Увольнение сотрудника - не понимаю

Сегодня так
автор

Сегодня один мой сотрудник написал заявление на увольнение. Говорит - не хватает денег. До моей компании опыта работы не было, у меня - первое место после института. Проработал сотрудник меньше года. Детей не , ипотеке нет, человек не гулящий и не любитель шопинга. Зп 20 тыс, график с выходными сб и вск, белая зп, много разных плюшек от работодателя. Я - не изверг, сверхурочек тоже нет. Отпущу, конечно, молодуху свою, но я не могу понять, что движет таким молодняком и почему они так уверены, что в 20, без опыта или с минимальным они сразу найдут супер-оплачиваемую должность? Я, говорит, не вижу себя на этом месте через 5 лет. Ну хорошо. А где видишь? Нуууу... Через 3 года директором. Открыли вакансию, сразу много отзывов. И как в основном - тетки (пардон) молодые женщины за 30. Жалко мне ребёнка этого, будет без работы сидеть. А мне нового учить, не хочуууу

папа

Может реально будет директором

просто посетитель
Екатеринбург
просто так автор темы:
Жалко мне ребёнка этого, будет без работы сидеть

Почему? Может, лучше найдет, или уже нашел.

ДоброжелателЬ 😊
просто так автор темы:
Жалко мне ребёнка этого, будет без работы сидеть. А мне нового учить, не хочуууу

чего жалеть? если через 3 года будет директором (чего?) - неча ему за 20 "горбатиться", пусть находит все 100!

Аноним 908
просто так автор темы:
Я, говорит, не вижу себя на этом месте через 5 лет. Ну хорошо. А где видишь? Нуууу... Через 3 года директором.

блеф со стороны сотрудника, почувствовал ваше отношение

просто так автор темы:
Жалко мне ребёнка этого, будет без работы сидеть. А мне нового учить, не хочуууу
просто посетитель
Екатеринбург
просто так автор темы:
Зп 20 тыс, график с выходными сб и вск, белая зп

ну конечно это маленькая з/пл - даже и без большого опыта , молодому как раз надо развиваться и расти, не думаю что много он потеряет - такую зпл всегда найдет А тетки за 30 наверное последекретные вам звонят, им надо близко к дому, белое - что б после декрета на ноги встать. Вы их поди еще не смотрели

Сегодня так
автор
Сaш-ок:
реально будет директором

Да не вопрос. Но, к этому нужно прийди. Опыт, знания, предпринимательская жилка.

мама
Екатеринбург

При зарплате в 20 он долго будет без личной жизни и ипотеки. Раз нет обязательных платежей, алиментов, пусть ищет и пробует себя. Удачи ему.

мама
Екатеринбург

Даже не пытайтесь понять) недавно человек уволился с фразой "вы меня обманули с зп: я думал это конечная сумма, а это только оклад, а ещё и премии оказывается есть сверху него". При том, что не обманывали, по факту выходило бы у него больше оклада и это озвучивалось, я в шоке была. Спустя полгода все ещё был в поисках и с ипотекой неплаченной.

просто посетитель
Екатеринбург
просто так автор темы:
Жалко мне ребёнка этого, будет без работы сидеть. А мне нового учить, не хочуууу

ну а у вас на 20т вам его не жалко? у меня первый муж тоже устроился в приличную контору в 21, уволился быстро, нашел лучше, там быстро на повышение пошел, в 24 был начальником отдела. не надо за других думать. у кого мозги есть - не пропадут. ну и, кстати, у нас в соседнем отделе зарабатывают больше 20ти девочки-студентки. работа тоже не требует особых навыков

папа

просто так , плюсом юношеский максимализм))

Екатеринбург

Просто маленькая зарплата :boyan:

А зачем вам в это вникать? решил так решил. Не лялечка ведь, чтоб нянчиться с ним...

