Где бы найти такую работу

Аноним 842
автор

Часто читаю ю-мамские страсти, пишу редко, но вот решила поискать совета))) Может, кто подскажет. Или что-нибудь предложит (не, ну а чем черт не шутит))))
Скоро сыну исполняется полтора года, с сентября в планах было выйти на работу. До этого работала в другом городе, теперь ищу в екб. Образование высшее. И что-то рынок вакансий совсем не радует, в основном одни "активные продажи", а хотелось бы стабильной заработной платы. И получается она,что она должна быть, видимо, больше, чем сейчас принято. Расклад такой:
12000 - детский сад
7000 - квартплата
1500 - интернет и телефон
5500 - банк
12000 - продукты
2000 - бассейн мелкого
5000 - откладывать на отдых летний
В итоге, мне КАК БЭ 45000 минимум надо)))
Живем вдвоем с сыном, оставить его не с кем, получается, садик исключить не вариант. Но, если ребенок будет на больничном, то бабушка может брать больничный и сидеть с ним. Эх, к чему это я все...Где работу-то взять))) Ю-мамская сила колдует продажи, может, и работу мне наколдует))) Или хоть совет какой-нибудь. Заранее спасибо всем.
И тем, кто серьезен, и тем, кто поприкалываться зайдет))) Может, хоть настроение поднимется.

Аноним 465

А хде медицина, одежда, непредвидимые обстоятельства (поломки/починки), транспорт опять же... Бытовая химия входит в продукты? А сейчас как живете-выживаете?

Аноним 842
автор

Аноним,
Ну, я написала минимум 45 же))) если что, то без отдыха будем следующим летом, вот 5 и уйдут туда)) сейчас пока нормально. было то, что было отложено-накоплено на появление малыша+выплаты до 1.5 с работы. Не шикуем, конечно, но хватает. пока. Накопления подходят к концу, выплаты в сентябре последний раз.

мама
Екатеринбург

45 не заоблачная сумма, вполне реальная
высшее образование в какой области?

Аноним 842
автор

lyudochka,
Журналистика, УрФУ.
Я не говорю, что она заоблачная. Раньше мне казалась даже маловато))) Просто ситуация сложилась так, что на данный момент это необходимость. И как это реализовать, я пока в поисках-догадках.

будущая мама
Екатеринбург

А раньше кем работали? Какой опыт?
На образование можете не рассчитывать на своё))

Аноним 110

Аноним автор темы: Журналистика, УрФУ.

Закомая с таким же образованием работает целый день, получает35

будущая мама
Екатеринбург

аноним,
Дак смотря кем но журналистом в наших реалиях можно для души только работать)))

будущая мама
Екатеринбург

Джесса,
Ну дак если кормит кто , то и за 10 можно себе позволить работать а человек как бы с реалиями рядом живет))

Екатеринбург

Аноним автор темы: Журналистика, УрФУ.

А опыт? Знакомства? Журналюги народ общительный
Сложно без первого и второго по своему профилю на 45 после декрета.
Только если менять сферу на продажи, закупки и т.д. Но и там до 45 надо "вырасти" еще.
Сейчас выборы со всех сторон начнутся, если шарите в политике и мобильны, подвижны, то можно к кому-нить примкнуть, там у пиарщиков и журналистов сейчас много работы будет. Но для этого желательно маломальские знакомства иметь.

Аноним 404

Аноним автор темы: в основном одни "активные продажи", а хотелось бы стабильной заработной платы

а за что Вам платить стабильную заработную плату?
Всегда читаю и думаю, а что это означает? Сидеть, ничего не делать, работать до 5ти и при этом зарабатывать много? Стабильную высокую? За что Вам ее платить то хоть обозначьте?

Аноним 448

Потолковый Лампонюх,
До- до- до. Отличная профессия. Работают и в белом, и в сером доме однокурсники сестры.
А ищщо, а ищщо, все молодые любовницы у знакомых не бедных дядек с филфаком ( правда они иностранки)))

Аноним автор темы: 5500 - банк

а вот это вот что за статья?

и еще нескромный вопрос. Где папа ребенка? он финансово совсем не участвует?
я это к чему, что может можно сократить расходы. например: бассейн, часть квартплаты и часть питания папа компенсирует (если в разводе). И начать меньшей ЗП. Стаж наработать и на 45-50 претендовать тогда. Думаю, года за 2-3 реально так сделать.

Анонимка

можно найти работу где оплачивают садик..
но там скорее всего не будет большой з/п. 5тыщ в банк и 5 тыщ на отдых это не жизненно необходимо вроде пока сад не дадут. Или кредит??

Аноним 338

Аноним: а за что Вам платить стабильную заработную плату?

45 по-вашему - это такая з/п за которую надо работать и днем и ночью ? или как?

Аноним: Сидеть, ничего не делать

вот это мне вообще непонятно, с чего вы взяли, что автор не хочет ничего делать?

Аноним: Работают и в белом, и в сером доме однокурсники сестры.

