Какая есть работа, чтоб давали жилье?

Аноним 720

привереда,
Почему очно только платно? Автор, как поняла, имеет диплом коммерческого ВУЗа, своё право на получение бесплатного образования ещё не использовала. Да и с полученным бесплатно дипломом специалиста на магистра бесплатно учится можно. Проблема-только поступить.

Аноним 937

Друзья работают учителями, он - физрук, она учитель английского языка. Дали служебное жилье в Академическом, большая комната в двушке, есть дочка 7 лет. Во второй комнате живет семейная пара - беженцы, он в Мотиве работает, она - учитель начальных классов. Вот если бы найти вариант служебного жилья, взять ипотеку, сдавать и часть платежа перекрывать этими деньгами, уже легче. А дальше по инерции... вдруг прынц на белом мерседесе заберет к себе в замок))))

привереда

А так первое платно получено было... Упустила...

Аноним: Проблема-только поступить.

Поступить и выдержать темп учёба/работа/ребёнок сроком 4-5 лет... Врагу не пожелаешь... Не каждый сможет. Да и потом проблема остаётся с жильем... Она просто откладывается.

Аноним 56
автор

Девочки, да какая учеба вы что, я тогда неточности что ребенка видеть не буду, это ж не совместить с первоклашка, работой, и нормальной учебой. Время нужно на подготовку, которого у меня нет.

Насчитали мне ипотеку, при моих данных максимум 700 тысяч на 20 лет. Платеж 12. Сказали это потолок на что я могу рассчитывать. Я не то что в трансе, я вообще...
Интересно, а можно здесь взять ипотеку, а купить в другом городе? В другом регионе вообще?

привереда

В каком банке считали?

Аноним 56
автор

привереда,
В нескольких, ВТБ дадут только возможно, у остальных отказ. Официальная 19, сказали какая ипотека вам....

самомама
Екатеринбург

Аноним: найти вариант служебного жилья, взять ипотеку, сдавать и часть платежа перекрывать этими деньгами, уже легче.

служебное (обычно) дается при отсутствии своего. У нас так сотрудника выселили. Но не у всех же,как у нас. Наверное.. У нас к рассмотрению обязательна справка,что жилья нет. В пределах Сверд.обл.

просто посетитель
Екатеринбург

В челябинской области дешёвые квартиры

Аноним 574

Аноним ,
В медуправлении ещё как аттестовывают. На это есть штатное расписание с количеством аттестованных должностей. Просто надо узнавать и идти именно на эту должность. Мне, например, через пару месяцев после устройствапредложили перевестись в другой отдел и аттестоваться. Это было в этом году. Только я ушла в декрет Так что я не голословно заявляю.

Аноним 28

Аноним автор темы: Официальная 19, сказали какая ипотека вам....

Автор, сейчас куча банков дают ипотеку по справкам по форме банка. Пробуйте обратиться в банк, где зарплатный проект.
А вообще, далеко не всем квартиры легко достаются, не вы первая, не вы последняя.
Мы год макароны с бумажными котлетами ели, чтобы на первоначалку накопить, платили за съемное и копили. Все реально, надо только цель поставить.
Я просчитывала полностью все, на какую сумму можем рассчитывать, какой срок оптимальный. Сразу решили, что ипотеку берем в конце года, чтобы в январе сразу налоговый вычет получить и им часть погасить.
У вас официалка 19 тыс., значит налоговый вычет в год будет 34 тыс., уже вперед.
Посмотрите общагу на надеждинской 12, там разные комнаты есть. Все-таки считаю лучше свое ипотечное жилье, чем в найм, есть варианты для маневров в плане работы и заработков.

Аноним 28

Я сама.: Да вот же была тема, бухгалтер, в Ревде. Взяла. Платить заманалась,ездить заманалась,квартира подешевела. Работы другой нет. За коммуналку с трудом платит.

Так фиговый она бухгалтер, переоценила свои возможности и все, она же там сразу большую квартиру взяла, вот и не потянула.
Надо адекватно оценивать свои финансовые возможности. Нам банк предлагал 3,5 млн взять, по сути можно было хорошую трешку купить, но платеж 55 тыс. (доход на тот момент около 95 тыс.). Мы же взяли в два раза меньше и купили однуху, платеж 28 тыс. был.

