менеджер по продажам

Аноним 65
автор

Давайте только без стеба.
Пожалуйста - давайте так же без комментариев - типо: да я бы никогда ни за какие деньги не пошла бы менеджером по продажам, и т. д - это тема не для Вас.
У меня есть несколько конкретных вопросов : и хотелось бы услышать ответы, вдруг среди 90% домохозяек-декретниц этого сайта, один толковый человек мне все-таки ответит

1) Как найти менеджера по продажам? Конкретно? Где?
2) Из тех людей, что отправят резюме - на что в первую очередь нужно обратить внимание? Кого брать?
Как понять - будет человек продавать, или отсиживаться за оклад? Как понять - на кого не нужно сразу тратить свое время/деньги?
3) Какой вообще должен быть минимальный оклад и %? И вообще соотношение оклада к %? Как стимулировать к продажам?
4) Сколько вообще стоят услуги компаний - которые найдут менеджера? Какие вобще условия сотрудничества с такого рода организациями?
Вроде все.

Екатеринбург

Напишите в личку. Предложите мне работу менеджера.

Аноним 361

Аноним ,
А что продаем? На сколько крупная фирма??

Аноним 65
автор

Аноним,
Вы по теме , что-то можете ответить? Какая разница что продавать? Мне кажется человек который хочет и умеет продавать - продаст что угодно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Конкретно? Где?

на сайтах о работе

Аноним автор темы: на что в первую очередь нужно обратить внимание? Кого брать? зовите всех и беседуйте. в процессе и поймете
Аноним автор темы: Какой вообще должен быть минимальный оклад

на первое время хороший. потом увеличите долю процентов.

что продавать? напишите мне, интересуюсь

Аноним 65
автор

Tаганай*: зовите всех и беседуйте. в процессе и поймете

без толку, мне не помогает. людей беру, собеседую, толку ноль.
либо вобще не приходят, либо приходят сливаются, либо даже приходят работают - и потом сливаются...либо вот счас взяла девочку - вроде работает, но я за пару дней поняла - кажется толку с нее никакого не будет

Tаганай*: на первое время хороший.

ну и будут сидеть за оклад. зачем мне такой работник?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне кажется человек который хочет и умеет продавать - продаст что угодно

ну так как минимум в этом товаре нужно разбираться и иметь склонность к этому.
да и техники продаж разные. одно дело продавать конфеты сетевым магазинам и другое дело продавать миллионное оборудование заводам.

мама
Екатеринбург

С людьми только беседовать. Смотреть для начала как люди себя продадут. Ну и в резюме как преподносят себя..
товар да, тоже важен. Г.. сложнее продать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Какая разница что продавать? Мне кажется человек который хочет и умеет продавать - продаст что угодно

офигеть...
да,Вам,автор,точно нужно кадровое агенство. Любое. Вы даже основ не понимаете. Самой не найти однозначно

Аноним 65
автор

*Страйк*: Вы даже основ не понимаете

чесно - никогда вобще с таким вопросом раньше не сталкивалась) не думала что это так сложно. скажите хоть что за основы)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ну и будут сидеть за оклад.

ну и будете искать вечно, перебирая тех, кто сливается.

Аноним автор темы: но я за пару дней поняла - кажется толку с нее никакого не будет

как вы поняли? за пару дней даже с товаром не ознакомиться еще. как можно что-то понять за столь короткое время?

Аноним 65
автор

Tаганай*,
ну вот она сидит....и знакомиться...и знакомиться...и знакомиться...и сколько месяцев нужно так человека кормить, за свой счет, чтоб он просто сидел знакомился с товаром? а потом ознакомиться, и выяснится что искать клиентов - как то не ее. Вот я и хочу понять - как не совершить такой ошибки?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ну вот она сидит....и знакомиться...и знакомиться...и знакомиться..

и сколько сидит? два дня?
а вы что хотели? чтоб с наскоку вам годовую выручку сделала?

