куда пожаловаться если официально не трудоустраивают

мама
Екатеринбург

аноним-ая: Проценты не учли, каждый год на эту сумму проценты, не 40 млн конечно, но 10 может быть

Именно, 40 млн. Посчитайте сами. За 40 лет работы. Государство же тоже денежками этими "играет".

я просто я: дороги за чей счет ремонтировать, научные институты - все закрыть? в космос не летать,

Так мы всего лишь о социальных налогах говорим. Останутся другие. Ну и государство должно же зарабатывать, а не только налогами питаться.

я просто я: что делать талантливым детям при родителях алкоголиках? бесплатного образования не будет ВООБЩЕ!!! и лечения.... даже в минимуме - это кто то должен все оплачивать - а это именно МЫ со своих налогов....

Ну, некоторая социалка должна остаться, но не в том объеме, как раз на низшие слои населения, и, возможно, не с ФОТ.

я просто я: а еще забыла... детских домов тоже не будет...
всех детей отказников.... даже не буду спрашивать куда...

Да, все будет. Не кипешуйте... Других налогов хватит.

аноним: Лучше перейду в дмс, буду платить за услугу, которую я лично получу, а не кто-то за мой счет. Последний раз была бесплатно на приеме в мае 2001г. После выписки из роддома.
За 16 лет бесплатной медициной даже не довелось воспользоваться

Красотуля: А если вы живете в социуме, то должны соблюдать правила, которые этот социум устанавливает.

Кто сказал что не соблюдаю?. Просто привела пример того, какую цену приходится платить...

Красотуля: И то, что вы считает это несправедливым, не дает вам права нарушать закон.

Еще раз! В пятый раз спрашиваю. Что Вас наталкивает на мысль, что я нарушаю закон? Осуждать пенсионную реформу неравно нарушению закона, надеюсь. Пока.

Красотуля: А еще давайте инфляцию учтем за 35 лет!

Конечно риски есть. И огромные. Но человек существо думающее, и с деньгами может легко повернуть в нужную сторону. И за это время раз в 10 преумножить капитал (а может и потерять). Но в государственной казне это изначально ненадежно, ИЗНАЧАЛЬНО ПРОИГРЫШНО.

Екатеринбург

Такие люди странные. Значит она в больницу не обращалась, у неё проблемы с записью к врачу, значит у всех так?
Почему глаза не разуть и её увидеть что бывает по-другому. Я наблюдалась у замечательного гастроэнтеролога, у меня прекрасный гинеколог на участке и вполне терпимый терапевт, только медлительный. Не все всегда плохо в медицине. Но давайте все на серую зп перейдем и посмотрим что станет с медициной.

Аноним 426

аноним: а я хочу покупать полисы Боже ж мой! Да кто ж вам мешает? Вы согласны на серую зарплату? Ради Бога, но не говорите, что это- хорошо. Серая зарплата- это обиженный работник- усиленная эксплуатация, выжимание всех соков (уйдешь домой по ТК , в 18,00, - получишь только официальную часть, а ушел на больничный- на работу можешь уже не выходить...-знакомо многим, не правда ли?)

Екатеринбург

аноним,
Я знаю отличие ДМС от ОМС, писала это не лично вам, если что.

просто посетитель

Аноним,
А с белой зарплатой не усиленная эксплуатация?
Взять тот же сбер. Ни помню ни дня, когда там сотрудники вовремя домой уходили. Плюс в праздники и выходные работали.

мама
Екатеринбург

Красотуля: Тогда я говорю, что вы гипотетически нарушаете закон.

Я проверяла отношение людей к "белой зарплате". У меня нет работников.

Аноним: уйдешь домой по ТК , в 18,00, - получишь только официальную часть, а ушел на больничный- на работу можешь уже не выходить...-знакомо многим, не правда ли?)

Фигню какую-то пишите...Работала я в черную, выгоняли всех в 17 часов...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Бредятина. Студенты и молодые семьи всегда были, есть и будут.

мама
Екатеринбург

Аноним: Серая зарплата- это обиженный работник- усиленная эксплуатация,

ну-ну огромное количество "обиженных" работников с окладом в 10 тыс, а общей суммой в 100 - все счастливы. А что усиленная эксплуатация зависит от того зп белая или серая - это вообще бред бредовый. Это зависит от начальства и от самого работника, от его планирования рабочего времени.

