Где бы найти такую работу

Аноним 196

Аноним: умный симпатичный личный пресс- секретарь со знанием нескольких языков находит себе работу не только в официальных компаниях ( своеобразная, да, но с перспективой повышения))).
По совместительству она еще и секретарь, что помогает с деловой перепиской, и кошечка на диване ( как тут писали, что сама нагадит, сама же и приберет). И ...ну много кто.

На место диванных кошечек обычно берут человека без 1,5 годовалых детей в анамнезе.
Ну пусть 2 летних, разницы нет. Так как подобная работа предполагает ненормируемый график. Встречи, презентации и тд итп . А не от сих и до закрытия садика.
Я когда искала мне надо было тоже до 17 и точка, иначе я не могла доехать до садика во время. Это 80% вакансий с графиком до 18-00 просто отсеялись

Аноним 196

Ususik: вот я тоже удивляюсь. Зачем журналисту искать работу? )))
села - и пишешь всем подряд ))

++
если умеешь это делать конечно. И из дома и на работу не нужно трудоустраиваться официально, по гпд можно работать

Аноним 448

Аноним,
Матушка, автор, рожающий без стабильного тыла, не производит впечатление основательного. Чем- то придется жертвовать. Чудесатым чудеса только у нас на форуме читала. сдается, что тут работают сказители с тремя журфаками...

Аноним 338

Аноним: Это к тому, что умный симпатичный личный пресс- секретарь

что делать несимпатичным?

Аноним: она еще и секретарь, что помогает с деловой перепиской, и кошечка на диване

нидайбох

Аноним 448

Личные тараканы,
Вам не дадут, не переживайте))) там возрастной ценз

Аноним 448

Брать обаянием ( на 1 вопрос)

Аноним 338

Аноним: Вам не дадут

что не дадут?

Аноним: там возрастной ценз

где там? и сколько мне, по-вашему, лет, что старость подкатила?

Nevidimka

Да и на отдых пока не стоит откладывать.. Вот дадут ребенку садик - потом можно.

мама
Москва

аноним: квартирник вам в помощь

так за 12 тыс поди и так квартирник. У меня дочери 8 лет, с двух до трех ходили в квартирник именно по такой стоимости. В хороший квартирник.

мама
Екатеринбург

Мы за 10тыс в садик ходим, коттедж. Зависит еще от района

будущая мама
Екатеринбург

StiX: с журналистиским образованием можно работать не только журналистом))

я в курсе
у меня оно и есть

Аноним 287

Автор, вам реально надо поясок подзатянуть (уж в какой области решайте сами). Без продаж такой оклад очень непросто найти, тем более с маленьким ребенком вообще мало где видеть хотят. У подруги муж год (!!!) работу искал, до этого хорошую руководящую должность занимал - сейчас на 35 еле устроился. У другой нач.отдела продаж - на работе пропадает, вместе с менеджерами продает - 55 приносит. Продажникам в основном сейчас и платят - именно они деньги в компанию приносят, непродающий персонал - балласт для организаций и их число стараются сокращать до минимума, так же как и их зп.

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: у меня оно и есть

так просто странно, что вы пишете, чтоб автор на свое образование не рассчитывала. Очень даже применимо оно, но в журналистику при этом идти не обязательно, можно в смежные области. Я когда ищу себе в отдел людей, смотрю в основном кандидатов или с журфака, или с пиара.

будущая мама
Екатеринбург

StiX: так просто странно, что вы пишете, чтоб автор на свое образование не рассчитывала.

я бы не сказала, что мне оно пригождается. скорее, нет, чем да. я в маркетинге только потому, что отлично знаю свою сферу деятельности в силу многолетнего опыта. Попала путем перевода из другого отдела.

Инструментам нас обучают, это достаточно просто для тех, у кого ум маленечко есть и смекалочка. Вот. И аналитические способности природные. А образование тут вообще роли не сыграло никакой.