Аноним автор темы: человека кормить, за свой счет

даааа. продавайте сами, это же легко. и товар уже знаете.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: скажите хоть что за основы)))

Вы не найдете 100/% хорошего манагера по резюмме,собеседованиям и пр. и даже рекомендации хороших знакомых могут оказаться ерундой.
большое значение имеет стаж работы и место предыдущей работы. как раз тот товар,который продавал Ваш потенциальный работник. Если он работал с трудным товаром,которые неизветен/непопулярен/неконкурентноспособен долгое время и есть хорошая характеристика с этой работы-вот в этом случае точно стоит присмотреться и попробовать

Аноним 65
автор

Tаганай*,
так я итак продаю. я ей и своих трех клиентов подбросила - толку ноль, всех слила

Аноним 65
автор

*Страйк*,
ну вот она строительные материалы какие-то много лет продавала
Я забыла характеристику с ее прошлой работы взять. Еще не поздно позвонить туда?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: я ей и своих трех клиентов подбросила - толку ноль

увольняйте и ищите другую.

что продаете все таки?

мама
Екатеринбург

хороший торговик,который прям именно хороший,захочет:
-оклад вполне вменяемый+%
-соц.пакет
-возможность развития (тренинги,семинары и не за свой счет и в выходные,естественно)
-уверенность в карьерном росте

а если лично Вы,автор,предоставить вышеперечисленное не можете....ну....надо снизить планку требования к менеджеру. по Сеньке и шапка

Аноним 65
автор

*Страйк*,
вот на днях присылала девочка резюме - стаж работы хороший, опыт хороший в сфере. Спрашиаю - а почему с прошлого места ушли? говорит - было мало заявок. Но , блин, на кой тогда вобще нужен менеджер?? не для поиска заявок чтоли??

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я забыла характеристику с ее прошлой работы взять. Еще не поздно позвонить туда?

позвонить,удостоверившись,что Вам дали не телефон подруги/мамы
узнать,почему человек ушел с того места работы-это важнее. если расстались они не оч хорошо,то какую характеристику они могут дать? я знаю кучу примеров мстительных бывших работодателей.

Аноним 65
автор

*Страйк*,
да у меня итак низкие требования, у меня одно требования: человек должен искать и находить клиентов, и продавать. все.можно без опыта образования и чего угодно.

АнОнИм

Аноним ,
Ну значит не Ваш человек. Если что мы тоже ищем менеджера.За 2 недели еще ни одного кандидата не увидела..Разместили вакансию на работе 66 и тут.Ну наверное не такая уж и безработица .У нас оклад 35.Наши менеджеры 50 получают. В командировки редко ездят. В ОФИСЕ НА ТЕЛЕФОНЕ.ПЯТИДНЕВКА И ЗАРПЛАТА ВОВРЕМЯ.

Аноним 65
автор

посоветуюсь я,
я иногда после сообщений что кто-то предлагает 35 тыс. оклада - вобще начинаю думать - что никогда не найду менеджера

АнОнИм

А да забыла сказать- что если найдем стоящего манагера-готовы 100.000 платить .нету желающих? У НАС 2 ХОРОШИХ МЕНЕДЖЕРА.Они хотят толковую и молодую можно без образования и без опыта,но с машиной-до нас добраться сложно, мы на промзоне новосвердловской ТЭЦ . ЖЕЛАЮЩИХ нет?

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: 1) Как найти менеджера по продажам? Конкретно? Где?
2) Из тех людей, что отправят резюме - на что в первую очередь нужно обратить внимание? Кого брать?
Как понять - будет человек продавать, или отсиживаться за оклад? Как понять - на кого не нужно сразу тратить свое время/деньги?
3) Какой вообще должен быть минимальный оклад и %? И вообще соотношение оклада к %? Как стимулировать к продажам?

Почитайте Константин Бакшт "Построение отдела продаж".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";