Работа в макдональдсе - это совсем конец?

anonim
автор

аноним: он так-то неглупый и спустя 2 месяца уже не в зале работает.

ой, а я бы вот с удовольствием полы протирала... Монотонная, безэмоциональная деятельность - красота же!!

anonim
автор

Зефир в шоколаде: Нужно будет учить стандарты, прям зубрить, ну и строго работать по ним, высокий темп работы очень, могут отправить помыть туалет или холодильники, тоже нужно быть к этому готовым.

пфффф, ваще не проблема))

anonim ,
Ну тогда почему бы и не попробовать! :)

мама
Екатеринбург

anonim ,
автор, всяко лучше в макдаке, где все официально, чем в ооо рога, копыта и товарищи.

мама
Екатеринбург

Нет, это совсем не конец. Только я там не видела сотрудников 35 лет

anonim
автор

Coco Loco: Только я там не видела сотрудников 35 лет

я видела, и значительно старше 35. Ноооо, возможно это инвалиды.

мама
Екатеринбург

может лучше аутсорсинговые компании посмотреть? Подруга в декрете через такую подрабатывает работником торгового зала - поправляет там все и раскладывает. Можно уборщицей, фасовщицей-упаковщицей... Оплата не ахти, зато график - как вам удобно.

мама
Москва

Джесса: ни разу в макдаке не видела человека средних лет

я видела. и средних лет и старше

плюсы в макдаке есть и их достаточно по нынешним временам

Зефир в шоколаде: Нужно будет учить стандарты, прям зубрить, ну и строго работать по ним, высокий темп работы очень

это не плохо. это хорошая школа

Потолковый Лампонюх: а там ценза нет что ли возрастного??

неа

если автор имеет хоть какие-то остатки нормального советского образования и капельку мозгов, то быстро перепрыгнет через мытье туалетов и свободную кассу. а может карьеру сделает. макдональдс не заканчивается на торговых залах. есть персонал, которого не видно. и я подозреваю - что там ротация персонала значительно ниже, чем среди тех, кого мы видим, заказывая бургер

anonim
автор

irmairma,
О, а что это? Можно поподробнее? Я даже не знала, что так можно. Это работа в дискаунтерах, или я путаю?

мама
Москва

irmairma: работником торгового зала - поправляет там все и раскладывает. Можно уборщицей, фасовщицей-упаковщицей... Оплата не ахти,

и геморр в виде серой з/пл, несоблюдения кзот и угрозы увольнения. на этих местах сейчас достаточно более дешевой и немногословной приезжей раб.силы. и соответственно формируется определенное отношение со стороны работодателя. как к расходному материалу

ИМХО - макдачка не самое плохое место для старта трудовой деятельности. хоть и в 35.
по крайней мере четко регламентированное и прозрачное

Аноним 170

ребредингника: . и соответственно формируется определенное отношение со стороны работодателя. как к расходному материалу

Ага. И это ребёнок проходил до мака. Около полугода так работал, отношение скотское. Не везде, но в большинстве магазов.

anonim автор темы: Монотонная, безэмоциональная деятельность - красота же!!

Около недели работал в зале - скука, говорит, несусветная))

Venture

При ваших вводных данных и близости МД к дому-пошла бы. Это какая-никакая стабильность и все официально в отличие от киосков и шаурмаш. Да и при хороших показателях-карьерный рост и рост зарплаты. Плохо-это сидеть и бояться, точно ли завтра на еду и воду хватит и нифига не делать. Вообще считаю МД спасительным вариантом, если с другой работой у меня напряг будет.

Аноним 175

ребредингника: геморр в виде серой з/пл, несоблюдения кзот и угрозы увольнения

Кзот давно недействителен, уволить - не уволят, т.к. не трудоустроят изначально) у нас работает аутстафф, 60 руб/час. Это ооооочень мало при условии, что собственный рядовой персонал 187 руб/час. Из плюсов только 1 - вы выходите на работу когда можете, на этом плюсы заканчиваются. Т.е. вам звонит представитель Компании и говорит - Маша, такая -то сеть на завтра кассиром с 8 до 20, идешь? Не идете вы, звонят другому

Аноним 561

мышкаЮля: ооо, на пособие-то пожируешь, ага хоть сумму знаете?

да. 13900 пенсия ребенка, 6 350 пособие неработающей матери, 2 900 Едв.

Аноним: да. 13900 пенсия ребенка, 6 350 пособие неработающей матери, 2 900 Едв.

квитка перед носом нет. по моему, ЕДВ значительно ниже, не помню. в любом случае - на эту сумму можно не просто жить, а даже жировать? с учетом потребностей ребенка?

Аноним 561

так ТС и нужна серая зарплата. Смысл ей работать в Маке официально? Пару месяцев отработать и заново справки собирать...

Аноним 66

Конец это когда вы работаете и даже не пытаетесь устроится. В студенчестве работала в маке-хорошая школа, ценза возрастного нет-при собеседовании главное адекватность показать свою, ценят тех кто в ночь хочет работать (это на ясной 5 лет назад). Сперва обучают в зал, второй день на картошку фри, потом по вашим данным смотрят, если ответственны и обучаемы будут либо на кассу, либо на кухню обучать. Есть карьерный рост, официальное трудоустройство, регулярная индексация зп, премии, гибкий график. Если что спрашивайте, постараюсь вспомнить ответить

Аноним 561

мышкаЮля: ЕДВ значительно ниже, не помню. в любом случае - на эту сумму можно не просто жить, а даже жировать?

Вы иронию не понимаете?

мама
Москва

Аноним: уволить - не уволят, т.к. не трудоустроят изначально) у нас работает аутстафф, 60 руб/час.

без комментариев, так сказать
10 560/ месяц... и то при условии наличия 40 рабочих часов / неделю весь месяц...

Аноним: Вы иронию не понимаете?

ваш пост абсолютно не тянул на иронию, уж извините

Аноним 561

Знаете Юля. Согласитесь, у детей бывают разные диагнозы. И вот как обрисовала автор в первом посте, у ней не все очень плохо. И у ребенка тоже. Поэтому я предложила заняться ребенком , на ту сумму, которое пока выплачивает государство. Я знаю сколько и в каком количестве мы получаем все эти пособия, и я знаю, что этого катастрофически не хватает.

anonim
автор

ребредингника,
Не, 10 тыс мало, я приобретаю только 4 тыс из них. Надо хотя бы 10, чтоб был смысл.
Аноним,
Знаете, надоело это "или-или". Я вот хочу попробовать все способы реабилитации, некоторые из них условно-полезные, и основная масса не бесплатная.
Сидишь дома - а чо не работаешь, на пособие жируешь! Идешь работать - бросила дитятю, на деньги променяла!
А я хочу все горошки в одну ложку))) чтоб и работать, и детку не бросать. Мак (если возьмут) прекрасный вариант на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. А через 10 лет посмотрим, чо там как будет.

anonim ,
Мне нравится ваш настрой. Пусть всё получится. Удачи!

Аноним 969

Умница!

Аноним 474

А мфц еще можно пойти.
Тоже графики разные.
2/2, 5/2, 4/3 с 9 до 20.
Всяко лучше туалетов в маке.
В макдаке только кажется, что график свободный.
Оставляют "лождаться смену", "выйти за машу" и пр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";