Секретарь -девочка на побегушках ?

дедушка

Баба Yoga,
Я из другого региона.

Аноним 865

Я вообще врач по образованию

Аноним 243

Аноним,
Вот и у меня ин яз,пед. Сейчас,после декрета,задумалась куда устраиваться,смотрю вакансии секретарей. Вы какие-то курсы доп.заканчивали для своей работы?

Непутевая

У меня в обще вышка не окончена, только окончила колледж, техник-строитель. Устроилась на первую работу в 22 года. Секретарь, помощник-руководителя. Так вот директор был у меня просто жуть. Что я только не делала, какого разного рода задания давал, ему не важно было как я должна это сделать. Один раз в обще пришлось на цветном принтере печать подделывать, а ведь это статья!!!в итоге ушла я от него в декрет на долгие три года, и больше не вернулась, но зато опыт остался.

невижу

устроилась после декрета оператором, временно попросили заменить секретаря. Генеральный сам себе наливал и мыл. Но первому же важному гостю попросил подать кофе. Я чувствовала себя униженной. Это мои чувства были, не знаю как у кого. "Девочка на побегушках", да. В 36 лет. Но это я. А сейчас у нас в организации секретарь - женщина предпенс, очень важная дама, видно, что так себя и ощущает. Т.ч. это кому как.

Аноним 220

аноним: Вы какие-то курсы доп.заканчивали для своей работы?

Нет. Самое важно было хороший английский для устных и письменных переводов (иностранная компания), остальному в ходе работы научилась, ничего сложного не было.

кукла

Работаю секретарем (офис-менеджером уже 5 лет), работа не напряжная, задач не много, коллектив небольшой)))

Аноним: ай-кофе важным гостям приносила несколько раз за 2 года. Директору и его подчинённым сроду кофе не носила.

аналогично :)
Директор сам моет кружку. Но видимо оооочень плохо моет иногда по собственной инициативе могла помыть кружку директору, когда вижу, что слой налета становится неприлично большим
зы: у меня образование средне-специальное (техник), но свидетельство "Секретарь-машинистка" имеется

Аноним 243

Аноним,
Как английский проверялся на собеседовании?сами устроились или по знакомству?

Аноним 821

невижу: Но первому же важному гостю попросил подать кофе. Я чувствовала себя униженной.

а когда к вам гости домой приходят и чай пьют, вы себя униженной не чувствуете?

Аноним 220

аноним: Как английский проверялся на собеседовании?

Никак.
Диплом смотрели, плюс я в Америке жила и работала некоторое время. Опыт работы преподавателем английского также был.
Ели бы обманула и плохо знала бы язык, то вылетела бы со свистом, работы с языком было много и непростой.

аноним: сами устроились

Сама. Правда мало кто верит)

Аноним 936

АнгелИзАда: Наш вон самодур и за сигаретами секретаря гоняет.

Бегает? тоже самодура?)

Аноним 936

аноним: Вы какие-то курсы доп.заканчивали для своей работы?

Не знаю, кому вопрос адресован ))
Отвечу за себя. Я ничего не заканчивала. До этого поработала офис-менеджером в турфирме месяца 2-3, вот с этим "багажом" и пошла дальше. На следующее место взяли сразу, понравилась очень ))
В другие места так же. Пришла, поговорили, взяли.
Никакие курсы не заканчивала, опыт и все.

Аноним 220

невижу: Но первому же важному гостю попросил подать кофе. Я чувствовала себя униженной. Это мои чувства были, не знаю как у кого. "

Я спокойно к этому относилась - в студенчестве работала официанткой, набегалась с подносом.

Аноним 977

Аноним: Бегает? тоже самодура?)

ой да ладно вам, я тоже бегала шефу и за сигаретами, и за коньяком, и за сникерсами (постоянно их ел). Но у меня выхода не было, фирма где я работала закрылась...кризис 2008 заставил пойти на первую попавшуюся работу, а я тока в кредит первую машину взяла, с рук, старый матизик, платить то надо было кстати хороший опыт кроме беготни на том месте получила)

мама
Екатеринбург

Я тоже секретарь главного врача в больнице, работаиочень хорошач

мама
Екатеринбург

Ха, как написала, работа ответственная, лицо и вид должен быть официальным всегда с иголочки. Требование руководителя! Кроме того язык и манера общения на хорошем уровне. Принести чай или кофе с чистыми приборами и кружечками не составляет труда. С высоко поставленными людьми опыт сразу появляется, как себя нужно вести

Аноним 936

Автор, идите!!
Никого не слушайте! Видите сколько отзывов!:)

Аноним 936

Главное-дружить с директором! Если не заладится, то все, работать невозможно. Отноения должны быть спокойные, чтоб не напрягал он Вас....Устроилась я так однажды, нас двое там было. Вот "старый" секретарь дружила с замом (женщина), они все шушукались ходили про меня, морально было ооочень некомфортно, прям со слезами шла. Чере два дня меня попросили покинуть оис )) я побежала от них, роняя тапки, с тааааким облегчением!! больше такого опыта не было

Аноним 865

О, про свой опыт расскажу. Уволилась с одной работы офис-менеджером, искала какое-то время другую. Пришла на собеседование, поговорила с директрисой. Потом началось - написали мне на почту письмо о том, что пришла я к ним в офис в неподобающем виде (белый верх, черный низ я ходила), надо более "офисный стиль" одежды, а так они меня берут. Вышла к ним на работу, юбка-карандаш и белая блузка. При этом в офисе у них каждый продажник ходил в чем хочет, посетители были редко.

Через три дня работы директриса вызвала меня к себе "на ковер" и началось - одеваюсь я не так, крашусь не так, ботинки и туфли у меня не те (зимой дело было), разговариваю я не так (при каждом звонке говорила название фирмы, здоровалась, представлялась), надо было, оказывается, говорить "доброе утро, день, вечер" (кто бы еще проинформировал об этом). Тут же мне было сказано, что кружку под чай! на стол ставить нельзя, работать офис-менеджером мне нельзя, а хочет она предложить кладовщиком работать. Сбежала я от нее, теряя тапки

Потом, вскоре, нашла работу тоже офис-менеджером, но начальство адекватное, два директора - оба мужчины. Кофе им не ношу, сами наливают, если какие проблемы с техникой - тут же решают.

невижу

аноним: когда к вам гости домой приходят и чай пьют, вы себя униженной не чувствуете?

Нет. Очень странное сравнение. И, повторюсь, я не устраивалась секретарем, а подменяла на период б/л.

бабушка
Екатеринбург

А с каких щей мыть кружки всего коллектива? Максимум свою,руководителя и его гостей.А так,ты ж не в посудомойки нанимаешься.

бабушка
Екатеринбург

Эх,я помню работала секретаршей...Красота,цельный день ни че не делаешь,играешь в комп,книжки читаешь,факсы отправлять,канцтовары заказывать,чай кофе (это не каждый день заказываешь).Иногда кофе начальнику принести и его посетителям.А смое любимое было почту отправлять.Сваливаешь раньше,по бырому отправишь почту и свободна))Ах да,письма перепечатывать и предложения скомпоновать. И по тем временам з/п ваще норм была и премии еще!

Аноним 821

невижу: Нет. Очень странное сравнение.

нормальное сравнение для гостей налить кофе разве унизительно? это у вас странные тараканы
другие сотрудники естественно на самообслуживании)

невижу

аноним: для гостей налить кофе разве унизительно? это у вас странные тараканы

Для моих гостей? Нет. А эти не ко мне пришли. Может быть, работа секретарем для тех, у кого этих тараканов нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";