Увольнение сотрудника - не понимаю

просто так автор темы
Екатеринбург
Сегодня один мой сотрудник написал заявление на увольнение. Говорит - не хватает денег. До моей компании опыта работы не было, у меня - первое место после института. Проработал сотрудник меньше года. Детей не , ипотеке нет, человек не гулящий и не любитель шопинга.
Зп 20 тыс, график с выходными сб и вск, белая зп, много разных плюшек от работодателя. Я - не изверг, сверхурочек тоже нет.
Отпущу, конечно, молодуху свою, но я не могу понять, что движет таким молодняком и почему они так уверены, что в 20, без опыта или с минимальным они сразу найдут супер-оплачиваемую должность?
Я, говорит, не вижу себя на этом месте через 5 лет. Ну хорошо. А где видишь? Нуууу... Через 3 года директором.
Открыли вакансию, сразу много отзывов. И как в основном - тетки (пардон) молодые женщины за 30.
Жалко мне ребёнка этого, будет без работы сидеть. А мне нового учить, не хочуууу
дедушка
Может реально будет директором
странно, чтобы после абсолютной степени "никогда" шла еще более крайняя степень "тем более"
Сэнсей
Екатеринбург
просто посетитель
просто так автор темы:
Жалко мне ребёнка этого, будет без работы сидеть

Почему? Может, лучше найдет, или уже нашел.
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
просто так автор темы:
Жалко мне ребёнка этого, будет без работы сидеть. А мне нового учить, не хочуууу

чего жалеть? если через 3 года будет директором (чего?) - неча ему за 20 "горбатиться", пусть находит все 100!
Аноним
Екатеринбург
Молодец он) ребёнок этот. Без вас точно не пропадет. Работы море.
аноним
Екатеринбург
просто так автор темы:
Я, говорит, не вижу себя на этом месте через 5 лет. Ну хорошо. А где видишь? Нуууу... Через 3 года директором.

блеф со стороны сотрудника, почувствовал ваше отношение
просто так автор темы:
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
просто так автор темы:
Зп 20 тыс, график с выходными сб и вск, белая зп

ну конечно это маленькая з/пл - даже и без большого опыта , молодому как раз надо развиваться и расти, не думаю что много он потеряет - такую зпл всегда найдет
А тетки за 30 наверное последекретные вам звонят, им надо близко к дому, белое - что б после декрета на ноги встать. Вы их поди еще не смотрели
просто так автор темы
Екатеринбург
Сaш-ок:
реально будет директором

Да не вопрос. Но, к этому нужно прийди. Опыт, знания, предпринимательская жилка.
MadamCHOLITA
Екатеринбург
мама
При зарплате в 20 он долго будет без личной жизни и ипотеки. Раз нет обязательных платежей, алиментов, пусть ищет и пробует себя. Удачи ему.
Моя душа потемки, поэтому нефиг туда лазить.. Еще навернетесь и сломаете себе что нибудь..
[Фея]
Екатеринбург
мама
Даже не пытайтесь понять) недавно человек уволился с фразой "вы меня обманули с зп: я думал это конечная сумма, а это только оклад, а ещё и премии оказывается есть сверху него". При том, что не обманывали, по факту выходило бы у него больше оклада и это озвучивалось, я в шоке была.
Спустя полгода все ещё был в поисках и с ипотекой неплаченной.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
просто так автор темы:

ну а у вас на 20т вам его не жалко?
у меня первый муж тоже устроился в приличную контору в 21, уволился быстро, нашел лучше, там быстро на повышение пошел, в 24 был начальником отдела. не надо за других думать. у кого мозги есть - не пропадут.
ну и, кстати, у нас в соседнем отделе зарабатывают больше 20ти девочки-студентки. работа тоже не требует особых навыков
дедушка
просто так ,
плюсом юношеский максимализм))
странно, чтобы после абсолютной степени "никогда" шла еще более крайняя степень "тем более"
Замечательная Я
Екатеринбург
мама
Просто маленькая зарплата :boyan:
venth
Екатеринбург
мама
А зачем вам в это вникать? решил так решил. Не лялечка ведь, чтоб нянчиться с ним...
Знание гордо, что знает много, Мудрость печалится, что много не знает
просто так автор темы
Екатеринбург
Капучино:

ну конечно это маленькая з/пл

Да ну? Для сотрудника без опыта маленькая?
В продажах, конечно, больше, но не каждый рождён продажнтком.

