Какое образование у руководителей высшего звена?

AIIenDRuX
автор

Дано: колледж (специальность юрист).
Хочу развиваться в продажах, опыт есть, и это прям моё)))
Планирую получать высшее образование, и вот тут проблема: не знаю куда пойти учиться.
Интересует именно высшее образование, тк тренинги прохожу регулярно

Аноним 784

Так смотрю руководитель в какой сфере. Если юридическая - то в УрФЮИ. А вообще у многих руководителей и не одна вышка. У мужа УРФУ, плюс курсы, плюс МВА.

Зойка-пересмешница

Разное образование. У действующего губернатора нет ВО , по диплому техникума он зоотехник. Мэр окончил исторический ф-т УрГУ.

хочу стать папой!
Екатеринбург

AIIenDRuX ,
так может от "для чего"

мама
Екатеринбург

в юр.сфере - ургюа, школа частного права, ученая степень.

просто посетитель
Екатеринбург

да разное. и высшие модные, и горный, не от него часто зависит

автор
мама
Екатеринбург

Тема моя.
Ante,
В некоторых вакансиях требуется высшее образование.

Интересует именно ВО у регионалов, директоров по продажам

Екатеринбург

У моего бывшего руководителя,образование 9 классов, генеральный 2 года назад забрал его в Москву руководить всеми 7-ю филиалами по стране. Т.к. дело не в образовании,а в знаниях и трудолюбии.

автор
мама
Екатеринбург

Юристом я себя не вижу. Совсем.
Работала мерчендайзером, торговым, сейчас менеджер.
На данный момент есть возможность пойти получать ВО, в связи с этим хочу узнать специалисты с каким образованием востребованы .

мама
Екатеринбург

Mamado4ek: Интересует именно ВО у регионалов, директоров по продажам

у знакомого высшее медицинское + мва, руководит региональным представительством фармкомпании.

Екатеринбург

AIIenDRuX ,
Элементарно менеджмент/экономика можно окончить.

Екатеринбург

Mamado4ek: Работала мерчендайзером, торговым, сейчас менеджер.
На данный момент есть возможность пойти получать ВО, в связи с этим хочу узнать специалисты с каким образованием востребованы .

маркетинг вам очень в понимании продаж пригодится.

Аноним 394

Аноним: УрФЮИ после него точно никуда не устроитесь. А по высшему у них и лицензии теперь нет
Одуванchik: дело не в образовании,а в знаниях и трудолюбии.

и способностях
А по теме, если в продажи, то лучше экономическое

Аноним 400

Mamado4ek,
УрГЭУ-СИНХ?

мама

AIIenDRuX автор темы: Хочу развиваться в продажах

менеджмент, маркетинг, экономические специальности

мама
Екатеринбург

У руководителя как правило профильное образование + МBA или аналог.
Если продаете лекарства - медицинское, если поршневые компрессоры - техническое, если путевки - туризм и сервис. Директоров с маркетинговым образованием не встречала, хотя и допускаю, что они есть. Ну и личностные качества для директора важнее, чем образование.

Аноним 874

AIIenDRuX автор темы: не знаю куда пойти учиться.

синх мне кажется логичным для продажника)

Аноним 512

Одуванchik: У моего бывшего руководителя,образование 9 классов, генеральный 2 года назад забрал его в Москву руководить всеми 7-ю филиалами по стране. Т.к. дело не в образовании,а в знаниях и трудолюбии.

дело не в знаниях и в трудолюбии, а в том, в каких ты кругах общаешься

у меня нет знакомых прямо крупных директоров, поэтому напишу, что знаю:

директор малюсенькой юр. фирмы: СИНХ + УрГЮА заочно
собственник автомастерских 17 филиалов - автоколледж, у него наемный директор - Ист фак ургу
3 соучредителя собственника заводиков на Севере-Урале в Москве, у всех колледж
Директор по продажам в крупном холдинге - ЖД институт + МБА
сейчас работаю в крупной фирме, 6 филиалов по России, 2 за рубежом, собственник и директор в одном лице, имеет образование - филиал УПИ

при этом у меня самой блестящей набор крсных и синих дипломов, образованнее не куда, но из таких холдингов как УГМК мне даже на рядовые должности по резюме никогда не звонят

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за ответы!

цветок сирени: Mamado4ek,
УрГЭУ-СИНХ?

Дают ли там сейчас знания?
Раньше считалось, что там все за деньги и знаний никаких. Раньше это лет 10 назад

Аноним 440

Mamado4ek,
Все так и осталось Сейчас экономические отделения в непрофильных вузах закрывают (лестех, железка, горный на грани). Останется у нас два коммерческих вуза, синх и упи.

Аноним 66

У нашего ком дира - пед)))
ЗП от 500

Аноним 400

Mamado4ek,
Ключевое - считалось. Люди, далекие от института или сильно недалекие так говорят, обычно .

мама
Москва

цветок сирени: Ключевое - считалось. Люди, далекие от института или сильно недалекие так говорят, обычно


угу

я из СИНХа (базовое). тот маркетинг, статистику (какая же я была дура, отдав кому-то перед дипломом тетрадку по статистике.. какая там была статистика.... мечта) и некоторые другие дисциплины, которые нам читали в СИНХе до сих пор не могут "переплюнуть" все встреченные мной впоследствии местные тренинги /коучи. лишь жалкое подобие и повторение того, что я уже слышала на лекциях 20 лет назад (речь именно о местных, не о европейских программах)
многие местные тренинги-программы дают лишь самые базовые элементы, так сказать начальную школу для чайников. банально пересказывая истины, которые можно и в инете почитать.

пс. ну надо же как -то было оправдать экономические специальности в непрофильных вузах

Аноним: лестех, железка, горный и коммерческих вузах
хотя подготовка в них... мне в отдел очень много приходили "специалисты " из этих вузов.. это печаль, обнять и плакать .. или учить с нуля. хотя хз что это - уровень подготовки вуза или вообще уровень подготовки мол.людей такой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";