Аноним 888

Потолковый Лампонюх: но журналистом в наших реалиях можно для души только работать)))

Откуда такая информация интересно? У меня муж журналист, но с хорошим опытом и мозгами. Зарабатывает хорошо. Есть заказы различного рода помимо основной работы.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: А образование тут вообще роли не сыграло никакой.

А почему вы свой пример распространяете на всех?
Собственно так очень много где, образование - это лишь изначальная база и некоторый определенный набор навыков, умений. Плюс все таки определенный склад ума - ну журналисты и математики чуть по разному мыслят. От этого и отталкивается работодатель глядя в диплом.
Остальному придется обучать на месте.

Аноним: У подруги муж год (!!!) работу искал, до этого хорошую руководящую должность занимал - сейчас на 35 еле устроился. У другой нач.отдела продаж - на работе пропадает, вместе с менеджерами продает - 55 приносит.

Вот это всегда забавляло. Муж искал работу год, значит и другие искать будут долго.
Кроме образования автора и мелкого ребенка в анамнезе мы ситуацию вообще не знаем.
Есть у меня примеры как долгих поисков работы, так и наоборот - первое собеседование, и сразу удачное предложение.

Nevidimka

Кому как повезло. Мне образование помогает. Журфак. Но работаю не журналистом. Смежная сфера. Правда зарплата не 45 совсем... И даже не 35 увы... Но у меня хоть муж еще есть. Так что работа больше для удовольствия, чем для денег.

Так что автору темы по-любому лучше садик подождать, а пока дома работать. На коммуналку и питание.

Либо идти куда-нибудь не по специальности..

Аноним 287

Аноним ,
Автор, а раньше вы где такую сумму на жизнь брали, за минусом садика конечно же. Декретные такие хорошие? И кем раньше работали?

будущая мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Плюс все таки определенный склад ума - ну журналисты и математики чуть по разному мыслят

согласна. Как и другие гуманитарии, собственно, коих миллион вокруг.
Журфак больше так, для общего развития все-таки. очень интересно учиться было, но никаких прикладных знаний для жизни особо он не дает. А в профессию все равно на практике въезжаешь.

Аноним: Есть заказы различного рода помимо основной работы.

вот и я о том же)) надо допработу брать. а автору это вряд ли подходит, это либо свобода от ребенка должна быть, либо ты мужик и семью кормишь.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Как и другие гуманитарии, собственно, коих миллион вокруг.

Не все. Юристы и социологи совсем иначе будут мыслить. Туда же историки и культурологи.
Я когда училась, так я даже простую обыденную информацию из разряда "как дела?" раскладывала на блоки и мысленно складывала в новостной материал или какой-нибудь журналистский очерк.
Есть работодатель, которому нужны именно с образованием журфака. Автору просто надо такого найти. Сразу 45 - это фантастика, конечно. Но при некоторых стечения обстоятельств, через полгодика вполне можно достичь. Нужны везение и целеустремленность.

будущая мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: и мысленно складывала в новостной материал или какой-нибудь журналистский очерк

да, закладывается такой тип мышления, пока учишься, согласна) систематизация материала очень удобненько в голове происходит. Но, мне кажется, не только журфаковцы это умеют.....Ну и мало разницы в том, как происходит процесс, лишь бы результат в итоге был, ведь да?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Но, мне кажется, не только журфаковцы это умеют.....

Я среди технарей сейчас работаю. Математики и физики (знаю, что не гумангитарии) но совсем другие. Не знаю, как у них мысли складываются в голове, но доступно изложить эти мысли могут единицы.
Педагогов еще много вокруг (эти гуманитарии). Тоже совсем иной тип мышления. У них изложение мысли сразу часто исключает компромиссы и обсуждения, и вообще из разряда "я говорю быстро, кто не понял - сам дурак"

Потолковый Лампонюх: лишь бы результат в итоге был, ведь да?

Так это само собой.

будущая мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Математики и физики (знаю, что не гумангитарии) но совсем другие.

ой, эти вообще с иной планеты, конечно педагоги-аналогично

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";