Где бы найти такую работу

будущая мама
Екатеринбург

Anigma: нет работы, все не по специальности

это же не равно "нет работы"

будущая мама
Екатеринбург

Anigma: а с мелким в тех сферах искать проблематично

а в журналистике прям с мелким-то непроблематично?
как раз все наоборот
я тут группу журналистов в Тунис возила, наблюдала, как они работают удаленно, что они контролируют, в каком режиме пишут и какой пипец творится у них в плане загрузки
но у нас из девок либо одинокие были-бездетные, либо сидящие под мужниными крепкими финансовыми тылами и поддержкой родственников в плане помощи с детьми.

Anigma: вот и не знаю куда податься

возможно, еще раз надо сферу сменить попробовать

Екатеринбург

Anigma: вот и не знаю куда податься.

Я все мечтаю работу мечты найти в трех шагах от дома
Привлекла в свое время вакансия в корпоративную газеты Трансмаша (ну или другого завода наших краев). Там больничные, оформление - но зп - слезы. Зато работа до 16-30. Вас устроит?
Ищите и обрящете, вопчем

Аноним 842
автор

Потолковый Лампонюх,
так я на него и не рассчитываю))
И не работала в этой сфере почти, только в розовом детстве)))
И, да) Всегда с веселым удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что пришли)))
Джесса,
20, конечно, хорошо, но 40 как-то уже...жизненнее)
Аноним,
Откуда вы взяли тот факт, что я хочу сидеть и ничего не делать? Вангуете? Я б, конечно, не отказалась, но, боюсь это не реально))) Если есть у вас такие предложения, то давайте, рассмотрю))
venth,
Папа не участвует. Вернее (дабы не осквернить его честное имя), он участвует тем, что говорит, что это его сын и он его любит. И приезжает к нему раз в три месяца)))
Доброврушка,
представляю. Это даже интересно. Но страшно. Если не пойдет с продажами, я же мелкому не скажу: "сынок, извини, ты сегодня не кушаешь, у меня продажи плохо активничают")))
Аноним,
Нет, в декрет снова я не собираюсь. Считаю, что лучше один ребенок, но полноценно, чем
2-3-4, но...
И на больничный ходить не получится, работать надо же))
Спасибо, пусть и вам везет. И все получится.
Кикимора я Болотная,
Не очень. 63 квадрата, но квитанция 6 с чем-то + кап.ремонт 600

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Что для вас стабильный тыл?
аноним,
какие лобстеры? вы о чем? вы 12 на 30 разделите, 400 рублей в день, куда меньше-то?
Ну, или поведайте, где можно за такие деньги лобстеров купить?

будущая мама
Екатеринбург

Anigma: мне попадаются работодатели, которые очень косо смотрят на смену сфер.

дак все на это по-любому косо смотрят) ну что делать
надо искать как-то себя, пробовать. если нужна отдача по деньгам, то это опыт и ничего больше. так сразу с нуля все равно зп не дадут нормальную....

будущая мама
Екатеринбург

Anigma: мне и 20 хватит

автору-то ребенка содержать надо полностью...

дедушка
Екатеринбург

Anigma: Журфак, нет работы, все не по специальности, ребенку 2. Ищу куда податься. Послушаю советов.

ну вот, например https://mediajobs.ru/vacancies/25280

Anigma: умных людей послушаю, где в принципе работы ищут.

ну вот как журналисты в 2017 году могут задавать подобные вопросы, а?

Екатеринбург

Anigma: Устроила бы. работала на одном заводе. но сидели на трансформаторе, в итоге за год упало здоровье. А так да на заводах очень хорошо, хоть и не везде оклады большие.

Ищите лучше. Такой работы на самом деле много. Корп.пресса на предприятиях и в гос структурах во всех почти есть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: До этого работала в другом городе, теперь ищу в екб.

А чем занимались на работе в другом городе? Не логично ли и здесь начать с этой сферы, а не со странной фразы "образование высшее"?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Попробуйте резюме выслать в крупные компании,где есть свои отдел по связям с общественностью,корпоративная газета и т.д. Например, МРСК
У них редко вакансии выкладывают

дедушка
Екатеринбург

Anigma: Вы читали вакансию?

читала. Что в ней не так?

Anigma: Я же написала образование есть, но опыта нет. Кто меня в 30 по специалтьности без опыта возьмет?

я дважды перечитала шесть ваших сообщений. В них ни слова про отсутствие опыта, это раз. Во-вторых, за отправку резюме денег не берут и по голове не стучат, а вы даже не попробовали. Ну и вообще, почему вы тогда сетуете на отсутствие работы - если вы ее не ищете и не собираетесь? Кому реально нужна работа по специальности - нарабатывает портфолио бесплатно, параллельно стучась во все двери

дедушка
Екатеринбург

Anigma: Спать когда с мелким ребенком? Для бездетных хорошо.

дык вам деньги или спать?

Anigma: Ищу, не журналистскую.

блин, у вас плохо с формулировкой мыслей. Для журналиста это профессиональное самоубийство

Аноним 842
автор

Germiona,
не знаю возможно ли это. Дело в том, что работала я в северном городе N. Фирма занимается строительством дорог и отсыпных площадок под нефтяные вышки и прочее оборудование. В мои обязанности входило чертить в автокад, смотреть за отсыпкой, контролировать водителей, считать кубатуру, заполнять реестры, сдавать объекты и прочая подобная фигня. Фирма уже несколько раз меняла название, ФИО директора документально и пр. Плюс к этому, почти весь состав, кроме водителей по трудовой был устроен, либо дорожными рабочими, либо комендантами (меня не заботил этот вопрос раньше). То есть работа интересная, финансы приличные, меня все утраивало. Работала я там почти 8 лет. А теперь получается, что образование мое без опыта, а опыт мой отражен совершенно левыми специальностями. И это затрудняет меня в поиске.
Вернуться туда я, конечно, могу, но мелкого там будет оставить совсем не с кем. Здесь его бабушка может из садика забирать, например, если я не буду успевать. Ну, и квартира здесь своя, а там снимать придется.

Аноним 842
автор

Калинка,
мне деньги))) я могу не спать долго))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дело в том, что работала я в северном городе N. Фирма занимается строительством дорог

наверное и здесь есть фирмы, которые занимаются строительством дорог?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";