... и будут себе копить... лечиться в частных больницах, учиться в частных школах и т.д.. чиновники - больной вопрос - опустим его... дороги за чей счет ремонтировать, научные институты - все закрыть? в космос не летать, что делать талантливым детям при родителях алкоголиках? бесплатного образования не будет ВООБЩЕ!!! и лечения.... даже в минимуме - это кто то должен все оплачивать - а это именно МЫ со своих налогов....

я просто я

а еще забыла... детских домов тоже не будет... всех детей отказников.... даже не буду спрашивать куда...

я просто я
аноним:
это специалисты в поликлиниках. То понос, то золотуха. И у них постоянно болеют дети.

ага.. а знаете почему? потому для того что бы жить на их з/п надо иметь зарабатывающего мужа.... а он то поди еще на черной з/п, ему то никто это не оплатит... кому выгоднее сходить на больничный...

Аноним 529
я просто я:
дороги за чей счет ремонтировать

Вашу мысль поняла, но дороги очень неудачный пример, Во первых я за них транспортный налог плачу, а не с зарплаты. Во вторых их нифига не делают, одни ямы, вижу только ямочный ремонт, который вырывается ближайшим по!ле ремонта дождем. И если где был глобальный ремонт дороги с заменой покрытия, Через год все в ямаха, волнах и прочее, и никакой ответственности за косяки, Только до окончании гарантии яичный ремонт за счет подрядчика. Бесит. Уфф высказалась.

я просто я

аноним, а не зарекайтесь... все может случиться... пенсионеров наших куда??? детей из дет.домов куда? и вообще как садик в 3 года не дали... так тут крик - куда писать заявление в прокуратуру... а как налоги платить - лучше дайте мне... согласна частично что у нас не все совершено... к примеру - декретные 40% от з/п но не выше... но почему налоги тогда так же не удерживают... тот же пенсионный... максимум 73 000 р до облагаемой з/п... а остальное куда?

Аноним:
Вашу мысль поняла, но дороги очень неудачный пример, Во первых я за них транспортный налог плачу, а не с зарплаты.

ну.. тут же еще муниципальный транспорт...

я просто я
аноним:
За 16 лет бесплатной медициной даже не довелось воспользоваться

Вашему ребенку ни одной прививки не поставили бесплатной? ни в школе ни в садике? ну и ребенок тоже за 16 лет только в платной клинике наблюдался?

я просто я
Красотуля:
Это и оборона границы, и полиция, и суды, и тюрьмы, где на наши с вами налоги содержатся преступники, дабы не гуляли на свободе и не мешали нам жить, и банковская система, и рыночные отношения внутри государства и за его пределами, и т.д.

вот +100000000000000000 про эти сферы тоже не написала....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";