Сегодня так
автор
Капучино:

ну конечно это маленькая з/пл

Да ну? Для сотрудника без опыта маленькая? В продажах, конечно, больше, но не каждый рождён продажнтком.

Если мы говорим о молодом специалисте, без опыта работы, сколько его рыночная цена?

ДоброжелателЬ 😊
просто так автор темы:
сколько его рыночная цена?

от и до рамки - произвольные

просто посетитель
Екатеринбург
просто так автор темы:
сколько его рыночная цена?

Ну я студенткой работала в 2011 году, 25 тыщ получала. Почему не может молодой человек в другом чем-то себя попробовать, особенно если обязательств нет? Может, поработал и понял, что не его это. Рядовая ситуация

мама
Екатеринбург
просто так автор темы:
много разных плюшек от работодателя.

каких? дмс? оплата питания? фитнесс? компенсация самолета к месту отдыха? когда еще искать и менять работу, как в молодости, а то так и просидит с двадцаткой до декрета, а потом уже и деваться некуда. Молодец девочка!

Сегодня так
автор
venth:
Не лялечка ведь

Да нет, конечно. Через две недели получит трудовую и с песней. У меня несколько человек так уходило, потом приходили, просили взять обратно. (Другие вакансии и другой уровень зп)

просто посетитель
Екатеринбург
просто так автор темы:
Если мы говорим о молодом специалисте, без опыта работы, сколько его рыночная цена?

а как устроится. он получил опыт, запись в трудовой. теперь может идти дальше. когда, как не сейчас, пробовать и шевелиться? пока есть тыл родителей и нет семьи с обязательствами. уж на те же 20т всегда вернуться можно.

просто посетитель
Екатеринбург
просто так автор темы:
В продажах, конечно, больше

я не в продажах работаю , но у нас таких зпл нет - может не сильно выще - но выше все таки

просто так автор темы:
о молодом специалисте, без опыта работы, сколько его рыночная цена?

так цену рынок устанавливает - видите за 20 у вас молодые спец. работать не бегут - только тети за 30 ))). наверняка зажатые семейными обстоятельствами в узкие рамки. Поди сидели до декрета так же на одном месте - как молодые специалисты, теперь после на др. зарплату уже и не выйти им

просто так автор темы:
несколько человек так уходило, потом приходили, просили взять обратно.

ну вот им и урок.

Сяся
Банкирша,

Так вроде не 20, а больше. Надеюсь про плюшки правильно поняла :gy:

У мужа страший сын тоже мечтатель Хочет быть директором и получать горы бабла Вот только ему уже 25 И он перебивается редкими заработками И к лучшему не стремится

просто посетитель
Екатеринбург
Сяся:
Так вроде не 20, а больше.

сама-то зп 20ть. а плюшки - понятие растяжимое. нам вот зал оплачивали, но он мне не нравился, пошла в нормальный. мед страховка - хорошо, если болячки есть. здоровому - без надобности. бассейн был у меня много лет - не ходила, тк далеко и в опред часы, а у меня был график.

Сяся:
У мужа страший сын тоже мечтатель

дак люди разные. если есть мозги и цель - всегда устроится, если без головы, то и то, что имеет - профукает

Аноним 194

закидайте камнями!но я тоже девочек не понимаю!1.5 года работает за 17 с графиком, 2 через 2. Предлагают выше должность, но в другом отделе и зп выше, плюс минус на 7-10 тысяч. Не хочу говорит, там пятидневка. 24 года девочке, детей нет. Что надо?Мне не понять... я не любила)

мама
Екатеринбург
просто так автор темы:
Отпущу, конечно, молодуху свою, но я не могу понять, что движет таким молодняком и почему они так уверены, что в 20, без опыта или с минимальным они сразу найдут супер-оплачиваемую должность?

Ну, во-первых зп реально низкая.. А во-вторых, уходят то по классике жанра- от руководителя. Ну просто для вашего развития, попросите кого-то с этой девочкой поговорить по душам. Вам она не расскажет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";