Курсы Специалиста по кадрам

Аноним 143
автор

Подскажите, где можно в Екатеринбурге пройти такие курсы, чтоб качественно и с пользой. Буду очень благодарна за ответы

мама
Екатеринбург

Я до декрета хотела на кадровика переучиться. Так вот мне объяснили,что корочка о курсах пригодится разве что в качестве подставки для кружки. Нужен либо опыт, либо диплом. Причем диплом для самой низкой зп. Везде ждут с опытом
Подруга закончила курсы, толку ноль. Ни знаний нормальных, ни трудоустройства.

мама
Екатеринбург

Посмотрите курсы от университетов. Я как то видела такие. А обычные курсы от компаний бестолковые, сами тоже самое можете в книжке вычитать.

Аноним 143
автор

Может кто поможет советом. Хочу работать кадровиком, решила начать с курсов, с компьютером на ТЫ, но базовые знания нужны и корочки об обучении. Работаю в другой сфере, но чувствую выгорание, не хочу больше, хочу сменить совсем профиль. Подскажите, с чего начать?

Аноним 143
автор

StrawberryBlond,
Спасибо за совет, но ведь опыт тоже где то надо взять, как то же устраиваются люди на работу , опыт перенимают? В качестве помощника того же....Неужели совсем не реально?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну я в лоб прямо спросила. Берут с дипломом соответствующим или смежным. Правда,есть еще фактор везения и блат.
Как я поняла,курсы всерьез не воспринимаю,если только основной диплом близок

Аноним 143
автор

Все равно хочется надеяться, что есть места, где могут под себя обучить человека. Если есть сильное желание, то наверно можно по многим местам походить и поспрашивать? Или совсем тяжело? Знакомых нет в этой сфере...но она очень интересна, хотя многие считают эту тему скучной...

мама
Екатеринбург

начинать надо с такой смешной зп, где-нибудь на заводе или бюджетной организации.
Курсы бесполезны, ходила на годичные курсы при УрГУ, знаний именно по кадрам ноль.
Сама в свое время, в 2006 году устраивалась инспектором по кадрам на зп 4 тыс, брали без опыта на смешные деньги, но научили.
Инспектор по сути тот же оператор ПК, ничего особенного, если на больших предприятиях, те же бумаги, заявления, обработка данных.

мама
Екатеринбург

Но что бы хоть на что-то претендовать, идите на курсы 1С: ЗУП, и на кадровое делопроизводство.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Все равно хочется надеяться, что есть места, где могут под себя обучить человека. Если есть сильное желание, то наверно можно по многим местам походить и поспрашивать?

учить вас ещё. Зачем? Кадровиками все канавы переполнены, желающих вагон, местечко то непыльное, блатное. Лучше взять нужного человечка, своего, чем со стороны, непонятно кого. На такое место или спец или блатняк.

Аноним автор темы: Знакомых нет в этой сфере

без вариантов тогда. Знаний нет, связей нет. Помню тут тему, дама нотариусом без образования и связей захотела стать))). У вас мечта более приземленная, но тоже всего лишь мечта.
Без обид, но ТК хоть раз в руках держали? Читали? С НПА работать умеете? Если да, то шансы забрезжили, если нет, вы страшно далеки от выбранной профессии.

Аноним 143
автор

Спасибо, что мнения свои высказали....

Аноним 143
автор

Café au lait,
Спасибо за поддержку. Я тоже думаю, что если сильно захотеть, можно мир перевернуть! Образование у меня не профильное, техническое. Но давно хочется сменить работу. Опыт конечно нужен, никто не говорит, что сразу в спецы, согласна на помощника, да и по деньгам много не прошу.... Работу кадровиков в общем знаю...но менеджером по персоналу вряд ли...в силу характера, хотя все в нашей жизни возможно. Очень хочу сделать шаг вперед для себя и уйти от прошлого, есть не приятные моменты....И ощущение, что занималась не своим делом (сильно только не ругайте)

Аноним 143
автор

Спасибо, буду иметь в виду....на счет секретаря....

Аноним 603

Аноним 143 ,
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вы устроились кадровиком в итоге? ) мне 37, выхожу из декрета. У меня диплом педагога, опыт в педагогике небольшой, работала менеджером по продажам до декрета) давно думаю о работе кадровика, но есть сомнения , связанные с трудоустройством) расскажите, как у вас сложилось...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";