Секретарь -девочка на побегушках ?

Яяя
автор

Предложили мне тут должность секретаря. Мне не двадцать, настрой серьезный. Но вокруг слышу - что будешь бегать на побегушках у всего коллектива, да кружки за коллегами мыть. Почему такое отношение к данной профессии?

Аноним 226

Называйте это гордо- помощник руководителя :) видела и мужчин в данных должностях и ничего работают и не жужжат. И лит организации, конечно, много зависит

мама
Екатеринбург

Ни разу не видела, как секретарь кружки сотрудников мыла, только свою))))

АнонимКА

Яяя автор темы: кружки за коллегами мыть.

только за руководителем и гостями
остальные сами пусть намывают свои
можете называть себя офис-менеджер, но суть от этого не изменится

Аноним 977

Аноним: И лит организации, конечно, много зависит

очень многое я бы сказала. У меня опыт порядка 11 лет, были и должности где на побегушках, сейчас 31, офис-менеджер в крупной компании. Работаю тут 4 год, задач много разных и интересных. Кофе или чай подаю очччччень редко, и то гостю генерального какому-нить, сам генеральный себе всегда наливает то, что хочет сам и сам же моет кружку)

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: только за руководителем и гостями

Яяя автор темы: что будешь бегать на побегушках у всего коллектива,

Это зависит от того, как себя С ПЕРВОГО ДНЯ поставите!
если "вежливо послать (для непонятливых - невежливо)" предлагающих за них что-то сделать - будете только в прямые обязанности вмененное делать...

Аноним 220

Яяя автор темы: Но вокруг слышу - что будешь бегать на побегушках у всего коллектива, да кружки за коллегами мыть. П

Работала секретарем, ни за кем кружки не мыла)

От организации зависит, я и на побегушках крайне редко бывала. Чай-кофе важным гостям приносила несколько раз за 2 года. Директору и его подчинённым сроду кофе не носила.

В целом работа достаточно серьёзная была (вела протоколы собраний, организовывала мероприятия, ездила с директором в командировки, если приезжал топ-менеджмент из-за бугра, переводы постоянно делала и пр).

Анонимный ник

Яяя автор темы: кружки за коллегами мыть.

кружки моет уборщица

Яяя автор темы: настрой серьезный

замечательно)
я в 25 вышла на работу как секретарь, и уже 10 лет

Аноним: помощник руководителя

Яяя автор темы: Почему такое отношение к данной профессии?

потому что не разбираются,
мой доход за это время с 10т до 90т увеличился,
думаете, я куда-то в другое место сорвусь, ага, точно

Аноним 821

Яяя ,
читайте должностную инструкцию, поинтересуйтесь что конкретно входит в обязанности
у нас же как обычно "смешались в кучу кони, люди" (С)
в мои обязанности например не входило мытье посуды, так же как и выполнение поручений сотрудников других отделов

Аноним 977

аноним: я в 25 вышла на работу как секретарь, и уже 10 лет

аноним: мой доход за это время с 10т до 90т увеличился,

коллега я начала работать в 2009, получается с перерывом на декрет (3 года) за это время оклад увеличился с 14 000 до 33 000, я и этому очень рада, люблю свою работу!

Аа-нони-мм

Яяя ,
Если ЗП устраивает, то какая разница, как называется ваша профессия. У меня в трудовой написано экономист, но обязанности частично за секретаря выполняю.

Аноним 936

Имхо, от небольшого ума многие считают секратаря девочкой на побегушках. А некоторые, видимо, выходцы из 90х, любят называть "секретутка", убить готова.
Сама до декретаотработала 3 года секретарем в двух местах. После декрета пошла по тем же стопам, тк опыт был и работа нравилась. Мне 31, если что. Работаю секретарем уже год. От компании многое зависит, да.
В первой работала сразу после института. Коллеквти был всего 9 чел, все как семья, чаепития, посиделки, все друг другу на помощь бежали с первого клика. Но работы было очень мало, опыта мало получила. Но само место нравилось, зп норм по тем временам.
На втором месте работы было ооочень много, она была мега-ответственная. Но нравилось. Кофе приносила гостям, да. Часто. Но не напрягало как-то. Директору тоже приносила кофе по утрам. Не сильно нравилось, но и не рычала. В целом, считаю, это нормальным. А кто еще гостям кофе принесет??
Сейчас работаю серктерем,работа нравится. Ее всегда достаточно и тоже ответственная. По мне дак что кадровик, что секретарь, что бухгалтер и люоая другая должность-все одно. У каждого своя работа и у каждого она по-своему сложная и ответственная.
Да, некоторые считают, что я сижу и ничего не делаю, я же секретарь!!
Нифига подобного! Плевала я на мнение окружающих! Платят норм, работа, от которой мозг не деградирует, коллектив отличный, от дома недалеко.

