про премии вопрос

Аноним 974

Ёйка 2: ой.. да ладно...
если бы мне повысили оклад в 2 раза (то есть премии перевели бы в оклад) я была бы рада...
окладной части к примеру сложнее лишить и т.д...

Ну у автора, явно, не насколько хороший оклад, раз

аноним автор темы: а сама работа нравится, и девчонки хорошие - а зарплата маловата, если б хоть изредка подкидывали немного совсем хорошо было бы

Аноним 25
автор

Ёйка 2: если бы мне повысили оклад в 2 раза (то есть премии перевели бы в оклад) я была бы рада...
окладной части к примеру сложнее лишить и т.д...
а стимул...
ну к примеру нас каждый год индексация з/п - чем лучше работаешь тем больше индексация....

Еще раз - наш голый оклад не менялся с 2007 года А премии были, не так чтоб большие и часто - но были. А как начальник сменился - все. 3 года уже ни копейки сверх оклада, с парой человек попрощались - их функции на остальных упали за те же деньги. Вот и спрашивается вопрос - можно ли что-то сделать или только работу менять...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: р потом сказал, что наш просто списки не подал, даже тут не шевельнулся.

как то странно все у вас...
директор в негативном ключе обсуждает с подчиненными их начальника...
ну и да.. подошли бы да спросили прямо...

Аноним 25
автор

Ёйка 2: директор в негативном ключе обсуждает с подчиненными их начальника..

не обсуждают, просто спросили - ответил. И не в негативном, он его защищал даже - ну может не успел, то-сё.

Ёйка 2: как то странно все у вас...

ну как есть, вопрос у меня конкретный. То что

Аноним: корень вашей проблемы и кроется в вашем начальнике

да, похоже что и так. Что делать не знаю. Напрямую претензии предъявлять? Совсем сожрет(

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: у как есть, вопрос у меня конкретный. То что

2 года назад я пришла к своему начальнику и говорю - давайте кого нить поощрим (на день фирмы)
а он мне :

  • а я не считаю что кто то заслужил из вас...
    поспорили - он он в итоге сказал - "я не буду НИКОГО вписывать"
    в том году поощрили даже больше чем я надеялась...
    так что может он еще и такой вот - свое виденье у него...
мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ще раз - наш голый оклад не менялся с 2007 года

а вот это уже плохо...
10 лет наз з/п другими были...
в 2007 году я устраивалась на з/п 18000 и это была ХОРОШАЯ з/п

Аноним 25
автор

Ёйка 2: так что может он еще и такой вот - свое виденье у него...

дак уж 3 года начальствует - все хуже и хуже Сегодня еще одна девочка заявление на увольнение написала - раскидают щас ее обязанности по нам забесплатно как пить дать.

мама
Екатеринбург

аноним ,
ну вообще если бы мне оклад не поднимали с 2007 года... я бы наверно задумалась об увольнении... за 10 лет много изменилось и з/п тоже...

Аноним 573

аноним автор темы: Еще раз - наш голый оклад не менялся с 2007 года

Вы чоооо, за 10 лет цены выросли процентов на 80. И после этого вы три года сидите без премии и молчите? Наверное, работа у вас а-ля скрепкоперекладывание, раз большинство такое положение вещей устраивает?

Аноним 25
автор

???: Наверное, работа у вас а-ля скрепкоперекладывание, раз большинство такое положение вещей устраивает?

как ни странно - нет, у нас довольно интересная работа, требующая напряжения мозга Дак сначала на кризис валили, потом как-то по инерции - а тут что-то собрались, поболтали, тоже ведь думали как выше написано - ну наверное это я работаю плохо да премиального фонда нет - и задумались, что что не так в датском королевстве.

мама
Екатеринбург

но вот очень интересно.. в 2007 реально уровень з/п был другой....
20 т.р считалось ОЧЕНЬ крутой з/п для рядового специалиста....
я как зам начальника отдела (как раз в 2007 повысили) получала оклад 22 т.р.
сейчас бы даже смотреть не стала на такую з/п

безника

???: Вы чоооо, за 10 лет цены выросли процентов на 80. И после этого вы три года сидите без премии и молчите? Наверное, работа у вас а-ля скрепкоперекладывание, раз большинство такое положение вещей устраивает?

Сейчас у многих вернулась зп к тому уровню, все кризисом прикрываются(((Хорошо, если не успели финансовых обязательств нахапать. А как подобные вопросы решать тоже не знаю, у нас похожая ситуация - и не спросишь ведь "где деньги, Зин?"

Екатеринбург

Я не понимаю что трудного задать нормальный прямой вопрос: где премии? чего тут стесняться?

Аноним 25
автор

Хочу полежать: Я не понимаю что трудного задать нормальный прямой вопрос: где премии? чего тут стесняться?

Какие премии, девочки? У нас уже лет 5 нет премиального фонда, короче денег нет но вы держитесь. Какое-то время верили, а сейчас я точно знаю что он, фонд, есть. Но не про нашу честь

Аноним 486

Автор, что вам мешает за 5 разок спросить , при всех???
Соберите собрание, чтобы все присутствовали и начальник не мимо проходил, да задайте вопрос в лоб.

Аноним 25
автор

Аноним: Соберите собрание, чтобы все присутствовали и начальник не мимо проходил, да задайте вопрос в лоб.

Мне кажется, после такого я там работать уже не буду.....Пока не готова.

Аноним 486

Вы за него уже 500 раз ответили, хотя в реальности и не спрашивали.
Откажет, идите всей толпой к вышестрящему. Когда коллектив поднимается, на это реагируют мгновенно, чем кто то один придет и поноет.

Аноним 25
автор

Аноним: Вы за него уже 500 раз ответили, хотя в реальности и не спрашивали.

Спрашивала, ответ -

аноним автор темы: У нас уже лет 5 нет премиального фонда

Аноним: идите всей толпой к вышестрящему. Когда коллектив поднимается, на это реагируют мгновенно, чем кто то один придет и поноет.

Вот я тоже думаю толпой результативней и безопасней. То есть все-таки ситуация не-нормальная и права качать надо?

мама

Аноним: Скорее всего, корень вашей проблемы и кроется в вашем начальнике. Пальцем лишний раз не шевельнет, а на премиях, наверно, экономит ФОТ, а ему за такие старания и премии дают, и по головке гладят.

Скорее всего так и есть. А сам он премию получает- то?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: я тоже думаю толпой результативней и безопасней. То есть все-таки ситуация не-нормальная и права качать надо?

Все зависит от Вашего руководства и отношения и много чего...
Кто то пропустит это, кто то поставит на место. кто то пойдет на встречу всему коллективу. кто то решит сменить ВЕСЬ коллектив...
мы не знаем Вашего руководства...
На предыдущем месте работы. я в течении года ходила раз в месяц к директору и просила прибавки к з/п... периодически повышал - потом сказал - все Москва не пропускает... (у меня была меньше з/п чем у напарника только потому что я женщина).
Когда увольнялась прямо спросил из-за з/п... ответила ДА. Но он ничего сделать не мог.
На этом месте работы... я конечно могу пойти, и даже напрямую к собственнику... но вот подозреваю. что придется искать новое место работы.... тут совершено другой подход нужен... ну правда справедливости ради сказать - меня устраивает моя з/п и нам раз в год индексируют ее....

Аноним 25
автор

Ребяза: А сам он премию получает- то?

А вот этого никто не знает. Но судя по тому, что в отпуск за границу ездит и недавно машину сменил - наверное получает? Чтоб подрабатывал не заметно, не жена ж домохозяйка содержит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";