Если мы говорим о молодом специалисте, без опыта работы, сколько его рыночная цена?
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
просто так автор темы:
сколько его рыночная цена?

от и до
рамки - произвольные
Сэнсей
Екатеринбург
просто посетитель
просто так автор темы:
сколько его рыночная цена?

Ну я студенткой работала в 2011 году, 25 тыщ получала.
Почему не может молодой человек в другом чем-то себя попробовать, особенно если обязательств нет? Может, поработал и понял, что не его это. Рядовая ситуация
НаталЪя
Екатеринбург
мама
просто так автор темы:
много разных плюшек от работодателя.

каких? дмс? оплата питания? фитнесс? компенсация самолета к месту отдыха?
когда еще искать и менять работу, как в молодости, а то так и просидит с двадцаткой до декрета, а потом уже и деваться некуда. Молодец девочка!
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
просто так автор темы
Екатеринбург
venth:
Не лялечка ведь

Да нет, конечно.
Через две недели получит трудовую и с песней.
У меня несколько человек так уходило, потом приходили, просили взять обратно. (Другие вакансии и другой уровень зп)
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
просто так автор темы:
Если мы говорим о молодом специалисте, без опыта работы, сколько его рыночная цена?

а как устроится.
он получил опыт, запись в трудовой. теперь может идти дальше. когда, как не сейчас, пробовать и шевелиться? пока есть тыл родителей и нет семьи с обязательствами. уж на те же 20т всегда вернуться можно.
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
просто так автор темы:
В продажах, конечно, больше

я не в продажах работаю , но у нас таких зпл нет - может не сильно выще - но выше все таки
просто так автор темы:
о молодом специалисте, без опыта работы, сколько его рыночная цена?

так цену рынок устанавливает - видите за 20 у вас молодые спец. работать не бегут - только тети за 30 ))). наверняка зажатые семейными обстоятельствами в узкие рамки. Поди сидели до декрета так же на одном месте - как молодые специалисты, теперь после на др. зарплату уже и не выйти им
venth
Екатеринбург
мама
просто так автор темы:
несколько человек так уходило, потом приходили, просили взять обратно.

ну вот им и урок.
Знание гордо, что знает много, Мудрость печалится, что много не знает
Сяся
Екатеринбург
Банкирша,

Так вроде не 20, а больше. Надеюсь про плюшки правильно поняла :gy:

У мужа страший сын тоже мечтатель
Хочет быть директором и получать горы бабла
Вот только ему уже 25
И он перебивается редкими заработками
И к лучшему не стремится
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Сяся:
Так вроде не 20, а больше.

сама-то зп 20ть. а плюшки - понятие растяжимое. нам вот зал оплачивали, но он мне не нравился, пошла в нормальный. мед страховка - хорошо, если болячки есть. здоровому - без надобности. бассейн был у меня много лет - не ходила, тк далеко и в опред часы, а у меня был график.
Сяся:
У мужа страший сын тоже мечтатель

дак люди разные. если есть мозги и цель - всегда устроится, если без головы, то и то, что имеет - профукает
Аноним
Екатеринбург
закидайте камнями!но я тоже девочек не понимаю!1.5 года работает за 17 с графиком, 2 через 2. Предлагают выше должность, но в другом отделе и зп выше, плюс минус на 7-10 тысяч. Не хочу говорит, там пятидневка. 24 года девочке, детей нет. Что надо?Мне не понять... я не любила)
juliajones2000
Екатеринбург
мама
просто так автор темы:
Отпущу, конечно, молодуху свою, но я не могу понять, что движет таким молодняком и почему они так уверены, что в 20, без опыта или с минимальным они сразу найдут супер-оплачиваемую должность?

Ну, во-первых зп реально низкая..
А во-вторых, уходят то по классике жанра- от руководителя. Ну просто для вашего развития, попросите кого-то с этой девочкой поговорить по душам. Вам она не расскажет
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)