Excel за несколько дней

автор
будущая мама
Екатеринбург

Возможно ли изучить Excel за несколько дней? На что обратить внимание в первую очередь? Очень хочу устроиться в одну организацию, отправила резюме на одну вакансию, но, как выяснилось, там нужна физическая сила, предложили другую, но, одно из самых ключевых требований: -отличные знания и навыки работы в Excel (знание формулы ВПР обязательно!); Сегодня общалась с менеджером по персоналу, девочка такая приятная, говорит попробуйте, вдруг получится)) Дадим тест, если пройдете, возьмем. Я с Excel-лем так себе, а там нужно формулы знать, программки всякие, на этом основывается весь рабочий день. В организацию эту, есть желание попасть, вот и думаю, реально ли выучить за несколько дней, понять структуру, или это с годами нарабатывается?

Аноним@Kо

Ecenia автор темы: реально ли выучить за несколько дней,

кому-то да, кому-то нет. Качество серого вещества у всех разное. Попробуйте, если есть желание. Но просто знать формулы и инструменты мало, надо уметь ими пользоваться и иметь навыки. Но чем черт не шутит.

Анонимus

Excel это не то что учится годами - это то что можно сразу взять и использовать. Но правда желательно перед собеседованием подготовиться и выучить то что вас будут спрашивать. Я вот если честно понятия не имею что за формула ВПР. Но мне 1 минуты чтения статьи по этой теме хватило (интересно стало - прочитала) чтобы понять что это и как пользоваться. 10 мне хватит чтобы запомнить ее перед собеседованием.

Оцените свои силы - потратьте 1-2 дня. Если результат будет нулевой - значит это не ваше.

Анонимus

Анонимus: иметь навыки.

Навыков не нужно. Нужна обучаемость в данной области и определенный уровень развития интеллекта. Я без всяких навыков за день набросала в экселе сложнейшую программу для рассчета и вывода значений - такой сложности что в той организации в отделе кадров офигели бы...

Но опять же все зависит от конкретного человека - мне в ИТ всегда проще было. В какую нибудь другую область я не полезу :) Не мое. Никакой интеллект не поможет.

Аноним 265

На ютубе есть хороший канал по экселю, не помню название , там парень ведёт около 15 уроков. Эффективно

мама
Екатеринбург

Впр это vlookup чтоль?

Екатеринбург

Ecenia ,
Если не секрет, что за должность?

Екатеринбург

По теме ексель легко изучается на практике, тоже в свое время не зная формул и сводных таблиц устраивалась на работу с таким требование. Подготовилась, почитала, попробовала, сейчас с огромными массивами информации легко работаю. Вот макросы не освоила-необходимости нет)

мама
Екатеринбург

ВПР главное один раз понять Потом на автомате. Но что бы понять,я вот несколько раз поновой вникала и записывала пошагово для себя Зато один раз и навсегда.как на велике научиться кататься Удачи

мама
Екатеринбург

Если время позволяет заходите завтра с 10 до 15 в УрГЭУ (СИНХ) каб. 550, 556, покажу и ВПР и работу с данными, все равно со студентами в это время в режиме консультации работаю, при входе на вахте временный пропуск выписывают по паспорту.

Аноним 610

Реально освоить за пару дней основное. Хорошенько почитайте про ВПР, несколько раз попрактикуйтесь, тут главное понять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";