Аноним 493

Аноним,
Я в серую работаю. Никто меня не эксплуатирует. И болею я спокойно, и мой ребёнок спокойно болеет
И зп платят нормально.
Зависит от того насколько вы ценный кадр. За меня держатся, да.

просто посетитель
Екатеринбург

IriSka: огромное количество "обиженных" работников с окладом в 10 тыс, а общей суммой в 100 -

имеют еще и небольшой "бонус" от "воровского государства", которому не хотят налоги платить - статус малоимущих. плохо что ли? ни чуть эти "малоимущие" не гнушаются такими "жалкими подачками" от государства, как льготное питание для ребенка в школе, субсидия на оплату коммуналки, опять же 500 (или сколько там) рублей на ребенка на дороге не валяются, ну и чего там еще есть для малоимущих.

Екатеринбург

Аноним,

я просто я: проблем все банки дают... по справке 2 НДФЛ (правда з/п достойная)

Зачем вам кредит, если зп достойная? Я например про кредит даже не задумываюсь

Аноним 426

Аноним,

Аноним: Зависит от того насколько вы ценный кадр. За меня держатся, да.

Или другую такую дуру не нашли? С ценным опытом, но согласную сидеть без пенсии.

я просто я

Доктор Грин,
достойная это выше средней по городу на моей должности и с учетом того что я женщина...
Ну и расходов тоже много...
Но вот к примеру сейчас хочу машину... да за 2-3 года я накоплю эти деньги сама, но вот машину хочу сейчас.
Пошла в банк брать кредит :)

Аноним 195

Далеко за примером ходить не надо. В классе моего ребенка есть девочка из обеспеченной многодетной семьи. У мамы своя юридическая контора, папа в строительстве работает. Трое детей. ЗП официальные маленькие или вообще отсутствуют. Мама сама хвасталась, что оформила все возможные пособия и пользуется всеми льготами. Около 19 тысяч выходит в месяц. При этом отпуск два раза в год на всех пятерых - Европа, никакой Турции))))) Дети одеты очень хорошо, у старшей 3 репетитора. Зарабатывают хорошо и действительно много работают (особенно мама). Но не правильный этот перекос. Кого надо поддержать - не поддерживает государство, а кто удобно на серой ЗП сидит, тем еще и за счет налогов с других помогает.

Аноним 625

Все кто кричат, что не пользуется бесплатной медициной и поэтому не хотят платить взносы за омс, просто еще, слава богу, не сталкивались с действительно серьезными заболеваниями на которые никаких собственных доходов не хватит, если ты не Рокфелер.

мама
Екатеринбург

Аноним: Все кто кричат, что не пользуется бесплатной медициной и поэтому не хотят платить взносы за омс, просто еще, слава богу, не сталкивались с действительно серьезными заболеваниями на которые никаких собственных доходов не хватит, если ты не Рокфелер.

Есть куча страховок, ДМС и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%:
сегодня в 13:23
Екатеринбург
Все кто кричат, что не пользуется бесплатной медициной

И рады бы попользоваться,дык не осталося её ужо почти.

Аноним 625

%Луна%: Есть куча страховок, ДМС и т.д.

Ни одна страховка и дмс не покроет действительно дорогостоящее лечение типа онко, сложных операций и т.п.
Да, по ОМС нифига не радужно все, но к сожалению никто не застрахован от необходимости им воспользоваться когда-нибудь, может не сейчас.
Сама предпочитаю платить, пока есть такая возможность, но не факт что она будет всегда.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ни одна страховка и дмс не покроет действительно дорогостоящее лечение типа онко, сложных операций и т.п.

Да, ладно... Есть специальные страховки. А вот

Аноним: по ОМС нифига не радужно все

Угу.
Вспоминаю... Раньше всегда страховалась по программе добровольное страхование гражданской ответственности (вариант ОСАГО, только до нее и добровольный). Стоило КОПЕЙКИ (несравнимо с тепершним ОСАГО). Вот и думай... Хотя ни ОСАГО, ни той страховкой не пришлось воспользоваться.

Екатеринбург

Я как главный бухгалтер в частной фирме, понимаю вашего работодателя. Либо по черному но все работают, либо задушимся налогами и закрываемся, и все без работы. Выбирайте?

Екатеринбург

О боже я официально устроена без больничного и отпуска, попробуй уйди, в чем разница пока не пойму. Разве ток в отчисоениях ну и справка 2нлфл рулит, вычеты, кредиты. Больше плбсрв нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";