Аноним 56
автор

Аноним,
В медуправлении чего? А кем вы там работали, я же не медик, кем могу туда пойти? Буду очень благодарна за подсказку.

По поводу бумажных котлет, именно ими я и питаюсь, если начну еще и ребенка ограничивать это не выход. С остающихся 15-16 тыщ я не могу ничего толком отложить, все уходи на еду и текущие расходы, лекарства, еда, школа, секция ребенка и все, одни долги. Секция причем условно бесплатная. Но то одно то второе надо, в школе тоже вечные сборы денег, ну не скажу же я ребенку в не пойдешь на выпускной потому что мама у тебя нищеброд.
Зарплата в сборе у меня. Сбер отказал вообще. А справка по форме банка, кто мне ее сделает то, нет таких знакомых((

Нашла какие-то новостройки в мичуринском, сдача типа 3 квартал 17, цены на первый этаж 1450, 24,9 метра. Попробую такую взять.

Аноним 356

Я такая же дуреха с тремя детьми, и юр образованием. И даже вас узнала, похоже. Погнали автор в Питер, там зарплаты юристов выше. Цены на жильё как у нас.

Аноним 356

Я сама.,
Ага, разбежались они автора брать, у меня вышка государственная м магистратура, так и то не совут на собесед, там по 500 резюме в день на эту вакансию приходит...

просто посетитель
Екатеринбург

может не популярно, но все же зачем вам одной с ребенком, без поддержки ипотека 1,5 млн. Да вопрос с жильем надо решать, но возьмите для начала комнату 750-850 тыс. Поищите район, который вам удобен для проживания, чтобы на работу выбираться удобно. Возьмите ипотеку на максимально большой срок и платите быстрее, суммами которые вы хотите за ипотеку 1,5 млн отдавать. Зато если, что у вас платеж по ипотеке меньше. Купите комнату там уже и о квартире думать можно. Может что то к лучшему поменяется. Квартира в мичуринском еще не сдана где вы жить будете и платить ипотеку пока она строится.

самомама
Екатеринбург

Аноним: разбежались они автора брать

Кто "они"? ПНТЗ? Ну да,требования у них,даже к простым рабочим. Но я и не вникала,какое у автора образование.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Да прям, в Питере жильё дороже. А юристов таких шарашкиных уйма.

АнонимКа

На УЭМЗ раньше можно было квартиру по лтготной ипотеке купить

Аноним 356

Не знаю что придумать: Да прям, в Питере жильё дороже.

не дороже, ну может процентов на 10-20, а зарплаты юристов (всяких) в 2 раза выше

Екатеринбург

Не знаю что придумать: интересно, а как материал-то изучать, если будешь приходить только на зачеты? Самостоятельно? И много там наизучаешь? И что это будет за говнообразование?

Это магистратура и аспирантура, там в основном идет обучение самостоятельное, т.к. уже есть высшее образование. Это немного не то, что простая вышка. В аспирантуре вообще все пары потоком идут (все специальности сразу), там к кандидатским подготовится надо (англиский, философия, специальность) и сдать, основная работа - самостоятельно с научным руководителем над диссертацией

просто посетитель
Екатеринбург

Nausikaa,
Понятно. Но идти в аспиранты ради общаги - это бред. Тем более не просо куда попасть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Интересно, а можно здесь взять ипотеку, а купить в другом городе? В другом регионе вообще?

Можно.

Аноним автор темы: Насчитали мне ипотеку, при моих данных максимум 700 тысяч на 20 лет. Платеж 12.

Это комната. Я искала комнаты в прошлом году. Были за 700. Одна за 700 была в двушке на Амундсена. Простояла часа полтора наверное на упн. Выхватили быстро. Я бы всё-таки своё купила и спокойно работала не там где меня за ноздри держит жильё, а там где хочется и зарплата больше.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Я работала в колледже преподавателем. Мне выделяли комнату.

самомама
Екатеринбург

тема у человека - работа с жильем, а не поиск ипотечных предложений, изначально автор говорит о служебном жилье, ей не позволяет зарплата платить ипотеку и взносы.........

кто о чем пишет, у человека нет денег на жизнь, нет мужа, нет алиментов, тут не многие это поймут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";