Как искать работу работая? Поделитесь опытом.

Аноним 369
автор

Никогда не могла найти новую работу работая. Обычно получала трудовую и занималась поиском. Сейчас позволить себе этого не могу. Во-первых, на содержании ребенок, во-вторых, поиски, учитывая ситуацию на рынке могут затянуться, жить будет не на что. Вопрос: как ходить на собеседования, чтобы теперешний работодатель ничего не заподозрил?
Как вы понимаете, собеседование подразумевается не одно, работаю с 8 до 17, на предприятии, где пропускная система, все передвижения фиксируются, находится в отдаленном районе (в обед сбегать не вариант), куда бы не пригласили - везде ехать. Поделитесь своими соображениями, может я чего не вижу...

Аноним 478

аноним автор темы: Вопрос: как ходить на собеседования, чтобы теперешний работодатель ничего не заподозрил?

искать работу в отпуск.

Аноним 369
автор

Аноним,
пыталась, не успела, следующий отпуск неизвестно когда, а тянуть не хочется

Аноним 478

аноним ,
ну вариантов два:

  1. Отпрашиваться.
  2. Больничный+ отпуск. Недели три-четыре у вас будет или заиметь справку, типа необходимо дневной стационар посещать.
Екатеринбург

аноним ,
Если взять больничный например? А отпрашиваться в больницу и т.п? Либо искать в том районе, где работаете.

Аноним 478

аноним автор темы: до 17

Большинство компаний работают до 18.00. Возможно, менеджер по персоналу будет готов встретиться в 17.30. Я часто с кандидатами, которые на данный момент трудоустроены, провожу собеседования в 9.00 или 17.30, чтобы им было проще отпроситься. Но на этапе общения с линейным руководителем придется подстроиться под его график.

Аноним 739

Идите на больничный, либо отпрашивайтесь

Аноним 369
автор

Аноним: Большинство компаний работают до 18.00. Возможно, менеджер по персоналу будет готов встретиться в 17.30

этот вариант у меня в работе, просто район моей работы реально отдаленный, поэтому я могу и к 17-30 не успеть, а опаздывать, в принципе нехорошо, и уж задерживать менеджера по персоналу и вовсе не айс

Солнечный Зайка: Если взять больничный например?

здорова я аки конь)))

Аноним 478

аноним автор темы: этот вариант у меня в работе

а нет ли возможности сократить обеденное время до 15 минут, и уходить с работы в 16.15? тогда к 17.30 сможете успевать.

мама
Екатеринбург

Я как hr иногда провожу собеседу и в 21:00 и в 8 утра, если кандидат мне интересен и он только в это время может. Понятно, что это нестандартная ситуация, бывает нечасто, но понять кандидата можно.

Аноним 369
автор

Аноним: а нет ли возможности сократить обеденное время до 15 минут, и уходить с работы в 16.15? тогда к 17.30 сможете успевать.

это не плохой вариант, но пойдет ли на это мое начальство? буду думать и зондировать почву.

Аноним 478

[Фея]: Я как hr

Это чаще не линейная позиция и, как правило, если кандидата хедхантите? Или прям с отклика на среднюю позицию будете готовы в 21.00 встретиться?

Аноним 369
автор

[Фея]: Я как hr иногда провожу собеседу и в 21:00 и в 8 утра

да, такие варианты и у меня бывают, я даже 12 июня ходила на собеседование, но к сожалению, это бывает очень нечасто. как правило, рабочий день у людей ограничен обычными рамками до 17-18 часов

Аноним 478

аноним автор темы: но пойдет ли на это мое начальство?

Объясните необходимостью пройти лечение, помощи родственникам и т.д.,но при этом не хотите идти на больничный, поэтому просите о такой возможности.

Аноним 369
автор

Аноним,
вот прям спасибо за идею

Аноним 478

аноним автор темы: вот прям спасибо за идею

Удачи Вам в поиске работы:)

просто посетитель
Екатеринбург

Многие хозяйствующие субъекты работают с 8.00 или с 10.00 смотрите что бы подойти к ровно к 8.00 и бегом на работу, плюсом бывает копятся отгулы за сверхурочную работу и пару дней можно взять на лечение зубов без содержания.
Если Вы очень ценный специалист то возможно пойдут на встречу и перенесут собеседование на после рабочее время.
Во всех остальных случаях копите подушку 6-12 месяцев минимальные потребности по проживанию и увольняйтесь.
Как правило перед принятием решения проходит долгое время, минимизируйте расходы до самого минимума, за пол года год копится "подушка". Как пример з/п 30 000, откладывайте 15 000 в месяц, остального хватит с лихвой на необходимое. Вообще масса вариантов, как быстрых так и долгоиграющих.

Аноним 369
автор

Shura66: ровно к 8.00 и бегом на работу

это вообще не вариант, говорю же работаю на режимном предприятии, пропуск должен спикать в 7-55 и ни минутой позже, иначе объяснительных не оберешься, а если отпрашиваться, то 30 минут на собеседование и час на работу ехать потом, с утра пробки в городе приличные, вот полтора часа как с куста

Shura66: Как пример з/п 30 000, откладывайте 15 000 в месяц

научите жить на 15 в месяц вдвоем с ребенком
моя з/п сейчас 22 000, потому и ищу работу

Shura66: Если Вы очень ценный специалист

я рядовой специалист

Shura66: пойдут на встречу и перенесут собеседование на после рабочее время.

зачем это таким же рядовым специалистам?

Аноним 95

Попросить без содержания отпуск, чем-нибудь обосновать.
Но я просто никогда долго не искала - две недели, и уже есть из чего выбрать.
Слава богу, теперь меня это вообще не касается)).

Аноним 369
автор

Чудная: Попросить без содержания отпуск

у меня еще и отпуск с содержанием имеется, просто за 2 недели не факт что найдешь, в апреле я не успела

Чудная: чем-нибудь обосновать

в этом самая засада

Чудная: я просто никогда долго не искала

вот и я раньше никогда долго не искала, месяц - это максимум, поэтому и увольнялась спокойно, знала, что найду, а вот сейчас все как-то не радостно

мульт

я сама сейчас так работу ищю. Резюме на сайте работа66 и hh( не реклама).
Так вот я вижу, какие компании меня просматривают, и если меня эта компания интересует жду звонка и договориваюсь, что я им сама перезвоню, т.к на работе. А если не интересующая компания, когда начинают при звонке бла бла бла это ИП...., я говорю я на совещании перезвоните позже

мульт

аноним автор темы: а вот сейчас все как-то не радостно

согласна, раньше за неделю находила, а сейчас получается уже месяц в поиске.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Тут больше от самого кандидата зависит, чем от меня и моей заинтересованности. На практике, кандидаты на массовые позиции приходят в рабочее время, просто не просят какого-то нестандарта.

Анонимка

Сейчас многие проводят собеседования удаленно, по скайпу. Вечерами. Частные конторы готовы встретиться и очно после Вашей работы. Договаривайтесь. Не только Вы ищете работу, но и они персонал. Это дорога с двусторонним движением.

Аноним 369
автор

Анонимка,
все так, но мой опыт показывает, что есть места, куда я хотела бы сходить на собеседование, но там четкий график и все, на несколько собеседований таким образом я уже не попала, я конечно убеждаю себя, что не судьба и если была бы реальная заинтересованность с их стороны, то пошли бы навстречу, но тем не менее... проще сделать все, что зависит от меня, чтобы подстроиться под условия потенциального работодателя

мама
Екатеринбург

аноним ,
возьмите больничный на ребенка. С этим вообще проблем нет, мне кажется, по любому пустяку готовы выписать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";