Да, я иногда задумываюсь, что до пенсии тут не просидишь, конечно, но пока не загоняюсь.
Так что идите и работайте, если требования и условия устраивают!
Удачи Вам!!

мама
Екатеринбург

Аноним: от небольшого ума многие считают секратаря девочкой на побегушках

Разные бывают секретари. Одна и та же организация. Два секретаря. Одна из них реально

Яяя автор темы: девочка на побегушках

, а другая

Хмурая Бровь: правая рука руководителя

Девочка на побегушках, к слову, долго не продержалась.

Аноним: только за руководителем и гостями
остальные сами пусть намывают свои

+++ Мне бы лично не хотелось, чтобы мою кружку намывала секретарь. Только я сама.

мама
Екатеринбург

У нас в прошлом веке секретарь страной руководил.

ДоброжелателЬ 😊

Рыбёнок: секретарь страной руководил.

генеральный!

Аноним 865

Я была когда-то офис-менеджером. В первой компании (молодая я была, неопытная, только пришла ) кофе директору носила, гостям тоже. Бывало, мыла посуду первое время (потом резко это пресекла), потом навешали еще помимо директорских поручений и от других отделов тоже. Ушла.
На новой работе тоже офис-менеджер. Тут никому кофе не ношу, четкий круг обязанностей, совершенствуюсь в кадровом делопроизводстве, оплата больше. Пока что уходить не собираюсь) так что это от компании зависит, ну и как себя поставите. А если серьезный настрой и оплата достойная - идите, автор, не сомневайтесь.

Аноним 243

Девочки-секретари,а какое у вас образование?это для тех вопрос,кто отписался,что работают на данной должности.

Злючка

Образование высшее, исторический факультет УРГУ, отделение архивоведения и делопроизводство

дедушка

Я работала секретарем у министра здравоохранения. Вспоминаю как лучшее время работы. Одни из лучших воспоминаний о том времени и месте работы.
Из секретаря стала гос.служащей.

Аноним 936

У меня тоже высшее,Гум.факультет, социально-культурный сервис и туризм.
Пока диплом писала, защищала, пошла работать временно секретарем. задержалась на 1,2, сократили. Потом так дальше и продолжила в этом направлении
По специальности тоже год успела поработать, не заладилось. В тур.фирме работала, ушла. Хотела в гостиницу пойти работать, но моя нерешительность меня подвела, так и не сходила ни на одно собеседование, боялась, что с английским провалюсь, хотя знала его практически в совершенстве. Сейчас жалею, сто никто под зад не пнул
Но работа нравится

просто посетитель
Екатеринбург

Яяя автор темы: Предложили мне тут должность секретаря

Смотря какая фирма и какой руководитель. Наш вон самодур и за сигаретами секретаря гоняет.

Аноним 220

аноним: это для тех вопрос,кто отписался,что работают на данной должности.

Педагогическое, ин-яз

Аноним 885

а мне 42 и я секретарь! конечно, были должности и другие, и руководящие и организации "высшие"...Но, работаю теперь в данной должности уже 5 лет, кофе и чай не ношу никому, работаю с "верхами", ощущение будто "серый кардинал" )))) Меня все устраивает...

мама
Екатеринбург

www.com: Я работала секретарем у министра здравоохранения.

в каком году?

Анонимный ник

аноним: Девочки-секретари,а какое у вас образование?это для тех вопрос,кто отписался,что работают на данной должности.

журфак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";