сколько их там и как часто освобождаются их места, как автор полученную информацию использовать может?

Аноним: А ищщо, а ищщо, все молодые любовницы у знакомых не бедных дядек с филфаком ( правда они иностранки)))

а это к чему в свете обозначенной автором проблемы?

бабушка
Екатеринбург

venth: а вот это вот что за статья? кредит, наверное
Аноним , возьмите подработки - рерайт, копирайт; если мозг не заржавел еще (я без уничижения), можно писать дипломы, я лет 12 назад отлично подрабатывала подобным.
А вот
Аноним автор темы: И что-то рынок вакансий совсем не радует, в основном одни "активные продажи", а хотелось бы стабильной заработной платы. все ж не совсем понятно - то есть профиль своей ТОЙ работы вы вообще не представляете? что нужно делать, чтобы не продажи, но стабильно получать.
Хоть намекните, что предполагаете делать

просто посетитель
Екатеринбург

а хоть какой то опыт работы вообще есть? нащитать расходов себе можно хоть на 200 тыщ. Только платить их никто не будет просто так. Работодателю насрать на реалии ваши, кто бы там че ни говорил

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
У меня 80 процентов однокурсников в журналистике, можно не рассказывать да на их зп особо не поживёшь, если честно. И работают они аки лошадки. Там график-не график и время-не время. Народ у нас так работать не любит очень)

Аноним 404

Личные тараканы: 45 по-вашему - это такая з/п за которую надо работать и днем и ночью ? или как?

По вашему эта такая зарплата на которую может претендовать любая декретница с непонятным опытом, просто потому что ей надо за садик 12 тыс. платить?
За стабильную зарплату и удобный график ДО 5-6 вечера и необременитильную работу не связанную с продажами- и за 30тыс полно желающих найдется, с муниципальным садиком. а за 45 - да, надо попахать немного.
Ну лично я за 45 пашу аки конь, еще и продажи, еще и график не понятный, еще и зарплата не стабильная)))) ну может мне просто неповезло)

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: в журналистике

скажу по большому секрету - с журналистиским образованием можно работать не только журналистом)) копирайтеры, контент-маркетологи вполне могут зарабатывать обозначенную автором сумму и намного выше. Плюсом можно удалённых заказов набрать. А если бы было хорошее знание местного рынка СМИ и журналистов, вполне можно податься в пиар.
Автор, портфолио есть у вас? где и чем раньше занимались?

Аноним 196

StiX: копирайтеры, контент-маркетологи

Согласна. Можно и в офис не выходить. Но это если вы реально хорошо умеете "писать" ))
А вообще , к сожалению, сейчас сразу 45 без хороших связей наверное не реально, хоть и это ваш прожиточный минимум.
Дело не в том, что вы плохой специалист, а в том, что ребенок до 3 лет. Это :

  1. Вы в любое время можете уйти снова в отпуск по уходу за ребенком, сказав, да надоело пошли вы все. И будете место занимать
  2. Все, абсолютно все поют про бабушек, нянь и тд итп. Но как показывает практика первые сопли ребенка-мама на больничном на неделю. А дети болеют часто как начинают в сад ходить.
    Поэтому большинство работодателей боятся как чумных беременных женщин и млодых матерей.
    Я сама, искала работу когда ребенку было 3, он был для всех маленький. И мне отказывали часто по таким смешным предлогам "вы для нас слишком хороши, вам будет скучно и неинтересно с вашим опытом" и тд итп
    В итоге нашла конечно, на 25 тыщ серой, с официальным окладом 8, при том, что уходила в декрет я с зп в 50.
    Я не журналистка правда, пусть вам больше повезет!
Аноним 448

Личные тараканы,
Это к тому, что умный симпатичный личный пресс- секретарь со знанием нескольких языков находит себе работу не только в официальных компаниях ( своеобразная, да) она же кошечка на диване ( как тут писали, что сама нагадит, сама же и приберет). И ...ну много кто.

мама
Екатеринбург

StiX: скажу по большому секрету - с журналистиским образованием можно работать не только журналистом)) копирайтеры, контент-маркетологи вполне могут зарабатывать обозначенную автором сумму и намного выше. Плюсом можно удалённых заказов набрать.

вот я тоже удивляюсь. Зачем журналисту искать работу? )))
села - и пишешь всем подряд )) Сейчас интернет-журналов, новостных, и не только сайтов - уйма. И им каждый день надо что-то писать. Можно не вставая с дивана такую то сумму заработать.

Ну можно встать, конечно, чтобы кофе себе сделать.

Екатеринбург

Аноним автор темы: 7000 - квартплата

у вас очень большая квартира? мы за 80кв. столько зимой платим, летом 5500р.

Аноним автор темы: 2000 - бассейн мелкого
5000 - откладывать на отдых летний

это можно пока убрать до лучших времен.
Получается искать работу нужно в зарплате от 35000 руб, а это очень даже реально. Главное выбрать стабильную фирму где есть шанс на повышение как зарплаты так и должности, ну или чтоб процент был.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";