Общение с бывшим сотрудником

Аноним 5
автор

Девочки, как думаете? Больше года назад от нас ушел сотрудник, и ушел очень некрасиво. Все это время мы поддерживали с ним связь, просто общались. Сейчас выясняется, что она устроилась к нашим первым конкурентам.. И как назло, сегодня, когда руководитель находился около моего стола, от нее пришло обычное сообщение. Он мне сейчас написал, что предстоит серьезный разговор.. К чему готовится???

Аноним 57

Аноним автор темы: К чему готовится???

К разговору
Возможно руководитель в курсе что бывший сотрудник работает у конкурентов, будет вам мозг мыть тем чтоб вы прекратили с ним общение, либо руководитель может это рассматривать как слив инфы, как то так. У меня подобное было на бывшей работе

мама
Екатеринбург

вы в рабстве что ли, работа работой, общение общением.

Аноним 5
автор

МДО: вы в рабстве что ли, работа работой, общение общением.

Дак вот о чем и речь) я ему написала уже, что у меня есть четкое разделение, работа и общение.., нет ведь , стоит на своем.. нужен серьезный разговор

Аноним 5
автор

Аноним: Возможно руководитель в курсе что бывший сотрудник работает у конкурентов

однозначно в курсе, и сей факт ему очень не нравится.

мама
Екатеринбург

МДО: вы в рабстве что ли, работа работой, общение общением.

Ооо рабочий коллектив и атмосфера, это покруче рабства Вон автор как распереживалась, даже тему завела.
На самом деле есть коммерч. тайна. да и действительно не везде приветствуется общение с людьми ушедшими из компании некрасиво! Я бы тоже задумалась над вашей лояльностью

Аноним 5
автор

Гита2014,
а как комм. тайна пересекается с обычным общением?
и судя по вашему последнему предложению, я все таки в рабстве?!

мамочка

А может просто

аноним: он хочет воспользоваться

Аноним 5
автор

мамочка,
точно нет

Автор

Аноним автор темы: Он мне сейчас написал, что предстоит серьезный разговор..

Что разговор может быть совсем не об этом,а вы напридумывали.

Аноним 502

Если вам нечего боятся ничего не сливали то
Разговаривайте спокойно
Город маленький сначала в одной компании потом в разных это часто бывает
Где только мои коллеги не работают ... все почти а конкурентов ) и что теперь не общаться или только со своими которые и так на работе надоедят )

просто посетитель
Екатеринбург

Скажете все это еще раз в личном разговоре, что общаетесь на темы, не связанные с работой. Вы же можете общаться и с другими сотрудниками компании-конкурента так-то, а переживают только об этой даме)))
Про лояльность вообще бред, что теперь, со всеми уволившимися прекращать общение

Аноним 5
автор

аноним: Если вам нечего боятся

за себя уверена) Просто очень уж не хочется слушать , что я некрасиво поступаю, предаю компанию, и бла-блабла. И мне кажется, что после такого прецедента на меня косо будут смотреть, и каждый раз в чем-нибудь да подозревать)

Аноним 812

аноним: Или поручит наладить слив инфы от него к вам

Тоже подумала про это)))

Аноним 5
автор

Сэнсей: переживают только об этой даме)))

на самом деле просто есть из-за чего) но смысла-то это не меняет

Аноним 502

Вопрос зачем вы общаетесь с ней?
Ушла некрасиво
Есть из за чего о ней думать
Отвечайте как начальнику будете говорить

просто посетитель
Екатеринбург

Гита2014: Я бы тоже задумалась над вашей лояльностью

а над своей адекватностью?

просто посетитель
Екатеринбург

почитала тему и вспомнила, как мч подруги работал в кока-коле и устраивал ей скандал, если она пепси покупала
похоже на вашу ситуацию

Аноним 5
автор

аноним: Вопрос зачем вы общаетесь с ней?

я не только с ней общаюсь. У нас в ватсапе есть группа ребят, которые работали в одно время в этой компании, она входит в их число)

Аноним 5
автор

Банкирша: похоже на вашу ситуацию

ну вот действительно, совершенно абсурдная ситуация)) сейчас как девочку будут отчитывать и говорить как не надо делать

просто посетитель
Екатеринбург

а вам сообщение куда пришло?
может, вообще речь будет о переписке в рабочее время?

Аноним 5
автор

Банкирша: а вам сообщение куда пришло?

на мобильник

Аноним 677

Автор, готовьтесь к худшему, но надейтесь на лучшее. Заранее спланируйте свою речь, не отговорки типа "она сама начала" или "это не то, что вы подумали", а уверенную речь без отговорок. Вы ведь не в рабстве.
У меня была похожая ситуация, начальник - самодур решил отчитать за общение с сотрудником. Я твердо сказала, что имею право общаться с кем угодно в свободное время, и все ваши блаблабла оставьте при себе. Начальник вспылил, заставил писать объяснительную. А я ему заявление на стол, тот был в шоке, промямлил что-то и добавил "давай все забудем". Но я то не забыла, на ус намотала, начальник - самодур - это диагноз всей организации.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: на мобильник

а это можно?

Аноним 565

Ой , ну начальство у вас конечно...

У меня муж ушел из банка А в банк Б, через пару месяцев я устроилась в банк А. И че нам разводиться?
Ситуация реальная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";